отметка при пересечении Словацкой границы

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 18:12

Fayno писал(а):
вы хоть не забываете контрольный экземпляр регистратору засылать

Конечно нет, могу и вам прислать, там в следующем выпуске как раз по Словакию будет инфа, тем более он бесплатный. :D
А можете даже сами в нем свою статью написать, а я вам даже удостоверение журналиста тоже выпишу.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 18:16

Aazmandius, вы благополучно приехали?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 18:21

Fayno писал(а):Novinar, а деньги от бабушки я хоть и небрытый, но не хемингуэй.
вы хоть не забываете контрольный экземпляр регистратору засылать, как того закон о печатных сми требует, а то могут лавочку и прикрыть

Во-во, именно о подобном я вчера и читал.
И нечего Novinar'у шпионами прикрываться: речь шла о том, во-первых, проверяются текущие публикации и, во-вторых, при повторной подаче сравниваются фактические публикации с тем планом, который подавался при обосновании цели путешествий.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Fayno » Пн мар 28, 2016 18:30

.....
Последний раз редактировалось Fayno Ср мар 30, 2016 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Aazmandius » Пн мар 28, 2016 18:48

та я как бы буду ехать в воскресенье или понедельник...так что пока никуда я не приехала :( но надежда живет...а то я все ищу инфу про отметки, а тут такой файт в теме :D
Aazmandius
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 11:47

Re:

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 18:55

Vanek писал(а): с тем планом, который подавался при обосновании цели путешествий.

С вашими познаниями вопроса все понятно, не позорьтесь хоть вы, когда пишите глупости :D :D :D
Fayno писал(а):на что может надеяться человек, печатающий газету в 10 экземпляров дома на принтере

Открою вам страшную тайну, достаточно одного экземпляра, который и надо сдать в юстицию :D
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 19:02

Novinar, это не мои познания, а требования последних документов-приложений к Визовому кодексу.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 19:12

Vanek писал(а): требования последних документов-приложений к Визовому кодексу.

Ну вообще убили наповал, если вы дилетант в каком то вопросе , ну не надо чепухи писать на форумах.
Есть куча легко доступных мест для правильной информации, почитайте, потом пишите, может умнее в чем то станете.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Пн мар 28, 2016 19:48

Novinar,

У Вас получается не довоговорится даже с теми, которым интерсно Вам посоветовать.

Я вот Ванеку поясняу что иногда можно проскользнуть и мне кажется ему это понятно.

Вы ему поясняете что он ничего не знает.

Это разница.

Н.


Novinar,

U Vas poluchaetsja ne dovogovoritsja dazhe s temi, kotorym intersno Vam posovetovat´.

Ja vot Vaneku pojasnjau chto inogda mozhno proskol´znut´ i mne kazhetsja emu jeto ponjatno.

Vy emu pojasnjaete chto on nichego ne znaet.

Jeto raznica.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 19:48

ANNEX II
Non-exhaustive list of supporting documents
The supporting documents referred to in Article 14, to be submitted by visa applicants may include the following:

Novinar, а что означает термин "Неисчерпывающий перечень..."
из Приложения II?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 20:22

Vanek писал(а): Novinar, а что означает термин "Неисчерпывающий перечень..."
из Приложения II?!

Ковыряйте, ковыряйте, я вижу процесс самообразования, я все же вам запустил, скоро спецом станете, потом и пообщаемся за рюмочкой коньяка :D
Но пока, не туда полезли.... отбросьте свою европейс-кость ( именно корень кость, за-кост-енелость) и дело пойдет быстрее.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 20:30

Novinar, из-за таких веселых и находчивых к другим весьма настороженно относятся, они же фактически за вас и расплачиваются.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 20:36

Vanek писал(а):Novinar, из-за таких веселых и находчивых к другим весьма настороженно относятся, они же фактически за вас и расплачиваются.

Это вы про тысячи липовых бизнес-иммигрантов и переростков студентов, с такими же липовыми справками на аренду жилья? Так это не ко мне, это к доктору или в полицию по иностранцам!

Я мог уже десяток раз получить внж в любой стране ЕС и не ЕС, но пока этого не делаю, потому как...считаю, что сначала надо иметь свое купленное ( не хуже чем дома) жилье, потом организовать реальный ( не хуже чем дома) бизнес , а потом только начать оформлять внж, но сначала нужно выбрать страну и сделать так что бы этот поезд можно было поворачивать на свое усмотрение по проложенным самим рельсам, а не как поедет так и поедет, надо быть машинистом этого поезда, а не "болванчиком" в последнем вагоне.
Ani писал(а):Поезд уже не остановить.

Это не наши методы....
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Novinar » Пн мар 28, 2016 20:59

Vanek писал(а): веселых и находчивых
весьма настороженно относятся

Вы считаете что правильнее быть по жизни - грустным и тупым ?

Как раз вот к таким и надо относится настороженно, но с тупыми все понятно, а вот с грустными надо быть особенно осторожным, надо знать чего он такой грустный, что то его гложет и быстрее всего это зависть другим и само разочарование собой, от того и грустный и особо опасный!!! :D
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Пн мар 28, 2016 21:20

что то его гложет и быстрее всего это зависть другим и само разочарование собой, от того и грустный и особо опасный!!!


Да. Это и есть Novinar - фантазер-иммигрант-теоретик, завсегдатай многих иммигрантских форумов::

https://disqus.com/home/discussion/plok ... thread_18/
Я пытаюсь уехать уже лет 25 и все ни как, но у меня ситуация сложнее, я не АйТишник, мне 52, у меня 3-е детей, пожилые родители и куча барахла дома, которое не бросишь, а продать сейчас не реально.

Кстати имея Шенген ты можешь свободно переехать в любую соседнюю страну и работа там тоже найдется, или на худой конец купить там жилье (недорого) и пока сам не созреешь на переезд в соседние страны просто его впервые сдавать и иметь дополнительный доход, который еще ни кому не мешал в жизни. И если правильно все организовать, то за 4-7 лет оно полностью окупится и станет бесплатным для тебя, а доход не изменится и всегда будет потенциальная возможность туда переехать не покидая Шенген зоны в котором у тебя (я так понял) ВНЖ и не имеет значения где с ним жить.
Многие Австрийцы живут в Словакии ( дешевле жилье или купили свое) и ездят из Братиславы каждый день на работу в Вену и многие словацкие школьники, кстати тоже учатся в вене, и каждый день возвращаются домой ( там фигня расстояние между столицами)


про Болгарию вы тоже уже писали, после Словакии какая следующая в расписании?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron