Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы
Ответить

Словацкие безалкогольные напитки

Вс апр 03, 2011 10:27

НА форуме уже есть тема словацкие крепкие напитки, а это будет вдогонку :)

Какие безалкогольные напитки любят люди живущие в Словакии?

Любят ли они квас, молочные коктейли, морсы, украинский узвар (холодыный компот из сухофруктов с медом), вкусные холодные безалкогольные травяные напитки?

Выше перечисленные, а может другие вкусные безалкогольные напитки продаются в Словакии? :)

Вс апр 03, 2011 14:03

Больше всего из теплых напитков здесь любят компот, сваренный из пакетика с названием "фруктовый чай". :D

Вс апр 03, 2011 15:13

Кофола.. как нам сказал официант в кафешке в Приевидзе - "Кофола, то е словенска кола..". Там не было обычной колы, которую мой муж всегда пьет. Но кофола нам тоже очень понравилась.. Ехали домой, - взяли с собой целый пакован бутылок :)
Да и рекламы по телевизору этой кофолы постоянно было..
Я так поняла, что словацкая кофола, это такой же ответ заморским колам как советский Байкал. Только ингридиенты другие. Ну и вкус не как у колы, другой.

Вс апр 03, 2011 17:27

КОФОЛА ето кулйт !
(незнаю как нашот Байкала)
Мы патриоты Америку любим но колу эё не пём, они и без нас справятся.
Идите все в кино на "Обčианскý преуказ", туда Кофола не попала но эё дуч там.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
KOFOLA eto kuljt !
(neznaju kak nashot Bajkala)
My patrioty Ameriku ljubim no kolu jejo ne pjom, oni i bez nas spravjatsja.
Idite vse v kino na "Občianský preukaz", tuda Kofola ne popala no jejo duch tam.

N.

Вс апр 03, 2011 17:31

Ганнута писал(а):Любят ли они квас, молочные коктейли, морсы, украинский узвар (холодыный компот из сухофруктов с медом), вкусные холодные безалкогольные травяные напитки?


Здесй люди не просвешонныэ в етом направленийи они дикари.
Квас вообше не знают а с другими напитакми слабо.
Исключениэм являэтйс напиток "стрик" который алкоголйный но мало.
Ето вино с водой иле минералйной водой иле чем либо.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Ганнута писал(а):Любят ли они квас, молочные коктейли, морсы, украинский узвар (холодыный компот из сухофруктов с медом), вкусные холодные безалкогольные травяные напитки?


Zdesj ljudi ne prosveshonnyje v etom napravleniji oni dikari.
Kvas voobshe ne znajut a s drugimi napitakmi slabo.
Iskljuchenijem javljajetjs napitok "strik" kotoryj alkogoljnyj no malo.
Eto vino s vodoj ile mineraljnoj vodoj ile chem libo.

N.

Вс апр 03, 2011 17:32

peter писал(а):My patrioty Ameriku ljubim


:dont: :dont: :dont:

"ВЫ" - патриоты... :( . Обобщать - :dont:

Вс апр 03, 2011 17:34

Надоэли со своэй аватарой тоже лжеобобшителй.
СМЕРШ ето орган НКВД который осмысленно убивал людей по политпризнаку, пирчом убивал на месте, растрелом и коварно, вот такой у Вас ник, А Вы какой Товариш в рамках етого ника ?

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Nadojeli so svojej avataroj tozhe lzheobobshitelj.
SMERSH eto organ NKVD kotoryj osmyslenno ubival ljudej po politpriznaku, pirchom ubival na meste, rastrelom i kovarno, vot takoj u Vas nik, A Vy kakoj Tovarish v ramkax etogo nika ?

N.
Последний раз редактировалось peter Вс апр 03, 2011 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вс апр 03, 2011 17:37

peter писал(а):Nadojeli so svojej avataroj


:ypa:

Вс апр 03, 2011 17:46

Я поставлю себе аватару Хитлерюгненд иле НСДАП иле

http://sk.wikipedia.org/wiki/S%C3%BAbor ... Flagge.svg

например !

Меня ето оскорбляэт, Ваши похопы/холуйи мне убили деда, отвлекли эго из чужой страны и посадили а Вы етим пыжитесй как малолетка ?
Придурок Вы, ясно.

Меняйте топик/паролй а то с Вами в жизни не буду говоритй.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Ja postavlju sebe avataru Hitlerjugnend ile NSDAP ile

http://sk.wikipedia.org/wiki/S%C3%BAbor ... Flagge.svg

naprimer !

Menja eto oskorbljajet, Vashi poxopy/xoluji mne ubili deda, otvlekli jego iz chuzhoj strany i posadili a Vy etim pyzhitesj kak maloletka ?
Pridurok Vy, jasno.

Menjajte topik/parolj a to s Vami v zhizni ne budu govoritj.

N.

Вс апр 03, 2011 18:32

peter писал(а):otvlekli jego iz chuzhoj strany


Здесь непонятно немного... :think:

peter писал(а):Pridurok Vy


Это ничего, нормально, в рабочем порядке. Я и не так высказывался здесь. Поэтому очень прошу НЕ банить г-на Петера. Я не имею никаких претензий!!!

peter писал(а):a to s Vami v zhizni ne budu govoritj.


Вот это уже конечно проблема :sadgirl:

Относительно дедов:
Г-н Петер, деда у меня было два (как и у каждого человека). Так вот один из них - белый казачий офицер, прошедший всю гражданскую и порубив немало "красной сволочи". А ещё более интересно то, что он оставался в числе немногих, кто прикрывал отход последних кораблей из Крыма (на которых кстати уплывал Ваш дед) и пал там (не сомневаюсь - пал смертью храбрых, ибо имел 2 Георгия, а их просто так не давали). Так что ещё неизвестно, может именно его место на параходе занял Ваш дедушка, покинув Родину и в итоге родились Вы.
Поэтому поспокойнее относитесь к этому, спокойнее.

Прошу прощения за "писанину не в тему". Можно перенести всё это во вновь созданную кем-нибудь тему. Например "Наши предки" или что-то в этом роде. Извините. Но не стирайте пожалуйста.

"...Г-н Петер - Вы устали слишком
Через Форум шёпотом кричу..." :hello:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qJSaUi0mmjY[/youtube]

Вс апр 03, 2011 18:53

Извечные споры о прошлом, о революции и о советском союзе ... У меня дома эти дискуссии тоже регулярно проходят (и не надоедает же). :headbang:

Все же напитки тема ближе к реальной жизни, и по настроению приятней белых с красными будет :P (Во всяком случае для меня)

Так вот интересно почему в Словакии нету этих напитков, словаки их не любят или просто не пробовали, а может лень готовить ... :think:
Последний раз редактировалось Ганнута Вс апр 03, 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вс апр 03, 2011 18:57

Ганнута писал(а):интересно почему в Словакии нету этих напитков


Каких "этих" ??? "Имя сестра, имя!!!" :hello:

Вс апр 03, 2011 19:00

Августин писал(а):Каких "этих" ??? "Имя сестра, имя!!!" :hello:



квас, молочные коктейли, морсы, украинский узвар (холодыный компот из сухофруктов с медом), вкусные холодные безалкогольные травяные напитки
:hello:

Вс апр 03, 2011 19:16

Ганнута писал(а):квас, молочные коктейли, морсы, украинский узвар (холодыный компот из сухофруктов с медом), вкусные холодные безалкогольные травяные напитки


Из перечисленного Вами делаю находясь в СР всё окромя молочных коктейлей. Тут весь смысл в употреблении истинно домашних продуктов - никаких покупок в магазинах и промышленного производства !

Пн апр 04, 2011 3:30

В Словакии многово нету кроме напитков и рыбы холодного копчения например.
Но всётаки старше люди эшо делают настойи из "čиерней базы" (не знаю русского еквивалента) и эго пют летом как освежителй.
А младше люди мешают Фернет с тоником и лимоном но ето из другово раздела.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
V Slovakii mnogovo netu krome napitkov i ryby xolodnogo kopchenija naprimer.
No vsjotaki starshe ljudi jesho delajut nastoji iz "čiernej bazy" (ne znaju russkogo ekvivalenta) i jego pjut letom kak osvezhitelj.
A mladshe ljudi meshajut Fernet s tonikom i limonom no eto iz drugovo razdela.

N.
Ответить