Языковые курсы по городам

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Smc » Чт апр 21, 2016 4:11

Друзья, никто так и не ответил, в каком месяце записываются на февральские курсы? И сколько они стоят?
Smc
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:03

Re:

Сообщение Vanek » Чт апр 21, 2016 7:58

Smc, ответили:

peter писал(а):Da tak tochno.
S kursami problema.
Nado znat´ kogda zapisatsja i ktot-o tam dolzhen lichno byt´, chtoby Vas zabronirovat´.
Jeto 1 chas raz v pol goda.

Lichka ?

N.


Маловероятно, что вы сумеете на курсы языковой школы записаться самостоятельно.
В университет сможете, даже дистанционно, но там 10-месячные курсы стоят свыше трех тысяч евро.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Smc » Чт апр 21, 2016 8:05

Я всё понял про "личку". Когда записываются на февральские курсы, тоже в мае, как и на сентябрьские или позже?
Smc
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:03

Сообщение Vanek » Чт апр 21, 2016 8:10

Скорее всего позже, что-то мелькало про ноябрь, но попробуйте узнать у них
http://www.1sjs.sk/sk/Jazyky/Slovencina ... incov.alej
Пишут они о записи каждую среду с 10 до 12 в канцелярии на Палисадах, в летние каникулы (июль-август) школа закрыта.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Чт апр 21, 2016 11:49

Smc, я могу спросить у них в мае, честно говоря, не так хорошо помню. Знакомый приехал в феврале, пришел в школу сам и записался, учится сейчас. стоимость 153+10 евро. Возможно что можно записаться не только 2 раза в год, но утверждать не могу.

Сегодня услышал интересную инфу, странно что никто пока не пишет об этом. Что закончили первичные заявления на внж принимать в полиции в Братиславе. Теперь только через консульство и ждать в своей стране решение. Может Никита выяснит и напишет тут.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение cadaver » Чт апр 21, 2016 13:12

Scandes, знакомому отказали в выдаче визы на обучение (вернее отказались брать документы), чтоб он по ней ехал подаваться (еще в марте), он подался в консульстве в итоге.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Scandes » Чт апр 21, 2016 13:32

cadaver, я не про выдачу визы в консульстве. Я про подачу пакета документов на внж в полиции братиславы. Товарищу с внж отказали в приеме документов на воссоединение семьи. Только через консульство своей страны.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение cadaver » Пт апр 22, 2016 7:48

Scandes, ну так этож два сапога - кеды. Он визу хотел получить для приехать податься в полицию на внж - отказались принимать документы, мол, сдавай доки прямо в консульстве на внж, нечего туда ездить. Смысл тот жеб только в профиль ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dilly » Пт апр 29, 2016 14:30

На курсы можно записываться не только два раза в год. Учусь на курсах и при мне много людей посреди курсов подходили к преподавателю и записывались. Если у преподавателя есть желание и места - это не проблема. Плати и учись.
По поводу ВНЖ - да, сейчас в полиции отказывают многим. Часто обосновывая это тем что виза используется по не назначению. Если у вас туристическая виза - то зачем пошли учится. Нужно подавать либо через консульство в своей стране, либо же есть еще один способ - подаваться не в Братиславе.
Dilly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 14:25

Сообщение Smc » Пт апр 29, 2016 15:29

Dilly, поясните, пожалуйста, порядок действий, если полиция отказывается принять документы на ВНЖ на основании курсов. Приезжаем в Братиславу, записываемся на курсы/платим/берем документы, улетаем обратно в свою страну, подаем документы на ВНЖ в консульстве Словакии в своей стране, получаем ВНЖ, верно?
Если Вы учитесь на курсах, можно попросить Вас узнать у преподавателя точно, сколько раз в году и когда конкретно можно записываться на курсы или даты всё таки не важны. Меня конкретно интересует запись на февраль 2017, когда на них записываться. Заранее благодарю.
Smc
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:03

Сообщение Dilly » Пт апр 29, 2016 16:50

Smc, по поводу того, как оформлять ВНЖ через консульство - не знаю. Знаю только, что там ждать дольше чем если бы подавались в Словакии.
Есть определенные дни записи на курсы. На февраль - это первые числа января (на сайте школы есть конкретные даты). Но как потом оказалось , можно связаться с преподавателем и договориться о приеме на курсы по среди учебного процесса. У нас в группе есть люди, которые пришли на курсы в середине апреля, хотя учеба началась в феврале.
Dilly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 14:25

Сообщение Smc » Пт апр 29, 2016 16:54

Dilly, спасибо, понял. Планирую приехать в июне и попытаться записаться на февраль, надеюсь получится.
Smc
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 9:03

Сообщение peter » Пт апр 29, 2016 18:48

Ну как по моему не получится так просто, но периежайте, хоть сами разберётесь.

Может Вам курс вётаки забронировать чтобы Вам зря не ехать ?

Н.


Nu kak po moemu ne poluchitsja tak prosto, no periezhajte, xot´ sami razberjotes´.

Mozhet Vam kurs vjotaki zabronirovat´ chtoby Vam zrja ne exat´ ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Dilly » Пт апр 29, 2016 19:55

Smc, если вы в июне переезжаете, то есть шанс попасть на сентябрьский курс.
Dilly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 14:25

Сообщение Megalenoria » Пт апр 29, 2016 21:03

аааа! я совсем запуталась!
чтобы подать заявление в школу, нужно личное присутствие?
грубо говоря, мы прилетаем в мае, чтобы подать заявление на обучение в сентябре..далее мы улетаем..или ждем разрешения на учебу?
затем..мы можем подать на ВНЖ в России в посольстве Словакии? или мы должны оформлять сначала обычную (тур) визу и с полным пакетом документов гнать в словакию, у уже по приезде оформлять ВНЖ?
Megalenoria
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 23:29

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron