Royalty налоги у физлица

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение contributor » Сб июн 16, 2018 6:13

Добрый день!
Буду признателен, если поможете советом. Планирую отправить жену учиться, а мы с ребенком прицепом. Я работаю с фотобанками, получаю регулярный авторский гонорар за продажу лицензий на мой контент (royalty). Никакой отчетности фотобанки не предоставляют, самый максимум могу сделать договор по форме фотобанка о том, что я являюсь контрибьютором. Деньги получаю через платежные системы Paypal, Payoneer и Skrill (Moneybookers). ИП для этой деятельности создавать не планирую, по крайней мере пока. Собственно сам вопрос: какие налоги и отчисления я обязан платить как физлицо? Как это делается, раз в год, как в России?
Заранее спасибо за ответы!
contributor

Сообщение Smurfetta » Пн июл 02, 2018 18:29

А у Вас какое основание для проживания?Жена на курсы или в вуз? там просто изменения насчет учебных виз,можете здесь почитать https://slovakia.com.ua/uchebnyiy-vnzh- ... t-slozhnee
Насчет налогов можете там вопрос задать
Smurfetta

Сообщение Smurfetta » Пн июл 02, 2018 19:23

А почему не хотите ИП?если у вас планы жить там постоянно,то через ИП надежнее и быстрее получить ПМЖ
Smurfetta

Re:

Сообщение contributor » Чт июл 12, 2018 17:02

Smurfetta писал(а):А у Вас какое основание для проживания?Жена на курсы или в вуз? там просто изменения насчет учебных виз,можете здесь почитать https://slovakia.com.ua/uchebnyiy-vnzh- ... t-slozhnee
Насчет налогов можете там вопрос задать

Жена высшее получать будет, насчет изменений я в курсе.
Насчет ИП не понял, чем проще? Бизнесом пока не планирую заниматься, хочу осмотреться для начала, чтобы все понять. Или Вы имеете в виду стоки загнать в фирму? Так под этот вид деятельности внж не дадут.

Вы задавали аналогичные вопросы, поделитесь, как у вас все вышло, если вышло?
contributor

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии