Как узнать о готовности карточки ПМЖ?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MihalZ » Пн май 24, 2021 20:18

Добрый день.
Два месяца назад я подал документы на ПМЖ, указав при этом, что хочу получить карточку по почте. В таких случаях, я знаю,- полицейские присылают смс-ку, что карточка готова и передана почтовому курьеру. Две недели назад от полиции пришло письмо с положительным решением, но никаких смс о готовности карточки я до сих пор не получил, хотя такие письма, как правило, приходят одновременно с карточкой или даже позже неё.
Вопрос: надо ли ещё дожидаться смс или пора куда-то обратиться, потому что смс, по какой-то причине, не дошла?
Куда стоит обратиться, чтобы получить карточку или узнать степень её готовности?
Спасибо.
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Сообщение MartaV » Вт май 25, 2021 21:46

MihalZ, если вы не платили за ускоренное изготовление карточки, то вполне вероятно, что решение пришло раньше, чем напечатали карточку. Если в течение пары недель не придет смс, подойдите в полицию, можете предварительно записаться, чтоб наверняка
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение MihalZ » Ср май 26, 2021 9:15

MartaV, спасибо за совет. Подожду ещё немного, потом, если не будет смс, схожу в полицию. Насколько я знаю, нет срока, в течении которого я обязан забрать карточку из полиции. Или я ошибаюсь?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron