Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы
Ответить

Пн июн 22, 2009 7:44

михасик, хороший "иконостас"! :clap: Наверно висит в красном углу? :)

Пн июн 22, 2009 8:00

Иконостас отличный! Только в нем чего-то не хватает.... :think: Где Шариш? Или он вынесен на отдельный стенд? :lol:

Пн июн 22, 2009 9:26

drug писал(а):Наверно висит в красном углу?
Может быть и повесил,но из всех перечисленных попробовал только Zlatý Bažant и то местного розливва,но всё ещё впереди :P ,я когда побывал в Словакии спиртное не употреблял вообще.
nemo писал(а):Где Шариш? Или он вынесен на отдельный стенд?
На моей картинке второй в третьем рядду,если что-то не поменялось,я когда-то уже давал ссылочку в пивной теме,но ещё раз повторюсь http://www.pivo.sk/minigal/etikety/etiket_i.htm

Ср июн 24, 2009 21:32

михасик писал(а):я когда побывал в Словакии спиртное не употреблял вообще.


Не понял? А зачем же Вы приезжали в Словакию? :think: Единственное что приходит на ум..... :shock: Неужели правда? :roll:

Ср июн 24, 2009 22:00

drug писал(а):
михасик писал(а):я когда побывал в Словакии спиртное не употреблял вообще.


Не понял? А зачем же Вы приезжали в Словакию? :think: Единственное что приходит на ум..... :shock: Неужели правда? :roll:


Друг, ну неужели не понятно!!!
Михасик спортсмен и ему пить нельзя, не то, что нам смертным!!! ':wink:'
Но пить нужно уметь. Прошу пардону, :P если повторяюсь, но мне нравится пропагандировать здоровое употребление вина и я не устану это талдычить. Когда я, например, пью (обычно это белое вино), то наливаю туда или мин. или воду. Если это происходит в России - то неибежен вопрос: а зачем ты так-то пьешь, ведь градусов нет. А пью я: 1) чтобы поесть с аппетитом (в словацких санаториях и курортном лечении, кстати, применяется вино-терапия: прописывается вино за обедами и ужинами для ослабленных людей с плохим аппетитом, или ослабленных после операций чтобы восстановиться),
2)и, пардон за прозу, чтобы желудочно-кишечный тракт работал как часы:hello:

Пт июн 26, 2009 10:34

drug писал(а):Не понял? А зачем же Вы приезжали в Словакию?

Нет drug, пиво -то я очень люблю,но 18 лет назад его не то что не пил,а даже пробки не нюхивал,т.к.был подростком,которому посчастливилось оказаться в этой замечательной стране в кругу словацких сверстников.Неприпомню названия лагеря,но сейчас это отель "Белая медведица",может быть так и назывался.Человека всегда тянет на то место,где он когда-то побывал,так что не всё потеряно :)

Пт июн 26, 2009 16:29

михасик,
Вас ждет самое сладкое что есть в жизни - встреча с далеким прошлым. Когда я, въезжая в город ТОпольчаны прочитал улицу на которой жила моя очень замечательная подруга, у меня название просто из уст вырвалось... Парнишка что седел рядом даже оглянулся. Ему было не в домек что еще за 15 лет до этого я мечтал приехать в этот город на эту улицу. Он вообще тогда пешком под стол ходил...
Я Вам завидую - у Вас все впереди! :hello:

михасик писал(а):из всех перечисленных попробовал только Zlatý Bažant и то местного розливва

Это печально! Питерский Бажант по праву бузерант (пардон Базант), а не пиво. Это на столько далеко от оригинала и вообще понятия пиво, что просто страшно!
Вообще Госпоть подарил мне несказанный подарок. Не далеко от меня в Мытищах построили пивоваренный завод. Я конечно по 8-ми бальной иерархии знатоков пива наверное не выше 5 или 6 ступеньки стою, но продукция этого завода просто ошеломляет меня своим качеством. Как жаль что Словацких сортов тут не варят.
Хотя Чешских целых 3! Červena Selka (оно же BB) и Březňak
темный и светлый. Хотя и все остальное что делает МПК (Моспиво) достойно уст любителя пива!

Пт июн 26, 2009 17:08

Igor Stavbar писал(а):Не далеко от меня в Мытищах построили пивоваренный завод.

Находясь в РФ пью исключительно продукцию этого завода! :super:

Пн июн 29, 2009 21:37

Evgen писал(а):Находясь в РФ пью


Интересная реакция! :lol: Хотя. "губит людей не пиво"... :)

Пн июл 13, 2009 13:54

drug писал(а):Evgen писал(а): Находясь в РФ пью

Интересная реакция! Laughing Хотя. "губит людей не пиво"... Smile


Было бы пиво твердое, я бы его наверное грыз, а так пью :D

Пн июл 13, 2009 18:04

Пиво просто супер!!!

Чт июл 16, 2009 13:24

Я не любитель пива, но вот нашёл такой плакатик :happygirl:

Изображение

Вт июл 21, 2009 7:19

:super:

Ср июл 22, 2009 17:03

Мне нравится "Траминь Червены"

peter писал(а):V Chexii pivo ritual a v Slovakii prosto konzumacyja.

Учёные считают, что именно на территории современной Чехии люди стали варить пиво в его современном понимании. Что-то там с хмелем связано, не помню точно. Не зря же "пилс" - это стандарт номер один в мире.


Я в водке не разбираюсь, но меня всегда удивляла реакция иностранцев, когда они выпивают водку, привезённую из России. Реакция вроде: "Вот это водка, вот это я понимаю, всё, что у нас продают, называя водкой, просто пойло." С этим встречаюсь и в Германии, и в Словакии.

Чт июл 23, 2009 8:03

miso писал(а):Красное словацкое вино по потреблении бросает тебя в состояние "трепетный охуёж". Ибо большей гадости пить тебе не доводилось. Ну разве что покрасить уксус красными чернилами....


не то вино покупали.. не в тех магазинах, видимо..
Ответить