Путь ВНЖ-ПМЖ-Гражданство

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Immi Grant » Ср апр 15, 2020 16:23

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Сообщение MartaV » Ср апр 15, 2020 17:52

Immi Grant, Это от бессилия, да? Желаю вам удачи в процветающей Украине) кстати, какое отношение имеют продуктовые супермаркеты к учреждениям? а ломбарды вам ваш любимый президент вместо финансовой помощи оставил, видимо) И по-поводу Словакии - вы все-таки плохо учите матчасть - Словакия обогнала Чехию по росту ввп и размеру минимальной зарплаты) но вам с вашим менталитетом здесь не место - ни в Словакии, ни в Чехии
MartaV

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср апр 15, 2020 18:11

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Ср апр 15, 2020 18:53

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Re:

Сообщение cadaver » Чт апр 16, 2020 7:26

Andrej Š. писал(а):Не слушайте Immi Grantа, он нифига не знает, сплошные домыслы и обиды, только возмущается во всех темах.

На этом форуме это ни для кого не новость. Человек уверенно занимает нишу "местного клоуна", взамен "ушедшего в закат" Новинара.

MartaV писал(а):Immi Grant, уже не первый раз замечаю, что вы путаете понятия - "могут" и "обязаны"...

+1
Многие годы в законе была такая норма: "Žiadosť o udelenie prechodného pobytu môže štátny príslušník tretej krajiny podať osobne aj na policajnom útvare, ak sa na území Slovenskej republiky zdržiava oprávnene;", однако одни ЦП подавальщиков по с турвизами принимали, другие непринимали, третьи выборочно, четвертые время от времени. Объяснение одно - такая возможность законом предусмотрено, но Вашим правом не является. И ничо )).

Immi Grant писал(а):
MartaV писал(а):Immi Grant, Это от бессилия, да?

Не спешите так радоваться, я получу свое продление в любом случае. ... Минимальная зарплата волнует только лодырей и халявщиков. Надо смотреть на среднюю зарплату, а она в Чехии на 300 евро выше!!! ...

Разница - процентов в 10%:
https://www.minimalnamzda.sk/priemerna-mzda-v-eu.php
https://ec.europa.eu/eurostat/statistic ... bour_costs

И Вообще, у Вас явный "когнитивный диссонанс" - то в цифрах путаетесь, очевидно, пытаясь выдать желаемое за действительное, то сначала (полгода назад) утверждаете, что ВНЖ/ПМЖ продлять перестанут и все поедут домой (как лишние тут), но в разразившемся логистическом кризисе у Вас твердая уверенность, что именно Вы настолько незаменимый в СР, что получите продление /цитата/ в любом случае /конец цитаты/. То Вы начинаете "жалеть" человека на счет Родины, путая это понятие с понятием "стать родным", но сами всю жизнь дрейфуете по странам, как, извините, "говно в проруби", в надежде пристать к берегу потеплее.
Почитайте, будет Вам полезно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BE%D0%B7
cadaver

Сообщение Immi Grant » Чт апр 16, 2020 9:47

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Immi Grant

Сообщение Immi Grant » Чт апр 16, 2020 9:55

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Сообщение Immi Grant » Чт апр 16, 2020 10:32

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Сообщение MartaV » Чт апр 16, 2020 20:29

Immi Grant, по вашей же ссылке:
- štátny príslušník tretej krajiny, ktorý sa v čase krízovej situácie zdržiava mimo územia Slovenskej republiky, môže podať žiadosť o obnovenie prechodného pobytu alebo žiadosť o udelenie trvalého pobytu na neobmedzený čas na príslušnom zastupiteľskom úrade
как видите, там нет слова "обязан", а также нет ничего о том, что консульство обязано у вас документы принять)
MartaV

Сообщение cadaver » Чт апр 16, 2020 21:09

Immi Grant писал(а):Я уже писал ... я уверен ... у меня будет желание ... Я могу ... внутри у меня ... Я могу заработать...

Я - последняя буква в алфавите, разве Вас в детстве не учили? ))

Immi Grant писал(а):Откуда это в Словакии оплата труда 12.5 евро/час? :lol:
Это у министров такая зарплата, что ли? :lol: Или у наших форумчан?
Так кто из нас тут клоун? :lol:

Immi Grant писал(а):Вот здесь изменения в законе, которые были приняты на прошлой неделе Парламентом Словакии. Покажите мне, гду тут написано, что "такая возможность законом предусмотрено, но правом не является". Если написано четко, что я могу подать заявление в консульстве, значит, что я могу это сделать без всяких оговорок.

Про оплату - перечитайте внимательно по ссылке и не позорьтесь. И вообще, не знаю, насколько Вы хорошо владеете языками (конкретно русским, английским и словацким), но Вам уже говорили - у Вас однозначно проблемы с пониманием прочитанного.
Про может-неможет - раз так туго идет, попробую объяснить "на пальцах" - подберу пример специально для Вашего уровня понимания. Видите ли, мужчина НЕ МОЖЕТ родить ребенка. Ну вот никак не может. Не предусмотрено. А вот женщина - МОЖЕТ. Ну т.е. такая возможность - предусмотрена природой. Следите за мыслью, да? Надеюсь.
Но это - внимание! - ни разу не означает, что она родит ребенка в любой момент, когда ей заблагорассудится, по щелчку пальцев, или, как Вы выразились, "без всяких оговорок". Вот как бы ей не хотелось, нужно стечение определенных обстоятельств, многие из которых (особенно время) от нее не зависят. Но она по прежнему родить МОЖЕТ.
Если все равно отрицание объективной реальности - то я уж не знаю, наймите юриста в конце концов, пусть он Вам растолкует, мне будет тоскливо в третий раз бесплатно объяснять.

Так что, пока я вижу только вас, как клоуна :lol:

А это на здоровье, это Вы как раз МОЖЕТЕ ))
cadaver

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт апр 17, 2020 7:34

-
Последний раз редактировалось Immi Grant Пт апр 17, 2020 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Immi Grant

Сообщение Immi Grant » Пт апр 17, 2020 7:46

-
Immi Grant

Сообщение Mysterious » Пн май 04, 2020 15:04

Доброго времени суток многоуважаемый коллектив.
СитуЭйшен таков: поехал по без визу, подал документы на карту перед карантином, вовремя него приехал в Украину, сейчас нахожусь тоже здесь и вот пришло сообщение о том что моя карта готова. Вопрос, могу ли я не дожидаясь окончания без визового коридора ехать в Словакию на основании того что карта готова, но не на руках ???
Mysterious

Re:

Сообщение Immi Grant » Пн май 04, 2020 16:17

Mysterious писал(а):могу ли я не дожидаясь окончания без визового коридора ехать в Словакию на основании того что карта готова, но не на руках ???

Можете попробовать пересечь границу без паспорта. Просто скажите, что он у вас есть :lol:
Immi Grant

Re:

Сообщение Power » Вт май 05, 2020 0:09

Mysterious писал(а):Доброго времени суток многоуважаемый коллектив.
СитуЭйшен таков: поехал по без визу, подал документы на карту перед карантином, вовремя него приехал в Украину, сейчас нахожусь тоже здесь и вот пришло сообщение о том что моя карта готова. Вопрос, могу ли я не дожидаясь окончания без визового коридора ехать в Словакию на основании того что карта готова, но не на руках ???

Без карты, в этой ситуации, не пустят через границу...
Power

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию