В Татры на выходные

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение vvtrofimov » Вт янв 19, 2016 9:32

Привет всем!
В Словакию наконец-то пришёл мороз.
Если кто хочет прокатиться в Татры на выходные (с обеда четверга до вечера воскресенья) для прогулок и фотосъёмки, то велькам.
Условия просты — стоимость солярки делим, отели как получится, каждый оплачивает сам.
Заодно и познакомимся :-)
У меня 9-ти местный микроавтобус, расход солярки маленький 7-8,5 литров на сотню.
Пишите или звоните — +421-944-267-784
Владимир.
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение vvtrofimov » Вт янв 19, 2016 20:38

Ну если никто не хочет в снежную и морозную сказку, то я тогда поеду завтра с утра и один. Потом фотографии здесь размещу.
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение Vanek » Вт янв 19, 2016 21:18

Не обижайтесь, пожалуйста. Я от снега и мороза в Словакию переехал. Как смолоду еще намерзся в Москве, да в плохо протопленных помещениях, до сих пор с содроганием вспоминаю.
Совсем сильный мороз - это все-таки уже другое, как приключение. Новогодняя ночь в Москве 1978-79 года с температурой минус 46-47 град., когда хлеб таксисты развозили, новую ТЭС угробили, совсем юные были, глупые еще, друзья постарше, но не сильно умнее, авто не смогли завести, попросили грузовик дернуть, так весь передок и оторвали. А вот недалеко от Иркутска был неделю в мороз минус 44, намного лучше Москвы, влажность меньше и переносится лучше.
В Татрах влажно, такой мороз на любителя.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение vvtrofimov » Вт янв 19, 2016 21:52

А я еду наслаждаться не собственно морозом, а только лишь красотой, которую мороз создаёт. Тут есть большая разница :-)
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение Vanek » Вт янв 19, 2016 22:21

Сегодня Cyrus запостил ссылку на очень красивые фото Словакии ( в этой же теме, но ниже веткой).
Так вот там третья фотография Odvekí bratia просто потрясающая, но оказаться физически среди этого пейзажа мне совсем не захотелось.
Все-таки это отдельный жанр - фотография. Вы едете фотографировать, но физически красота и возможность ею любоваться, на мой взгляд, отличается от профессионального фрагментирования для фото.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение vvtrofimov » Вт янв 19, 2016 22:26

Если не хочется, то и не надо. Это же просто :-)
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение vvtrofimov » Ср янв 27, 2016 14:52

Приятно успеть ухватить за хвост настоящую морозную зиму, когда она своим присутствием не балует. Поэтому я пристально слежу за прогнозами и срываюсь в дорогу сразу, как нам обещают устойчивое похолодание и снег. Ибо в большинстве случает это красиво. Особенно в горах, а Словакия — страна горная. И маленькая, до самых лакомных кусочков на востоке — триста с небольшим километров. Туда эти километры проезжаются на одном дыхании, обратно — на двух. Да и ближе к Братиславе есть что посмотреть — Мала и Велка Фатра, Орава и прочая.
С Высокими Татрами примерно всё понятно, бывал там и ранее. А настоящим открытием стал для меня Словацкий рай / Slovenský raj. В хороший мороз — это сказка. Река частично замерзает, если мороз хороший, то достаточно для того, чтобы по ней гулять. Вокруг намерзают сосульки и ледяные узоры. Я был там в субботу, это был пик замерзания реки и хорошей погоды. Там было довольно много людей, целыми семьями шли по льду куда-то в глубь парка. Многие ехали на коньках! К сожалению я недостаточно хорошо утеплился, забыл взять тёплые носки и через несколько часов прогулки вынужден был эвакуироваться.
Надеюсь, что зима ещё к нам заглянет :-)
01
Изображение

02
Изображение

03
Изображение

04
Изображение

05
Изображение

06
Изображение

07
Изображение

08
Изображение

09
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12
Изображение

13
Изображение

14
Изображение

15
Изображение

16
Изображение

17
Изображение

18
Изображение

19
Изображение
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение brazes » Ср янв 27, 2016 17:15

Супер :super: Фотки просто класс!!! Все, пора на лыжи :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение vvtrofimov » Ср янв 27, 2016 19:51

Дякую, дядьку :-)
Организую путешествия и фотопоездки. Есть микроавтобус. http://vvtrofimov.livejournal.com/
Аватара пользователя
vvtrofimov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 10:48
Откуда: Братислава

Сообщение flamey » Чт янв 28, 2016 16:58

Очень красиво :super:
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение марго » Пт янв 29, 2016 18:59

Красота необыкновенная!!! :clap: :super:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение planty » Вс фев 07, 2016 19:02

вахх!
кстати, Яношиковы Деры в мороз супер для вояжа с фотяком, но ходить с кошками тольео, конечно.
Аватара пользователя
planty
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 0:47

Сообщение Vlk » Чт окт 12, 2017 18:51

Здравствуйте! Кто может посоветовать горные хаты в которых понравился ночлег и атмосфера в целом. Рассматриваю отдых в Мала Фатра, Велька Фатра, Низкие Татры, Западные Татры, Рогаче и пр.
В здоровом теле, здоровый дух!
Аватара пользователя
Vlk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 21:53
Откуда: Strbske Pleso


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron