Помощь с банком.

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение gh0st » Пн дек 03, 2018 17:46

Нужна помощь с закрытием или получением информации о том, как это сделать в словацком банке Татра банк. Может кто то поможет?

Кратенько суть: я приехал в Словакию по объявлению для трудоустройства через посредника не зная языка, меня привели в банк и оформили счет для дальнейшего трудоустройства. На следующий день я отказался от услуг посредника в трудоустройстве, меня довели до банка и там бросили, счет я не закрыл. Сейчас на имейл шлют выписки растет минус, и похоже пеня. Написал письмо в банк с вопросом как закрыть счет перезвонили но мы так друг друга и не поняли...

Может кто то помочь? Минимально позвонить в Татра Банк рассказать что на гражданина Украины открыли счет посредник-переводчик не доведя в полной мере информацию, как теперь закрыть счет. В телефонном разговоре я понял так, что можно закрыть счет не приезжая в Словакию, но как, какие документы нужны, заявления.... Как с кем общаться в банке не владея языком, у меня голова кругом идет...
Спасибо.
gh0st

Re: Помощь с банком.

Сообщение Power » Вт дек 04, 2018 0:05

Проще всего приехать и закрыть счет самостоятельно (попросить кого то что бы помог с переводом).
Звонить кому то в банк по Вашему вопросу бессмысленно, так как банк просто не будет обсуждать какие либо вопросы с НЕвладельцем счета.
В татра банке вообще все непросто последнее время, особенно для иностранцев и особенно для иностранцев без пмж.
Power

Сообщение Neptune » Вт дек 04, 2018 10:55

Солидарен с Power, сейчас Татра Банк усложняет всё, что можно. Сам не столь давно шлялся по всем Братиславским отделениям банка что-бы открыть счёт. Причины находили одну за другой и каждый раз разную, что-бы его не открывать.
Самый лучший вариант для вас будет самолично приехать и закрыть счёт, либо же найти кого-то, кто составил бы вам текст и сделать это через почту (либо приложение Татра Банка).
Neptune

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии