Вопросы доверия на границе виртуальности и реальности

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 9:02

марго писал(а): Не надо быть таким наивным, и думать, что георгиевскую ленточку предлагают с целью узнать адреса форумчан.


Вы увжаэмая, иле сама наивна, иле активно покрываэте етот принцып и дело.

То что структурам можно добратся до чего либо не оспоримо, но им надо инструемнты активного взлома личных даных и вот например такой вот инструмент здесй на лице.

Принцып содерзитйся вот в етом:

1. я когда представляюсй так всегда фамилиэй и не стесняюсй етого
2. эсле я комуто даю данныэ ожидаю что получу оборотную инфу в полном обёме
3. нет никаких институцый кроме сомнителйных, которым в таком деле надо тайит идентитет

Н.


марго писал(а): Не надо быть таким наивным, и думать, что георгиевскую ленточку предлагают с целью узнать адреса форумчан.


Vy uvzhajemaja, ile sama naivna, ile aktivno pokryvajete etot princyp i delo.

To chto strukturam mozhno dobratsja do chego libo ne osporimo, no im nado instruemnty aktivnogo vzloma lichnyx danyx i vot naprimer takoj vot instrument zdesj na lice.

Princyp soderzitjsja vot v etom:

1. ja kogda predstavljajusj tak vsegda familijej i ne stesnjajusj etogo
2. jesle ja komuto daju dannyje ozhidaju chto poluchu oborotnuju infu v polnom objome
3. net nikakix institucyj krome somniteljnyx, kotorym v takom dele nado tajit identitet

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Пн мар 22, 2010 9:29

peter, когда интернет в Словакии будет иметь такой же масштаб распространения, как в России, Вы поймете, почему мы не спешим светить в сети свои фамилии, данные о детях, род занятий и место жительства, если на то нет внятных причин.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение марго » Пн мар 22, 2010 11:57

peter писал(а):. эсле я комуто даю данныэ ожидаю что получу оборотную инфу в полном обёме

Ожидать Вы можете чего угодно , и снега летом и весеннюю грозу в ноябре. Но врядли Вы это получите.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 12:06

Конечно не получу от несолидныйх субэктов а от солидных получу.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 12:07

amaretta писал(а):такой же масштаб распространения


Думаю ето не про маштаб а про местный колорит.

Н.


amaretta писал(а):такой же масштаб распространения


Dumaju eto ne pro mashtab a pro mestnyj kolorit.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Пн мар 22, 2010 12:11

Я имею в виду именно масштаб. Потому что сама я в сети со времен ФИДО и прекрасно помню, как постепенно, с ростом доступности и упрощения технологий, в интернете менялась естественная пропорция людей вменяемых и мартышек с грана... ну, с очками, нанизанными на хвост.
Сейчас все мои личные аккаунты в сети - закрытые.
Потому что.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Пн мар 22, 2010 12:36

Ну наверно ето именно про колорит а не про маштаб.
Я то на сети от 1989 года и както на мартышек с очками на хвосту не наткнулся (не искал). ФИДО не знаю что, но наверно что то ето важноэ.

А вот что ето не имеэт НИЧЕГО обшего с темой ето ясно.
ПОТОМУЧТО сбор данных ето другоэ и главноэ эсле на приманку лезут с пристрастиэм и не сомневаясй.

Н.


Nu naverno eto imenno pro kolorit a ne pro mashtab.
Ja to na seti ot 1989 goda i kakto na martyshek s ochkami na xvostu ne natknulsja (ne iskal). FIDO ne znaju chto, no naverno chto to eto vazhnoje.

A vot chto eto ne imejet NICHEGO obshego s temoj eto jasno.
POTOMUCHTO sbor dannyx eto drugoje i glavnoje jesle na primanku lezut s pristrastijem i ne somnevajasj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение mk47 » Пн мар 22, 2010 18:15

правда, принципы...

анекдот в тему:
если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение A » Пн мар 22, 2010 22:06

amaretta писал(а):peter, когда интернет в Словакии будет иметь такой же масштаб распространения, как в России, Вы поймете, почему мы не спешим светить в сети свои фамилии, данные о детях, род занятий и место жительства, если на то нет внятных причин.

Вы это абсолютно серьезно? По распостранению...
Посмотрите, например, ссылку:
http://www.internetworldstats.com/stats4.htm
Там
Internet Usage in Europe
И дальше
% Population
(Penetration)
Скажем, проценты России и Словакии...
P.s. Простите, это больше не к Вам, госпожа Наталья. Но мне чуть странно "апломб" (или какое то другое слово лучше подходит) некоторых эммигрантов из России (к сожалению, это чуствуется и на этой теме). Часто необъективные.
Между впрочем, многие молодые люди из России - очень симпатичные. В эти выходные был на одном чемпионате Европы (больше как "немножко журналист" - еще один хобби). Много вежливых, приятных молодых людей из России, кстати, и из глубокой провинции России.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение amaretta » Вт мар 23, 2010 8:01

A писал(а):Вы это абсолютно серьезно? По распостранению... Посмотрите, например, ссылку: http://www.internetworldstats.com/stats4.htm Там Internet Usage in Europe И дальше % Population (Penetration) Скажем, проценты России и Словакии... P.s. Простите, это больше не к Вам, госпожа Наталья. Но мне чуть странно "апломб" (или какое то другое слово лучше подходит) некоторых эммигрантов из России (к сожалению, это чуствуется и на этой теме). Часто необъективные.

Апломб тут ни при чем, и проценты тоже (в связи с тем, что вся Словакия - 5 млн, а Россия - сами знаете). Просто средний словак из интерактива юзает в основном pokec.sk и Facebook, местных локалок и локальных форумов практически нет, тематические форумы редки и в основном малопосещаемы, интернет-торговля в зачаточном состоянии. Это не говорит ни об "уровне культуры" (я считаю, что в Словакии он выше), ни об экономическом благополучии страны, тут несколько другие закономерности. Факт в том, что для того, чтобы обнаружить словацкого соседа или коллегу в сети, надо ешце постараться, а в Рунете куда ни ткнешься - упрешься в знакомого или знакомого знакомых, и не всегда этому будешь рад, плюс, простите, каждая макака, выгнанная из ПТУ за тупость, уже умеет нажимать на кнопки и имеет комп, подключенный к (гораздо более дешевому, как правило, чем в Словакии) интернету.
Что касается крупных социальных сетей и блогов, то там и присутствие разнообразных "бойцов невидимого фронта" зачастую вполне видимо и осязаемо - даже для тех, кого лишняя паранойя на эту тему не крючит. И интересует их отнюдь не только "политика".
Вот потому и научены мы осторожничать.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение drug » Вт мар 23, 2010 8:24

Nik писал(а):А что плохого в том, что человек, делающий добро, хочет остаться инкогнито?


Люди, мало знакомые с русской ментальностью, не всегда это понимают. К сожалению в Европе приходится с этим сталкиваться. :( Здесь зачастую увидишь огромную доску "Сделано с помощью ЕС..." Стоимость этой доски иногда больше оказанной помощи... :)
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение mk47 » Вт мар 23, 2010 9:32

drug писал(а):Стоимость этой доски иногда больше оказанной помощи...

:super:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение A » Ср мар 24, 2010 17:45

:dont:
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение miso » Ср мар 24, 2010 18:10

amaretta писал(а):Я имею в виду именно масштаб. Потому что сама я в сети со времен ФИДО

Хехехе, если так вспомнить, то в пойнт- и нодлистах были риалнеймы да реальные телефоны (причём большая часть нод была домашними).
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

Сообщение miso » Ср мар 24, 2010 18:12

amaretta, насчёт линых данных ми всего прочего -- согласен полностью. История со скоростью девирутуализации промальпиниста-кидуна снега это только подтверждает.
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0