Недвижимость в разных странах.

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Vanek » Вс мар 27, 2016 14:02

Fayno, так потому и сравнивают по покупательной способности, лучше там, где местных товаров больше. Но ЕС теперь считают для всех стран местным. Цены здесь на топливо от покупной цены зависят мало, в них акцизы и налоги, что суммарно не менее 40-60% (в разных странах не совсем одинаковые).
По картошке сравнить тоже не могу, цен не знаю, и мы втроем больше пары килограммов за год не съедаем.
В целом, хорошо там, где люди довольны.
Но все-таки, хотя я и очень давно вне России, знакомые ничего ужасного не рассказывают. А материальный уровень жизни моего окружения в Москве выше, чем тот же в Братиславе. Но минус климат и безопасность.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 15:22

Fayno писал(а):Vanek, так ведь страна экспортер нефти, в словакии нефтепродукты, как и по европе дорогие. Сравнение некоректное, вот картошка, продукт несанкционный, одинаково хорошо растет в россии, как и в европе, но она почему-то тоже в 6 раз дороже.
А если говорить о москве, так там еше лет пять назад прожиточный минимум около 700 долларов был, и зарплаты то у большинства бюджетников настоящие мимо москвы и до урала, т.к. так оны выше из-за добавок, коректирующих ужасные условия жизны. Не знаю как там у вас теперь, но ведь даже в ссср существовали пояса, и на севере зарабатывали больше, но и все стоило дороже, и это при плановой то экономике. А я вот знаю о девушках - офисном планктоне из москвы, живущих, нет выживающих на 27 тисяч в месяц.

У нас картошка дешевая. Наверняка дешевле, чем у вас. Хотя "растет одинаково".
Сейчас в Москве прожиточный минимум значительно меньше 700 долларов, а людей, готовых работать за такую зарплату исчезающе мало, ведь это всего лишь 50т.р. - меньше, чем зарабатывает московский учитель. Даже сейчас - при такой дешевой нефти и таком давлении запада со всех сторон
Ну а студенты конечно мало получают. Но получают. В то время как у вас они платят и платят. :(
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 15:25

Vanek, я вел речь о "Википедии" на французском. Можете это опровергнуть (то, что там написано, что американцы освободили Пальмиру)? Я не знаю французский, если бы знал - обязательно бы проверил, т.к. для меня это очень интересный факт.

Петер, не надо путать Америку 60хх и то, во что выродились США к настоящему времени. Как можно сравнивать процветающую страну с каким-то бесконечным "псакингом"?
Австрию "освобождала" совсем другая Америка. Современные США "освободили" Югославию, Ливию, Ирак... Сирию чуток не удалось "освободить", но они будут стараться конечно же. Вот и сравнивайте именно эти страны, а не то, что было при царе Горохе.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 15:34

Цинцинела писал(а):Гр. Димыч, прошу прощения, что отрываю от высоких мыслей, но, возвращаясь к теме ветки, интересно, как именно Вы прокомментировали бы оптимизацию (вводимую, естественно, в гуманных целях) налогооблагаемой базы недвижимого имущества физ. лиц в РФ. Мелочь, конечно, но мы ж не москвичи, нам все больше мелочи интересны.

Времена нынче тяжелые - скорее всего это попытка залезть в карман к гражданам. Вынужденная. Но думаю, что даже в этом случае налоги будут намного меньше, чем в "развитых" странах.
Я просто это тему не отслеживаю. Сильно плакать не буду, если с зарплаты будут вычитать не 13%, а 15% например. Или даже 20%. Больше 20% - это уже будет тревожно и чревато по-моему.
Про "недвижимое имущество" - пусть наведут порядок. Но это будет сделать очень трудно. Пока что у нас фактически половина налогов платится в добровольном порядке. Плюс к тому - они небольшие.
И я считаю, что это правильно, т.к. налог на недвижимость не должен быть большим. В самом деле - я пролил кучу пота, потратил уйму сил, нервов и времени, и огромное количество средств (спонсируя в т.ч. сетевые маркеты, с которых государство тоже кормится). И с какого перепугу я должен потом МНОГО платить кому-то за результаты своих трудов? Мне эти западные "фенечки" очень не нравятся. Это и есть - ГРАБЕЖ.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Вс мар 27, 2016 17:30

Димыч писал(а):Во, пишут, что сирийская армия освободила историческое место - Пальмиру.
Правда ведь молодцы?! :)

Большой день сегодня.

И уже появились шутники:
Дмитрий Стешин
@kp_steshin
4 ч
Шойгу у Путина:
- Наши Вооруженные силы завоевали США, Канаду и всю Европу.-
-Зачем?
- Вы сказали освободить полмира.
- Я сказал: Пальмиру!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Fayno » Вс мар 27, 2016 17:35

Vanek, думаете тем, кто погиб на борту флайдубай от этих анекдотов легче.
Или тем, кто еще погибнет в терактах от рук исил?
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Vanek » Вс мар 27, 2016 18:03

Поэтому и большой день, и большая победа.
Больше людей живыми останутся.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 18:55

По-хорошему этот так называемый "игил" нужно вернуть к своим спонсорам - в западные страны, Турцию и СА.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 19:01

Димыч писал(а):... В то время как у вас они платят и платят. :(

Кому и за что они платят? Уточните.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 19:09

Димыч писал(а):... Времена нынче тяжелые - скорее всего это попытка залезть в карман к гражданам. Вынужденная. Но думаю, что даже в этом случае налоги будут намного меньше, чем в "развитых" странах.
Я просто это тему не отслеживаю. Сильно плакать не буду, если с зарплаты будут вычитать не 13%, а 15% например. Или даже 20%. Больше 20% - это уже будет тревожно и чревато по-моему.
Про "недвижимое имущество" - пусть наведут порядок. Но это будет сделать очень трудно. Пока что у нас фактически половина налогов платится в добровольном порядке. Плюс к тому - они небольшие.
И я считаю, что это правильно, т.к. налог на недвижимость не должен быть большим. В самом деле - я пролил кучу пота, потратил уйму сил, нервов и времени, и огромное количество средств (спонсируя в т.ч. сетевые маркеты, с которых государство тоже кормится). И с какого перепугу я должен потом МНОГО платить кому-то за результаты своих трудов? Мне эти западные "фенечки" очень не нравятся. Это и есть - ГРАБЕЖ.

Неожиданно хороший ответ! Либо это чрезмерная гибкость, либо политическая близорукость. Но эту тему Вы все-же отслеживайте, ее нельзя не отслеживать, она вполне занимательная.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 19:54

Я эту тему отслежу "по факту" - как в карман залезут, так и отслежу. Я больше политические новости почитываю на досуге. Да и то немного :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 20:29

Димыч писал(а):Я эту тему отслежу "по факту" - как в карман залезут, так и отслежу. Я больше политические новости почитываю на досуге. Да и то немного :)

Золотой человек Димыч! И что на Вас все так бурно реагируют.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 20:30

Димыч, а про студентов-то что?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Димыч » Вс мар 27, 2016 20:42

Бурно реагируют, потому, как я прошу обосновать тезисы о том, что:
- в России все друг у друга воруют
- в России все живут раком к власти, а кто не раком - тому житья нет
- в России ничего не строят
- в России ничего не платят
- в России все врут
... и т.д.
А вообще, по моим наблюдениям русофобы всегда очень бурно реагируют, когда с ними не соглашаются, ибо в них кипит очень много злобы обычно.

Про студентов - не понял в чём вопрос?
А, понял...
Не вышло вопросов про студентов. Я-то знаю, чем объяснить, что у преподов в институтах очень часто обнаруживается хорошее материальное благополучие. Дело в том, что многие из них (кто пошустрее) сидят на грантах различных - т.е. крупные российские и зарубежные кампании заказывают им работы, и у них есть возможность дополнительных заработков. Основные у преподавателей институтов действительно небольшие.

В целом - я противник платного образования скорее всего. Оно выглядит красиво только теоретически. А практически - это барахло, а не образование обычно. И всё начинается с того факта, что институт заинтересован прежде всего в твоих деньгах, а не в том, чтобы сделать из тебя хорошего специалиста.
С другой стороны, и стипендии для студентов - дурная вещь. Их надо отменить, и не усложнять систему.
Как-то так.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Вс мар 27, 2016 21:26

Вы меня начинаете уже в чем-то убеждать. По крайней мере, пишите честно, открыто и, самое главное, грамотно орфографически, синтаксически и по смыслу. Но вот так и не отвели на это:
Цинцинела писал(а):
Димыч писал(а):... В то время как у вас они платят и платят. :(

Кому и за что они платят? Уточните.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron