О цыганах и не только

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 7:00

Алекс: Выделил в отдельную ветку из "Сладости бытовой жизни".

Вот, случайно попалось на глаза. Это про циган в Чехии. Думаю, в Словакии нечто похожее.
http://tambovsky-wolk.livejournal.com/98595.html

И в догонку вот такая картинка:

Изображение
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 9:42

DigitalDreamer, это словацкая картинка? :shock:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 10:14

mk47 писал(а):DigitalDreamer, это словацкая картинка? :shock:


Источник мне не известен. По всей видимости, да.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 10:15

DigitalDreamer писал(а):Вот, случайно попалось на глаза. Это про циган в Чехии. Думаю, в Словакии нечто похожее. http://tambovsky-wolk.livejournal.com/98595.html

я почитал. и посмотрел снимки. я там написал, повторю тут:

смотрел снимки - ну разве что гаражи оставили гнетущее впечатление, а так - россия и россия... те же уродские дома (не все живут в домах П-44 и лучше), то же белье на веревках, так же пара тарелок на весь дом, такой же унылый пейзаж...

желающим могу подсказать адресок в центре москвы - домик в 3-х минутах ходьбы от Белорусского вокзала - абсолютно та же разруха, несмотря на красивые рекламы снаружи и безумные цены за метр внутри (это ж центр, блин, считается).

по теме - уродов везде хватает, в любой нации. наши спитые мужики в деревнях, которым давно пофигу что пить, не намного симпатичнее. лично я видел культурных цыган - и вести они себя умели, и работали как лошади... единственное - одевались не так серо-средне как мы, да лица цветом потемнее. вот и вся разница была. ну что ж их, только за это ненавидеть?.. в той же чехии полно нормальных цыган.

ну а остальных (которых больше, конечно) воспитывать надо, причем не одно поколение...

желающим их поубивать лучше про себя подумать - может мы тоже кому-то (норвежцам? швейцарцам?) такими же дикарями кажемся...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 10:23

...не люблю национализм...
помню, в детстве, когда я рассказывал, что подружился с очередным приятелем, родственники спрашивали: "он русский?"... я быстро просек, что именно надо говорить и уверенно говорил: "да, да, русский!"... в ответ иногда слышал: "ну какой же он русский - Алан - он же осетин..." или "Давид - русский? - да он еврей!"... как же мне всегда это не нравилось :headbang:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Duun » Пт мар 14, 2008 11:31

это просто невообразимо ;\\
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Saddam Hu » Пт мар 14, 2008 12:12

mk47Ну а ты бы дочку свою отдал замуж за цыгана? За работящего, пусть одевается немного не так и кожа потемнее! Отдал бы?
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Chocco-Mokko » Пт мар 14, 2008 12:38

Saddam Hu писал(а):mk47Ну а ты бы дочку свою отдал замуж за цыгана? За работящего, пусть одевается немного не так и кожа потемнее! Отдал бы?


какая разница, кто человек по национальности?? и какого цвета его кожа.. смотреть надо не на лицо, а на образ жизни избранника/избранницы. На то, можно ли назвать его образованным, ответственным, нравственным - вот, что важно. Если вы уверены, что вашему ребенку будет хорошо и он не попадет с этим человеком ни в какую передрягу, то есть ли разница русский, цыган, еврей, китаец, гаваец, американец... ??

Мои родители, к примеру, как раз из тех, кто судит по внешней оболочке :offended: Не сказать, чтобы им очень нравился мой супруг, хоть он и гражданин россии, но внешность у него не особо славянская, там не так, там не сяк, и вообще второй раз женат... и что? я в браке счастлива :happygirl: а с ними отношения у нас складываются с большим скрипом :yyk: И кому от этого хорошо??

Не на внешние атрибуты смотреть надо!! Дальше надо видеть, если хотите быть мудрее и проницательнее...
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Chocco-Mokko » Пт мар 14, 2008 12:51

мне вот интересно стало... все цыган хаят... да, не сымае культурные в Европе. Но ведь они сами за себя ответственность не несут, они проживают на территории Словакии, так почему словацкое правительство не может создать социальные программы, чтобы принудительно окультурить "дикарей"?? ведь это же их ответственность - что и кто в стране. Да - сложно, да - кажется нереальным, да - не одно поколение надо перевоспитать, но так и они в стране не 10 лет живут...
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 13:44

Вы считаете, что цыган можно оседлать и навязать им свои программы??? Сомневаюсь. Это кочевой народ, у них нет своей автономии, родины.Разве что только поменять структуру ДНК.А иногда припугивать, чтоб знали свое место - это надо. Да не согласятся со мной присутствующие на Форуме цыгане :D
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Duun » Пт мар 14, 2008 14:15

Chocco-Mokko писал(а):мне вот интересно стало... все цыган хаят... да, не сымае культурные в Европе. Но ведь они сами за себя ответственность не несут, они проживают на территории Словакии, так почему словацкое правительство не может создать социальные программы, чтобы принудительно окультурить "дикарей"?? ведь это же их ответственность - что и кто в стране. Да - сложно, да - кажется нереальным, да - не одно поколение надо перевоспитать, но так и они в стране не 10 лет живут...


социальные программы созданы.. дикари стали дикими от недостатка мотивации.. у них больше нет здоровых, нормальных целей. Они стали ненужными.

Пока они кочевали и никто о них не "заботился", они должны были думать, работать, совершенстовать свои способности и заботиться о том, чтобы быть полезными для тех, на земле которых они собирались разбить табор - чтобы сразу не прогоняли.
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 14:24

Saddam Hu писал(а):mk47Ну а ты бы дочку свою отдал замуж за цыгана? За работящего, пусть одевается немного не так и кожа потемнее! Отдал бы?

да.

а вот ты меня удивил. то есть, пофиг какой человек, главное, чтобы лицо было светлым и одевался как все?

я не отдам... вернее, я максимально постараюсь повлиять на решение дочки, если она вдруг решит выйти за пьянющего любой национальности, за идиота любой национальности, за дурака (хотя с дураком возможны варианты), за нелюбимого человека, за незаботящегося о ней человека...

Chocco-Mokko писал(а):какая разница, кто человек по национальности?? и какого цвета его кожа.. смотреть надо не на лицо, а на образ жизни избранника/избранницы. На то, можно ли назвать его образованным, ответственным, нравственным - вот, что важно. Если вы уверены, что вашему ребенку будет хорошо и он не попадет с этим человеком ни в какую передрягу, то есть ли разница русский, цыган, еврей, китаец, гаваец, американец... ??

именно! :clap:

Chocco-Mokko писал(а):Но ведь они сами за себя ответственность не несут, они проживают на территории Словакии, так почему словацкое правительство не может создать социальные программы

прекрасно :clap:

Алина писал(а):Вы считаете, что цыган можно оседлать и навязать им свои программы???

медведей в цирке учат ездить на велосипеде, а уж человека-то научить намного проще ((с) мой бывший начальник)

Алина писал(а):Это кочевой народ, у них нет своей автономии, родины.Разве что только поменять структуру ДНК

вы считаете, что за отсутствие родины отвечают какие-то гены? ;)

а за желание бросить мусор в щахту отключенного за неуплату лифта - другие гены? :)

воспитание все это - воспитание. причем, не взрослых - чем раньше начать, тем лучше результат.

выход сейчас один - вести продуманнейшие (и недешевые) программы - и есть немалые шансы через пару поколений получить достойнейших ответственных граждан.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 14:29

Алина писал(а):А иногда припугивать, чтоб знали свое место - это надо

чудовищно :(

Duun писал(а):социальные программы созданы.. дикари стали дикими от недостатка мотивации.. у них больше нет здоровых, нормальных целей. Они стали ненужными

отлично сказано.
и о чем это говорит? да не откупаться от них надо было, построив им пару (сотен) домов в словакии-чехии,

ребят, поймите - финансовые и иные подачки - это не социальные программы, это только лишний стимул к "пропаданию мотивации"...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пт мар 14, 2008 14:36

Duun писал(а):Пока они кочевали и никто о них не "заботился", они должны были думать, работать, совершенстовать свои способности и заботиться о том, чтобы быть полезными для тех, на земле которых они собирались разбить табор

моя мама говорит про воспитание детей замечательную фразу:
на необрабатываемом поле растут сорняки


еще она убеждена, что все дети идеальны, а портят их воспитывающие (или, вернее, не воспитывающие) взрослые. в детстве меня эта ее позиция жутко раздражала, хотя я всегда наблюдал интересную картину - где бы она не оявлялась - все дети начинали стекаться к ней. при этом, и правда, самые, как мне казалось, идиоты вдруг становились "белые и пушистые".
сейчас я думаю, что она скорее права...

воспитывать надо.

а вообще - все это - жуткий оффтоп, и достойно перетаскиваний в соответствющую тему ;)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Chocco-Mokko » Пт мар 14, 2008 14:44

любую проблему, какой бы сложности она не была, можно решить. Если правительство не справляется само, оно всегда может обратиться за помощью в международные организации - было бы желание, была бы цель.

а сидеть и всем миром балаболить, что все не сяк да наперекосяк... бестолково :sleep:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron