Ищу партнёра в Словакии

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение Passat » Чт апр 14, 2016 8:27

основные производственные РИСКИ при выращивании гидробионтов в УЗВ

На мой взгляд, когда человек понимает с какими рисками он может столкнутся в своем бизнесе, то он подготовит алгоритмы для их устранения или как действовать в случаи их возникновения. Итак рассмотрим риски связанные с выращиванием Гигантской пресноводной креветки и раков. Как и в жизни риски можно отнести к различным временным масштабам, а именно микро, мезо и макро для наглядности я свел их в таблицу
Критичный интервал времени: явление
Счет идет на минуты. Отсутствие электричества, падение уровня воды в бассейнах, прекращение аэрации воздухом.
Счет идет на часы. Температура воды, pH.
Счет идет на дни. Аммоний — Аммиак, Нитрит, Нитрат.Щелочность воды
таким образом,что бы не писали об автоматике, а человеческий фактор присутствует. Эксплуатация установок замкнутых систем водоподготовки (УЗВ), требует обязательного присутствия обученного оператора в течении 24 часов. Это необходимо для быстрого устранения поломок в системе жизнеобеспечения гидробионтов. ИТАК на мой взгляд главным становится ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. самый сложный вопрос при эксплуатации — это найти сотрудников….
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Сообщение Passat » Чт апр 14, 2016 9:04

так надо что бы этого клюка не было...
в каждой системе три варианта обеспечения
так тепло
это солнечные коллекторы. котлы пеллетные или другие и электричество
подача воздуха
это компрессоры и баллоны с чистым кислородом
электричество
это дизель генератор и солнечные батареи с аккумуляторами
так что мы еще поборемся за ваши 400 000 евро
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Сообщение Passat » Сб апр 16, 2016 8:05

доброе всем утро.....
тишина от Novinar
просто пугает....
я в растерянности... :)
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Re:

Сообщение Димыч » Сб апр 16, 2016 10:02

Passat писал(а):доброе всем утро.....
тишина от Novinar
просто пугает....
я в растерянности... :)

Наверное королевские криветки повели его на прогулку :lol:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 16, 2016 13:11

Passat писал(а):
тишина от Novinar
просто пугает....
я в растерянности... :)

Это я в растерянности....

Оплатил подъёмник (около 100 000 грн.) его привезли, начинаем ставить.... а бетона нет!! Т.е. в тех местах где должен быть бетонный фундамент под стойки подъёмника, бетона нет ..... там конечно не дырка, а есть "нечто" похожее по цвету на бетон и даже сверху нормальная корочка красивого серого цвета, но после первого сверления под анкерный болт понимаем, что это совсем не бетон, а слегка схватившийся песок и щебень в какой то массе.

Наводим справки и узнаем, что в Днепропетровске, в областных масштабах процветает дуриловка людей, которым продают цемент разбавленный пылью от шлака, который по цвету оооочень похож, а на самом деле он составляет более 50% в мешке. Цемент максимально может быть перемешан до 20% заполнителя, но не 50 же?

Короче, вся работа и ее оплата, плюс стоимость этого "супер" цемента, шебёнка, песок и самое дороге - месяц времени которое ждали для отвердевания бетона пошло в ЖО..... То что количество подъёмников дополнительно влияет на арендную оплату, думаю и так всем понятно......вот и все полный, а точнее полнейший папандос по всем параметрам.

Решение.... опять строители, опять выдалбываем эту гадкую шлака-смесь, которую сложнее чем песок копать и новый щебень, песок и новый купленный в проверенном месте цемент, с гарантией что продавца закопаем в этом фундаменте если что.....

Так что я не пропал.....я расхлебываю все это гом.... :headbang:

зы за 20 лет работы с цементом это первый случай, новый лохотрон так сказать для тех, кто еще что то строит сегодня и понятно с голоду не умирает, но убивать за это надо, знаю где и кого, закончим с новым фундаментом обязательно займусь этим.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Димыч » Сб апр 16, 2016 14:33

Вот в том числе и поэтому я тут в свое время говорил, что лучше брать уже готовые ж/б изделия, отлитые в заводских условиях. Их легко проверить, поковыряв чем-нибудь острым. А самопальная заливка часто бывает лажовая. По разным причинам
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 16, 2016 17:43

Димыч писал(а):Вот в том числе и поэтому я тут в свое время говорил, что лучше брать уже готовые ж/б изделия, отлитые в заводских условиях. Их легко проверить, поковыряв чем-нибудь острым. А самопальная заливка часто бывает лажовая. По разным причинам

Ну во первых я не представляю как краном вставить готовые фундаменты внутри помещения причем что бы сам пол был точно по размеру и без щелей, во вторых все это глупо, нет проблем залить бетон если цемент в его составе правильный.

Это просто кто то придумал такой новый вариант обогащения, который через месяц уже все знают и он почти закончился, да сняли пенку уроды, но думаю бог их наградит такими же по качеству гробами, каким цементом они торговали.

Димыч построишь пару тыс. кв. метров помещений, потом расскажешь что было бы проще.
А вообще готовый фундамент с завода это ты круто придумал.... новый анекдот :clap:
У меня два здания толщиной 12.5 м. и длиной по 32 метра , как ты его планировал перевозить, тот фундамент ? :rofl:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 16, 2016 17:54

Passat писал(а): требует обязательного присутствия обученного оператора в течении 24 часов. Это необходимо для быстрого устранения поломок в системе жизнеобеспечения гидробионтов. ИТАК на мой взгляд главным становится ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. самый сложный вопрос при эксплуатации — это найти сотрудников….

Вот об этом и думаю.... и это действительно самое сложное, построить, купить, оплатить , перестроить нет проблем, а вот четко следить за всеми рабочими режимами, это сложно и ответственно, самому делать не хочется, а работника найти надо, который будет такой щепетильный в этих вопросах и это не просто.

А лучше двоих, первый делает все правильно, а второй перепроверяет, что первый все сделал как надо, т.е. так будет дешевле платить даже 2 зарплаты, чем наше "стадо" вдруг подохнет, если первый вдруг что то прозевает.
Passat писал(а): в каждой системе три варианта обеспечения

Хотя три оператора еще правильнее , потому что есть правило... всего по три...
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Димыч » Сб апр 16, 2016 18:41

Новинар, чего возбудился-то так? Где ты увидел у меня совет "брать готовый фундамент"? Еще раз повторяю - лучше брать готовые ж/б ИЗДЕЛИЯ (а не "готовый фундамент", как тебе показалось). Так по крайней мере ты сразу видишь качество и откровенное барахло брать не будешь. А когда сам лить будешь, то "что выросло - то выросло" в любом случае будет.
Этот совет касается не только плит (дорожных, перекрытия) или перемычек, но также и фундаментных блоков, т.к. их качество обычно все равно выше самопальных бетонов (в которые любят добавлять водичку, "чтобы легче лилося :wink: ). Правда армировать потруднее такие фундаменты.

И ещё. Не надо всё вокруг воспринимать лично на свой счет. Речь шла не о том, как надо было бы делать именно тебе, а о том, что обнаруженная тобой причина плохого качества отлитого бетона в домашних условиях - лишний довод в пользу того, чтобы по-возможности использовать готовые изделия, качество которых видно заранее.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 16, 2016 19:01

Димыч писал(а):- Новинар, чего возбудился-то так?
- фундаментных блоков, т.к. их качество обычно все равно выше самопальных бетонов (в которые любят добавлять водичку
- Правда армировать потруднее такие фундаменты.
- использовать готовые изделия, качество которых видно заранее.

- Я? нет, я когда возбуждаюсь, то у меня дети сразу рождаются :D
- Нет не правильно, ФБС имеет качество бетона 100-200, когда льешь сам можно сделать и 300 и 400.
- Без воды нет бетона, чем сырее место куда его заливают, чем от прочнее ( не рекомендуется к примеру сливать цементный раствор в унитаз, он там в сифоне станет камнем и довольно быстро и это все произойдет прямо в воде)
- заводские ФБСы вообще не имеет арматуры!!! Лопаются как спички.

- не удобно использовать готовое там где нужна нужная специфическая форма и объём.

Если на то уже пошло, то самое простое заказать миксер с бетоном и заказать нужную его марку, одна проблема дорого и не всегда удобно заливать, длина желобов у миксера обычно 4.5-6 метров, да и заехать он не везде может высота под 4 метра.

Если брать миксер бетона и потом еще насос для подачи в нужное место бетона, то два фундамента в 1 кбм, станут золотыми. Проще цемент купить правильный уделив особое внимание к его качеству, т.е. грабли это не наше, можем только 1 раз наступить.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Сб апр 16, 2016 19:08

Хрусь и нет ФБСа

phpBB [video]
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Вс апр 17, 2016 6:11

Я не знаю что это такое, но явно в нём нету арматуры.

Novinar Вы уже креветкоферму отрываете, иле опять переключили свою энергию в другие русла ?

Н.


Ja ne znaju chto jeto takoe, no javno v njom netu armatury.

Novinar Vy uzhe krevetkofermu otryvaete, ile opjat´ perekljuchili svoju jenergiju v drugie rusla ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Димыч » Вс апр 17, 2016 7:14

Новинар, я лично ломал фундаментные блоки о лом, поэтому мне это рассказывать и показывать не надо.
Насчет того, что "чем сырее - тем прочнее", ты тоже ошибаешься. И лучше тебе дальше не углубляться в эту тему, т.к. получается, что у тебя нет даже самых базовых знаний. Для марочного бетона нужно ОПРЕДЕЛЕННОЕ СООТНОШЕНИЕ воды, песка, камней. И при этом оптимальном соотношении воды в бетоне мало - т.е. он не растекается, а лежит "кучей". Если ты начинаешь добавлять воду, то работать с ним конечно становится легче, но его марка быстро снижается. Это азы, Новинар.
Но опять-таки, я не об этом даже. Я о том, что получается РЕАЛЬНО, при строительстве. А реально получается, что заводские ЖБИ в 90% случаев гораздо качественнее самопальных. Если не веришь - походи по самостроям, и просто поцарапай самопальные фундаменты чем-нибудь острым. Можно обычным ключом. В большинстве случаев так называемый самодельный "бетон" будет сыпаться гораздо лучше, чем в заводские ЖБИ. Я вот об этом. И причин этого много может быть - не только плохой цемент (который может просто очень давно лежал на складе, и у него снизилась марка).
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Димыч » Вс апр 17, 2016 7:16

peter писал(а):Ja ne znaju chto jeto takoe, no javno v njom netu armatury.
Novinar Vy uzhe krevetkofermu otryvaete, ile opjat´ perekljuchili svoju jenergiju v drugie rusla ?
N.

Все правильно - в этих блоках нет арматуры. Только "закладные" - за которые их цепляют. Это недостаток данного вида ЖБИ.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Novinar » Ср июн 08, 2016 14:37

У нас такой обогревает 500 кв. м.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Пред.След.

Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron