Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы
Ответить

Братья наши меньшие.

Ср дек 10, 2008 13:36

А давайте поговорим о домашних питомцах. У кого кто есть или был, истории с ними связанные, их жизнь сейчас...
Решил написать эту тему после общения с участковым, его вызвали бабки-соседки на мою таксу, он загрыз очередного бродячего кота (я люблю и котов, только это инстинкт охотника и естественный отбор...). Ну участковый конечно приходил для галочки, ничего бы он не сделал понятно...
Но тема может будет интерестна, если у кого есть д/животные...
Спасибо всем!

Ср дек 10, 2008 14:05

Августин,
не поверите, у меня сиамская кошка, которая, если мы гуляем на улице, бросаетса на псов! Правда ей повезло, что пока попадалис гладкошерстные, но уже боюсь ее выводить! Так расцарапала боксера, что отвезли на клинику.. Прыгает им на брюхо и кусает и царапает, а они и достать ее не могут... Ето она так защищает нас! Не кошка, а собака внутри. Многие не верили моим рассказам, пока воочию не увидели. А дома мы с мужем не можем и поссориться.. Если мы повышаем голос, то она может броситься на ногу обидчика и цильно расцарапать. А в остальном очень миролюбива. Может это связано с ее породой? Или у кого-то были уже такие случаи? Моя никогда не убегает от псов, наооборот, бросается на них и я уже разнимаю их, хотя мне и достается.

Ср дек 10, 2008 14:20

Nika писал(а):А в остальном очень миролюбива. Может это связано с ее породой?

Да, Nika, мой кот от сиамской и сибирского- тоже почти такой. А есть коты такие что при подходе собак не убегают а наоборот нападают, и собаки это как правило чувствуют и обходят стороной..., коты зачастую могут нанести более ощутимые и более долго заживающие раны чем собаки.

Ср дек 10, 2008 14:21

Nika, сиамская или тайская? Такое поведение характерно для тайцев (старосиамская порода)! Боевые коты (и кошки)!

Ср дек 10, 2008 16:42

nemo писал(а):Nika, сиамская или тайская? Такое поведение характерно для тайцев (старосиамская порода)! Боевые коты (и кошки)!

честно сказать, точно и сама не знаю. Подруга подарила котенка от своей кошки. А они покупали как сиамскую. Но на прогулке как-то поведали,что она Королевской породы потому что у нее необычный хвост, буквой Z... и даже рассказали про нее легенду..
У меня голубоглазая, пока была маленкая - была кофе с молоком, толко ушки и кончик хвоста были темные. А тепер с возрастом потемнела..но очень красивая! жаль фото не могу показать.. На словацких сайтах не такие сиамы...какие-то большеухие и светлые..

Ср дек 10, 2008 16:46

но что она боевая-это точно! сама нападает на собак! И изадает при етом такие звуки, что мороз по коже..

Ср дек 10, 2008 20:27

Nika писал(а):но что она боевая-это точно

Хорошая...!


Что то собачников нема...

А Словакия славится собаками, особенно норными (таксы, терьеры, фоксы...)

Ср дек 10, 2008 20:36

Nika писал(а):На словацких сайтах не такие сиамы...какие-то большеухие и светлые..

Nika, истинные сиамы большеухие и худые. А тайцы - плотные..... И сиамы, и тайцы голубоглазые.
Нам нашего Симку на помойке знакомые подобрали и как котенка "сбагрили".... Это потом мы, пообщавшись с ветеринаром, узнали про его болезни и про его возраст..... Дети его и сейчас вспоминают со слезами на глазах.....

Ср дек 10, 2008 20:42

nemo писал(а):.. Дети его и сейчас вспоминают со слезами на глазах.....

Это, блин, самое тяжелое...
Даже пацанов в армии не так тяжело было терять как этих существ... :sadgirl:

Ср дек 10, 2008 21:13

Августин писал(а):Это, блин, самое тяжелое...
Даже пацанов в армии не так тяжело было терять как этих существ...

Просто взяли 3-х летнего кота с больными почками (своими руками бы задушил того, кто выкинул на улицу эту породистую прелесть)!!!! С дуру (по совету тех. кто его нашел) кастрировали..... И кормили (правда, когда я в командировках был) рекламируемым КитиКетом....(Моим лень почки и другие субпродукты отваривать).....
А какой кот был! Суперсмешной и супербоевой!........

Чт дек 11, 2008 8:11

nemo писал(а):Просто взяли 3-х летнего кота с больными почками (своими руками бы задушил того, кто выкинул на улицу эту породистую прелесть)!!!! С дуру (по совету тех. кто его нашел) кастрировали..... И кормили (правда, когда я в командировках был) рекламируемым КитиКетом....(Моим лень почки и другие субпродукты отваривать).....
А какой кот был! Суперсмешной и супербоевой!........

То что взяли животное и приютили- честь и хвала Вам. КитеКет плохой корм, лучше Дарлинг консервы, или человеческая еда - рыбка, почки, печень, котлетки ...
Возьмите еще котенка и пусть дети за ним ухаживают, они думаю будут рады. Сделаете все прививки, будете кормить как положено и будет всё класс. :super:

Чт дек 11, 2008 11:19

Это тоже мой - http://www.ii4.ru/viewer.php?id=951939Photo-0046.jpg

Чт дек 11, 2008 11:41

http://www.ii4.ru/viewer.php?id=6170481..jpg
Живые ксерокопии моей таксы...

Чт дек 11, 2008 19:52

Что то странно.... Зарегестрировано около 600 пользователей, ну откинем половину, а у остальных что нет ни то что питомцев но и воспоминаний о них тёплых...???
:evil:
:sadgirl:

Чт дек 11, 2008 22:37

от меня в детстве улетели три попугая, уплыли рыбки два раза, и уползла черепаха. с тех пор я решил что братьев меньших у меня больше не будет :)
Ответить