Восстановление погранконтроля на территории Шенгена

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение A » Вс июн 10, 2012 22:33

Vlad70 писал(а): а Вы с литовским- немецкому и слова не скажете.
Такая вот закавыка!

Вам, видимо, бы следовало написать "Вы" с маленькой буквы.
Это во многом зависит от человека, а не от его паспорта (литовского, немецкого или португальского). Конечно, учитывая все таки и темперамент и т.п. нации.
Если все таки обращались лично к мне, то Вы попали...в точку - я бы не стал "устраивать сцену" (возможно, из - за этого и редко попадаю в подобные ситуации). Стараюсь этого избежать и в Литве, и за рубежом. В общем, это только "портит нервы и здоровье".
"Качать правами" (надо или не надо) - есть и любители среди литовцев. Больше, чем у эстонцев или латышей. Я больше это считаю минусом нежели плюсом.
И еще. По моему, абсолютного равенства нет и не будет. Утопия и рудимент "советского мышления" (это не к Вам).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вс июн 10, 2012 22:34

amaretta писал(а):
Погранконтроль по факту давно есть. Особенно в Германии.
В Австрии редко, на объездных дорогах в основном.

Вот у меня поэтому это самое решение от 7 июня вызывает вопрос: в чем предполагаемая разница с сегодняшним положением? Вот если не брать в расчет откровенно истеричную интонацию заметки, а трезво посмотреть на информационный повод. Он же есть, как-никак, повод этот, некое решение принято...

Вот я тоже о том же, но другими словами...
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение A » Вс июн 10, 2012 22:41

Vlad70 писал(а):Полагаю, появится нормативно закрепленное право отказывать гражданам евросоюза и иностранцам с визами других стран на въезд в другую страну евросоюза.
Но вопрос не в этом, вопрос в эрозии фундаментальных норм единой Европы.

1.
"Полагаю, появится нормативно закрепленное право отказывать гражданам евросоюза и иностранцам с визами других стран на въезд в другую страну евросоюза".
Прстите, чепуха какая то.
2.
"вопрос в эрозии фундаментальных норм единой Европы."
А вот уважемый Artemis (если тольк правильно "на память" написал ник) на другой теме этого Форума СЕГОДНЯ утверждает вот на 100 проц. обратное. В принципе, на фоне нынешних (и, несомненно, будущих) политических побед левых (а они были и есть сторонниками евроинтеграции) в разных странах ЕС, я согласен именно с Artemis.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Vlad70 » Вс июн 10, 2012 22:46

Вопрос не в закатывании истерик и качании прав. Вопрос в отстаивании гражданского и личного достоинства. Если молчать, то эти сопляки с одной или двумя маленькими звездочками (русские, белорусские или немецкие- все равно) завтра заставят кричать КУ при их появлении.
Почему при переезде из Инсбрука в Зальцбург через территорию Германии ВСЕГДА появляется немецкая гражданская полицейская машина и начинают целый час нюхать документы. Нелегалы ездят из Австрии в Германию?
А, когда Вы в чем то , в силу образования, или других причин ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ШАРИТЕ ( синоним- НЕ РУБИТЕ) не нужно обзывать слова более знающих людей ЧЕПУХОЙ.
Какие бы ЛЕВЫЕ не победили в Греции или Испании- их голос тоньше писка!
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение A » Пн июн 11, 2012 16:30

Vlad70 писал(а):Вопрос не в закатывании истерик и качании прав. Вопрос в отстаивании гражданского и личного достоинства. Если молчать, то эти сопляки с одной или двумя маленькими звездочками (русские, белорусские или немецкие- все равно) завтра заставят кричать КУ при их появлении.
Почему при переезде из Инсбрука в Зальцбург через территорию Германии ВСЕГДА появляется немецкая гражданская полицейская машина и начинают целый час нюхать документы. Нелегалы ездят из Австрии в Германию?
А, когда Вы в чем то , в силу образования, или других причин ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ШАРИТЕ ( синоним- НЕ РУБИТЕ) не нужно обзывать слова более знающих людей ЧЕПУХОЙ.
Какие бы ЛЕВЫЕ не победили в Греции или Испании- их голос тоньше писка!

1.
Такое выборочное "нюхание документов" - не "Восстановление погранконтроля на территории Шенгена" и абсолютно не беспокоит абсолютное большинство гражадн стран ЕС (в том числе и путишествующих), в этом я уверен.
2.
Хорошо, пусть будет, что Вы более образованный и более РУБИТЕ. Но через год и еще через год на этой теме Форума я Вас, основываяь на Ваше утверждение/прогноз конкретно спрошу:
в каких странах ЕС (или во всем ЕС) "появилось нормативно закрепленное право отказывать гражданам Евросоюза на въезд в другую страну Евросоюза".
Кстати, на подобных темах этого Форума с двумя одинаковыми названиями "Закрытие зоны Шенген" подобное уже "проходили" (правда, не с Вами).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение amaretta » Пн июн 11, 2012 16:53

абсолютно не беспокоит абсолютное большинство гражадн стран ЕС (в том числе и путишествующих), в этом я уверен


Словаки явно не входят в это "абсолютное большинство", поскольку реагируют на эти новости даже более нервно, чем россияне, в чем можно убедиться, почитав свеженькое обсуждение, например, вот этой статьи (внизу там ссылка на три страницы комментариев):

http://www.sme.sk/c/6408539/hranice-v-r ... -roky.html

Поскольку А в Словакии не живет и по-словацки не читает, скажу вкратце: подавляющее большинство комментариев в стиле "ну конечно, этого следовало ожидать", "богатым странам не нужно, чтобы мы ходили к ним за работой", "на кой черт нам теперь этот ЕС, одна польза и была, что от открытых границ", "пускать нас никуда не будут, а долги всяких греций и португалий будем платить наравне со всеми" и прочий агрессивный пессимизм.
Справедливости ради, сама статья написана куда более аккуратно, чем тенденциозная заметка на РБК, которую я процитировала. Речь там идет только о "законодательной возможности" локального восстановления пограничного контроля отдельными странами в случае "чрезвычайных обстоятельств". И, кстати, отмечается, что скандальный пункт о "бое против нелегальной иммиграции" как причине возобновления контроля из окончательного текста был удален.
Если верить этой статье, то разница с предыдущей ситуации заключается прежде всего в максимальной продолжительности этих чрезвычайных мер (3 месяца против предыдущих 30 дней, с возможностью троекратного продления, т.е. в общей сложности максимально до двух лет).
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение amaretta » Пн июн 11, 2012 17:02

Такое выборочное "нюхание документов" - не "Восстановление погранконтроля на территории Шенгена"

Тем не менее везде это формулируется именно так (я специально не стала называть тему заголовком статьи на РБК, потому что там он откровенно дебильный - никакого "восстановления границ" внутри Шенгена быть не может, потому что сами границы никуда и не девались). Другое дело, что погранконтроль предполагается временный, выборочный и только при особых ситуациях, но в поле "название темы" стоит ограничение по количеству знаков, уж извините.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1