Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию
Ответить

На учебную визу могу я подавать в Словакии доки?

Ср июн 15, 2016 19:45

Здравствуйте. Проясните пожалуйста вопрос, на ВНЖ (языковые курсы) могу я подавать сейчас в Братиславе? Зачисление было в феврале. Или нужно в Москву ехать?

Ср июн 15, 2016 20:37

Если вам для въезда в Словакию не требуется виза, то можете подавать, а полиция обязана принять при наличии необходимого для вашей цели ВНЖ комплекта документов.
Если вы находитесь здесь по шенгенской визе, то принять не обязаны. Но коль вы уже здесь, то попытка не пытка, попробуйте подать. Просите принять и объясняйте, что начинается период летних отпусков и при подаче в консульство трудно будет успеть к началу занятий.
И дайте нам знать, получилось ли у вас здесь с подачей.

Пн июл 04, 2016 16:53

Здраствуйте! Может кто сталкивался-перевод справки о несудимости делать перевочиком при посольстве или в любом агенстве?

Пн июл 04, 2016 20:55

Alex35, Вы где находитесь? Где переводчика ищете?

Пн июл 04, 2016 21:00

На Украине.Собираюсь подаваться по учебе-готовлю документы..

Пн июл 04, 2016 21:01

cadaver, Умань.Украина

Пн июл 04, 2016 21:12

Alex35, В Украине нет переводчика ни при посольстве ни "в любом агентстве". Вам необходим судебный переводчик, зарегистрированный в реестре по данному направлению украинский-словацкий языки.
В Украине подобных нет.
Два варианта - ехать в Словакию и подавать документы на перевод там, и второй - один переводчик Приезжает в Ужгород время от времени - воспользоваться его услугами. Я бы выбрал в Вашей ситуации второй вариант.

Пн июл 04, 2016 21:42

cadaver, а как узнать когда он будет?

Пн июл 04, 2016 21:57

Alex35, не знаю, услугами его не пользовался. Погуглите, поспрашивайте тут на сайте, кто-то вроде писал.
Ответить