Достопримечательности западной Словакии

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Димыч » Ср авг 27, 2014 9:30

Не, конечно в Шри-банке, и тем более в Китае в разы хуже для меня.Но вот в других европейских странах, где я был, мне больше понравилось. Возможно, что пяти дней мне не хватило для более объективного восприятия
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Ср авг 27, 2014 10:21

Димыч, приезжайте в Вену апрель-начало июня или уже вторая половина августа-сентябрь. Сравнение ее с Брюсселем меня удивляет: Вена в два раза больше по численности, имперский город, самая удобная городская инфраструктура-транспорт, архитектура, включая модерновую и прикольную, переделанные под офисно-торговые помещения бывшие огромные газгольдеры, инженерные решения нового вокзала (полностью закончат к концу этого-началу следующего года) - грандиознейшие сооружения, интересные станции новой линии метро в сравнении с другими городами. Музеям и галереям нет числа, музыкальный город.
Брюссель, до всемирной выставки и потом размещения в нем учреждений Евросоюза и штаб-квартиры НАТО, провинциальная маленькая столица, много недотягивающая до Братиславы. И сейчас Брюссель чиновничий город. И делать в нем больше одного дня просто нечего. Рыбные ресторанчики, да, хороши.
А вообще-то, чтобы приглядеться к Европе, вам неплохо было бы поездить в Германию, она большая и очень разная, но для туристов везде очень удобная.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Ср авг 27, 2014 11:38

Брюссель на самом деле крупный город - много более 1млн.чел. Т.к. я вижу именно город, и не знаю кто и как там провел границы каких-то коммунн. Поэтому по размеру и населению он сопоставим с Веной, и нет ничего удивительного в том, что я их сравниваю.
С транспортом там тоже все нормально. Тем более, что туда ежедневно приезжают на работу куча народа. А главное, что из Брюсселя можно быстро добраться в кучу мест в отличие от Вены.
Про красивые станции метро мне говорить не надо, т.к. я практически москвич. ;-)
Интересные древние строения есть и в Брюсселе впределах досягаемости.
В Германии, к сожалению, не был.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Cyrus » Пт сен 12, 2014 15:09

Мне кажется, что с достопримечательностями в Словакии в зимнее время напряг. Грады с пещерами закрывают. Можно посмотреть разные города. Нитру, например. Банска Штявница - мой любимый городок (это еще западная Словакия?). А так - в горы. В Татрах хорошо в любой сезон, но это уже не запад...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение flamey » Пт сен 12, 2014 15:43

Я был в декабре, в р-не рождества. Прокатились от Братиславы, до Спишского замка. По пути много старых разрушеных крепостей и замков, но да - все они были закрыты до лета, в т.ч. и Спишский град. Но первый раз всё равно было очень интересно. Понравилось в Тренчине, там и замок работает (вообще я ни в один замок не попал, даже в те что работали - даже в Братиславский, к стенам которого прилегала гостиница где я остановился :)), и город приятный. В Левоче понравилось, и Спишском Поградье. В Татрах попали в снежную бурю, ничего не увидели :) В Липтове есть небольшой музей деревянного зодчества (типа как в В. Новгороде или Архангельске, если были), там же продают местные сыры. Но всё это небольшие города, где мы проводили от пары часов до суток.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Cyrus » Пт сен 12, 2014 16:19

Кстати, Тренчин - хороший город. Мы тоже там были зимой, только с погодой не совсем повезло. Там действует экскурсия, есть музей и можно залезть на башню, откуда открывается вид на город и реку Ваг.

Изображение
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Re: Достопримечательности западной Словакии

Сообщение Димыч » Пт сен 12, 2014 19:21

Красивая фотка. Мне нравятся такие городки. Это Тренчин? А ещё фотки есть?
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Пт сен 12, 2014 19:44

Фото у Кирилла классные, ссылочка внизу под постом, видите?
Если понравилось, то с апреля приезжайте, все городки понравятся.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Пт сен 12, 2014 19:55

Не, это вряд ли. Слишком много дел и мало денег. :) Я тут даже от Контиолахти отказываюсь (приглашают на ближайший этап КМ по биатлону). Я наверное в следующем году традиционно поступлю: сначала в Крым, а ближе к НГ - в Европу. В апреле и летом - вряд ли. У меня тут на участке ещё лучше вообще-то. :wink: Сирень, розы, газон, плодовые деревья и кусты... А городки такие я уже видел. Уютно конечно, спору нет, но этого мало, чтобы "всё бросать и ехать их смотреть снова".
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Достопримечательности западной Словакии

Сообщение Cyrus » Сб сен 13, 2014 10:13

Димыч писал(а):Красивая фотка. Мне нравятся такие городки. Это Тренчин? А ещё фотки есть?


Есть немного, выложу попозже. Погода только подвела - уже начинало темнеть, да и дымка стояла какая-то.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Re: Достопримечательности западной Словакии

Сообщение Димыч » Сб сен 13, 2014 19:21

Cyrus писал(а):
Димыч писал(а):Красивая фотка. Мне нравятся такие городки. Это Тренчин? А ещё фотки есть?


Есть немного, выложу попозже. Погода только подвела - уже начинало темнеть, да и дымка стояла какая-то.


да, с солнышком и облаками на синем небе - было бы ещё более радужно
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2