Иммиграция в Словакию

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Tatyana_Komarova » Ср апр 10, 2019 9:32

Power писал(а):Топикстартера кроме этого ожидает еще гора вопросов, которые придется решать в новой стране, от поиска работы (организации бизнеса) и местной медицины (я был свидетелем, как новоприбывшие, уже получившие внж на всю семью, вернулись в Украину, когда узнали, что "скорая" к ребенку с температурой 39 не приедет) до банальной "бытовухи".
В вообще то, выглядит так, что мы тут общаемся сами с собой, сам топикстартер не особо активен в своей же теме.
Верно написал Geox выше, "Вы задали слишком много вопросов при скудных вводных данных".

Как уже говорила, не было доступа в сеть. Бытовые вопросы не смущают - вот именно порядок решения вопросов и хотелось бы выяснить заранее.
Собираю информацию обо всем и благодарна каждому за ответы.
Tatyana_Komarova

Re: Иммиграция в Словакию

Сообщение Power » Ср апр 10, 2019 18:41

Понятно
Писал Вам в личку, посмотрите.
Power

Сообщение AlexDmit » Пн апр 29, 2019 17:43

Добрый день
Планирую зарегистрировать ИП в Словакии (Братислава или около) затем подать на ВНЖ для ведения реальной деятельности.
Возможно ли это сделать без "помогаторов" или с чьей нибудь помощью но за адекватные цены.
Нужен ли бизнес план для ИП - если нужен, то где можно найти требования министерства экономики если таковые есть.
Сколько примерно стоит аренда канцелярии? можно не в центре.
В конце мая планирую приехать на две недели для более плотного знакомства.
Буду признателен любой информации
Свободно говорю на Чешском языке...
Заранее спасибо ...
AlexDmit

Сообщение MartaV » Пн апр 29, 2019 19:06

AlexDmit, возможно и без помогаторов, особенно если у вас есть возможность приезжать. Вы, кстати, не написали из какой вы страны, а процедуры подачи отличаются. Понадобится ли бизнес-план никто заранее не скажет, у кого-то просят, у кого-то нет.
Что подразумевается под арендой канцелярии - виртуальный офис для открытия живности? (96 евро в год) или реальный офис для работы? (тогда где-то от 300-400 в месяц и до ...)
О бизнес-плане можно почитать здесь:
https://www.podnikajte.sk/podnikatelsky ... vok-upsvar
MartaV

Re:

Сообщение Immi Grant » Чт май 02, 2019 9:32

MartaV писал(а):AlexDmit, возможно и без помогаторов, особенно если у вас есть возможность приезжать. Вы, кстати, не написали из какой вы страны

Свободно говорят по-чешски только представители Западной Украины. Так что, тут нечего и гадать.

И канцелярию он ищет как офис, а не как виртуальный адрес. Вроде же как написал, что хочет вести реальный бизнес.
Immi Grant

Сообщение AlexDmit » Чт май 02, 2019 13:35

Спасибо за ответы. Я из Санкт-Петербурга. Я знаю, что подавать на ВНЖ нужно в консульстве в России Меня сейчас больше интересует именно регистрация ИП. Ну для подачи на ВНЖ для начала, я думаю подойдет и виртуальный адрес офиса, главное что бы он был "реальным" для полиции... а так же нужен будет соответственно и адрес места проживания..тоже думаю для начала можно виртуальный...Если есть контакты, с кем можно было бы встретиться и обсудить все дальнейшие действия, буду признателен...
Спасибо
AlexDmit

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию