ВНЖ по ЧП самостятельно

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MartaV » Вт фев 22, 2022 19:13

stanbychkov, да, изменения в законе были приняты уже дважды после регистрации живности девушкой, нельзя сказать, что все поменялось кардинально, живность удаленно зарегистрировать можно, но она будет неактивна до получения внж. Если напишете подробнее свои обстоятельства (можно в личку), я отвечу, что именно вам нужно будет сделать.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Jay_dev » Сб апр 23, 2022 13:06

А кто нибудь сейчас в курсе примерных сроков рассмотрения документов на ВНЖ от даты подачи?
Jay_dev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2022 11:13

Сообщение MartaV » Вт май 03, 2022 20:05

Jay_dev, Сроки не менялись - до 90 дней бизнес-внж и воссоединение, до 30 дней по учебе
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение egorvas » Пн май 23, 2022 14:08

Есть у кого-нибудь успешные кейсы подачи через Россию в последнее время(ну скажем в последний месяц)? Или можно даже не пытаться?
egorvas
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2022 7:08

Re: ВНЖ по ЧП самостятельно

Сообщение Sergey Sergeyvich » Вт июн 07, 2022 5:42

Здравствуйте. Может ли кто ни будь просветить по следующему вопросу? После открытия ВНЖ и получения карточки требуется заключить договор медицинского страхования. Это мероприятие я выполнил и зарегистрировался в VZP. Окружающие говорят, что сведения о регистрации страховки автоматически направляются в полицию. Какого то отдельного подтверждения наличия страховки в компании мне не дали, на руках только копия зелёной анкеты с красным штампом. Достаточно ли будет направить ПДФ скан этого документа на электронный адрес подразделения полиции для выполнения предписания, или им нужно физически этот документ передать?
Sergey Sergeyvich
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:07

Ситуация с картой

Сообщение Anna_89 » Вт мар 07, 2023 8:06

Господа, добрый день!
Отписываюсь относительно своей ситуации.
Съездила я в Словакию, сходила в полицию.
Они проверили мою карту внж. Сказали, что она действует (несмотря на то, что она была с 01.2020 по 15.07.2021 даты на самой карте). Действует ввиду нового закона о проживании иностранцев во время кризисной ситуации. Кризисная ситуация была введена в начале 2020 года из-за ковида и сохраняется до сих пор.
Но действует она Только в самой словакии (ни в шенгене, ни где либо еще. Т.к. этот закон именно словацкий). Поэтому они посоветовали продлять. Я собрала документы на продление. Записалась на прием.
Пришла в полицию в назначенный день. Они документы просмотрели. Сказали, что принять могут, но на продление будет отказ из-за недостаточного количества дней за прошедший период , проведенных на территории Словакии. Поэтому посоветовали заново подаваться.
Я конечно не ожидала такого, но пакет документов для новой подачи уже почти полный на руках был на тот момент. Оставалась справка о несудимости (в данный момент она уже тоже у меня). Также сказали, что , так как номинально это новая подача, то документы примут только если въеду в страну по визе Д.
Еще с предыдущей подачи помню, что и записаться было целое цело и вообще лишний геморрой.
Сейчас вернулась в Россию, сделала справку о несудимости.
Записалась на визу Д в Питер (на подачу через 2 месяца).
Потому что помню, что раньше знакомые и без прописки в лен области подавали там, доки приняли, визу Д дали.
На всякий случай позвонила в консульство подачи в Питере. Они сказали, что только в Москве через собеседование. И что ген консульство словакии с прошлого года прекратило принимать заявления на визу Д с целью ведения бизнеса в словакии. И ,насколько я поняла, единственный вариант сейчас - подавать сразу на внж через консульство в Москве. То есть и в Москве получается не дают теперь визу Д живностикам?
В Москву позвонила, они сказали, что записывают на подачу на январь 2024 года (!!!). Я только не поняла: на подачу все же на Д или сразу на подачу на внж…
Когда на их сайте ezov mzv sk анкету заполняешь, то он записывает тебя , как и раньше. Все зависимости от цели визы Д.

Я бы хотела сделать уже эту визу Д, так как у меня пакет документов на руках, и податься в полиции в словакии. Иди сейчас это невозможно?

Помогите разобраться в ситуации, господа знатоки!
Anna_89
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:44

Сообщение ioantus84 » Ср окт 11, 2023 8:02

Добрый день. Прошу совета, может кто-нибудь знает, могу ли я открыть живность и получить по ней ВНЖ, находясь в Словакии в статусе одиденец? Приехали месяц назад с семьёй и сразу зарегистрировались как одиденцы, а теперь хочу перевести бизнес сюда (IT услуги), но на сайте mic.iom.sk вычитал что одиденцы не могут вести бизнес. Правда ли это и есть ли какой-то обходной путь с закрытием одиденца без необходимости выезда из Словакии?
ioantus84
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2023 13:43

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron