Подача на ВНЖ по приглашению работодателя

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 9:36

И всё-таки, знающие люди, подскажите, на что именно нужно подаваться в Московском посольстве Словакии: на визу Д или на temporary residence permit или на оба? где потом получать permit и по какой визе (если в Словакии)? совсем запуталась. объясните, пожалуйста, порядок действий для приглашенного работодателем и его семьи.
спасибо заранее.
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Re: Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 9:50

cadaver писал(а): Про такую визу типа С, в которой ее цель совпадает с целью получения ВНЖ?

Я кажется сто раз писал по русски, в Европе для получения внж по правилам нужна национальная иммиграционная виза типа Д и ни о какой визе С и речи быть не может, то что в словакии занимаются самодеятельностью, это даже хорошо для наших людей которые любят все делать через Жо....

что тут не ясно?
„A“ – транзитная виза через аэропорт;
„C“ – пребывание до 90 дней в полугодии, включая транзит;
„D“ – национальная виза, дейтвительная только для Словакии;
Последний раз редактировалось Novinar Ср май 04, 2016 9:56, всего редактировалось 1 раз.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 9:53

Novinar, спасибо, конечно, но вы не ответили на вопрос. очень прошу без эмоций писать и по существу.
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 9:59

gizmo писал(а):Novinar, спасибо, конечно, но вы не ответили на вопрос. очень прошу без эмоций писать и по существу.

Я и не вам отвечал.

Для вас, собирайте основания для внж (по словацки) открывайте пока визу С и едте подавайтесь, пока может и так прокатить, потом будет видно, виза С стоит 35 евро, делается до 6 дней, виза Д стоит около 100 Евро и делается до 3-х месяцев, вот в чем разница и шара для оформивших внж по визе С. Тем более ездить в Словакию надо всего одни раз при этом.

Пробуйте может и вам повезет сэкономить время и деньги.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 10:01

Novinar, вы видимо забыли мою ситуацию, она описана в самом начале темы. по туристической итальянской визе податься в Словакии не получилось. отсюда и мои вопросы: как делать ПРАВИЛЬНО?
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Re: Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:17

gizmo писал(а): в итоге документы не приняли по причине того, что виза выдана Италией и не по назначению используется (якобы если подаешь на ВНЖ, нужно иметь не туристическую визу)
Novinar писал(а): Для вас, собирайте основания для внж (по словацки) открывайте пока визу С и едте подавайтесь, пока может и так прокатить

Откройте Словацкую визу С, все равно это проще и не дорого.

Если вдруг полиция стала говорить что нужна не виза С, то это первый признак наведения порядка в Словакии с внж.
Думаю полиция просто хочет видеть что вы открыли фирму а не имеете просто контракт. Пробуйте другую полицию в другом городе. Чиновники везде разные, может попадете на доброго.

Начните с конца, поменяйте полицию в другом регионе или даже стране ( под редактировав для этого контракт, если можно) , кстати моим знакомым оформляли внж в Словении по визе Венгрии.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 10:21

Думаю полиция просто хочет видеть что вы открыли фирму а не имеете просто контракт.

но мы не открыли фирму!

и всё-таки я хочу понять, как по закону надо делать: получать бизнес-визу Д и по ней ехать в Словакию и подаваться на ВНЖ?
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Re: Подача на ВНЖ по приглашению работодателя

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:23

gizmo писал(а): якобы если подаешь на ВНЖ, нужно иметь не туристическую визу

Неужели наконец дошло до полиции, что оформление по визам С, даже Словакии это не совсем правильно, точнее совсем не правильно???? :clap:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 10:23

Novinar, вы вроде бы ругаете Словакию и получивших внж по визам других стран/туристическим визам в несоблюдении законов, а сами предлагаете незаконные методы
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:25

gizmo писал(а): всё-таки я хочу понять, как по закону надо делать: получать бизнес-визу Д и по ней ехать в Словакию и подаваться на ВНЖ?

По закону ДА, вида Д потом внж, но пока в Словакии многие делали не так и это получалось у них.

Существует несколько типов шенгенских виз

Визы шенген разделяются всего по двум критериям, это:
1.Продолжительность поездки
2.Количество въездов в зону шенген.

По сроку действия визы делятся на 4 типа: А, В, С, D.

http://next-travel.com.ua/vizy/vizy-v-s ... enskix-viz
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:29

категория «D» (национальные) – долгосрочная виза, дающая право проживать в стране назначения более 3-х месяцев, но при этом – не более, чем 90 дней на территории других стран Евросоюза. Национальной этот тип виз называют потому, что каждое государство выдает его в соответствии со своим законодательством. (В отдельных случаях визу этой катигории выдают в целях иммиграции в страну назначения, с обязательным условием подачи документов на вид на жительство. При этом ее называют «иммиграционной».)
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:35

cadaver писал(а):Да, Novinar, бардак, это вам не Болгария, где все покрашено, побелено и посыпано песком )))

Если бы в Болгарии просили бы внж по визе С, без оформления визы Д, то это у вас бы спросили:
cadaver писал(а): Вы точно дообследованы, у всех специалистов?

Вы вот глупости пишите и даже не краснеете
cadaver писал(а): Про такую визу типа С, в которой ее цель совпадает с целью получения ВНЖ?

В свою очередь, туристические визы категории «C» делятся на:
http://next-travel.com.ua/vizy/vizy-v-s ... enskix-viz
Последний раз редактировалось Novinar Ср май 04, 2016 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:37

Novinar писал(а):
Если бы в Болгарии просили бы внж по визе С ... у вас бы спросили:
cadaver писал(а): Вы точно дообследованы, у всех специалистов?

Это вам про "песочек" и бардак.....

Виза Д в Болгарию (иммиграционная виза) http://bginfo.su/vid-na-zhitelstvo/viza ... atsionnaya
Стоимость получения визы Д составляет 100 евро.
Для получения разрешения на пребывание в Болгарии (ВНЖ, ПМЖ) вам необходимо въхать на территорию страны по визе Д и подать докуметы в миграционную службу МВР.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Novinar » Ср май 04, 2016 10:46

gizmo писал(а):Novinar, вы вроде бы ругаете Словакию и получивших внж по визам других стран/туристическим визам в несоблюдении законов, а сами предлагаете незаконные методы

Если полиция кому то оформила так , значит в их понятии это законно! Вот я о чем, а пробовать делать как нравится местной полиции это не нарушение законов, которые сама полиция нарушает таким образом, значит это кому то нужно такой бардак устраивать и потом в нем что то ловить для себя.

Если в Словакии это проходит, то надо пробовать, про ту же Болгарию я и не заикаюсь, там внж получить без визы Д, только не здоровые могут пытаться. Поэтому там хоть и длиннее путь , но намного все проще и понятнее что за чем делать, так и при продлении обычно сбоев не было, а это большой + для страны и внж в ней. И мне это нравится, хотя есть другие проблемы с Болгарией!!!

Вот вам пример Чехия, крутила - крутила с внж и в итоге (почти) всех повыживала из страны в итоге.
Не стабильность меняющихся законов, вот что пугает больше всего, прожить 4 года и пролететь с пмж, это не хорошо и дорого, но самое главное потерянное время на это, про немаленькие деньги промолчим даже.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение gizmo » Ср май 04, 2016 11:12

Если в Словакии это проходит, то надо пробовать

так попробовали же, не получилось (причем по указке юристов действовали)
gizmo
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 9:18

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron