Аренда, покупка недвижимости в Братиславе

Объявления связанные с тематикой форума

Сообщение Shinshin » Ср фев 03, 2016 21:36

Добрый день! Меня зовут Яна, я маклер в компании Winners Group. Помогу вам арендовать, купить, продать недвижимость в Словакии.

Свободно владею словацким, русским, английским языком (на уровне С2), немецким (В1). Живу в Братиславе, имею лицензию на работу с недвижимостью в Словакии. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы о местной недвижимости.

EDIT добавляю свои контакты:
E yanina.zborovskaya@gmail.com
M +421919045975 (WhatsApp, Viber, Facetime).
Skype ya.zborovskaya
Последний раз редактировалось Shinshin Чт июн 28, 2018 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Shinshin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 21:20

Сообщение Novinar » Ср фев 03, 2016 23:38

Привет тёзка, меня зовут Яков. Как выберу что купить, буду к вам обращаться.
Мне нравится что ваши услуги обычно оплачивает продавец. Так ли это?
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Чт фев 04, 2016 5:57

Для "своих" чаще всего не так :) За аренду тут с иностранцев берут тоже.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение peter » Чт фев 04, 2016 10:17

Это за аренду и не тоже а всегда и не с иностранцев а со всех а за продажу берут с продувающего.

Важно на кого стороне напряг а он на сегодняшний день при аренде на том кто ищет а при продаже у того кто продаёт.

Н.


Это за аренду и не тоже а всегда и не с иностранцев а со всех а за продажу берут с продувающего.

Важно на кого стороне напряг а он на сегодняшний день при аренде на том кто ищет а при продаже у того кто продаёт.

Н.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Scandes » Чт фев 04, 2016 19:33

Shinshin, Яна, желаю успехов! Обязательно обращусь за консультацией! :hello:
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Shinshin » Чт фев 04, 2016 21:12

Novinar писал(а):Привет тёзка, меня зовут Яков. Как выберу что купить, буду к вам обращаться.
Мне нравится что ваши услуги обычно оплачивает продавец. Так ли это?

Привет! В любой сделке есть комиссия, а как она будет заложена в стоимость, решает продавец: или он ее вычтет из "своих" денег (стоимости недвижимости), или обозначит сумму, которую хочет получить, и тогда комиссия будет начислена сверху, таким образом увеличивая стоимость (и понижая конкурентность) предложения. Некоторые агентства отдельно указывают "стоимость недвижимости такая-то и плюс комиссия такая-то", чтобы выйти в поиске более дешевыми. У нас, например, это запрещено - стоимость должна быть указана конечной.

Dmytro писал(а):Для "своих" чаще всего не так :) За аренду тут с иностранцев берут тоже.

Аренда - другое дело. До этого я работала в Москве, там, например, комиссию за аренду всегда платит наниматель, а не арендодатель. Здесь в Братиславе - как договоришься, все по-разному работают. Обычно с нанимателя берут от 1/2 до 1 месячной оплаты.

peter писал(а):Это за аренду и не тоже а всегда и не с иностранцев а со всех а за продажу берут с продувающего.

Важно на кого стороне напряг а он на сегодняшний день при аренде на том кто ищет а при продаже у того кто продаёт.

Н.


Совершенно верно!

Scandes писал(а):Shinshin, Яна, желаю успехов! Обязательно обращусь за консультацией! :hello:


Спасибо!! :hello: 8)
Shinshin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 21:20

Сообщение Novinar » Чт фев 04, 2016 22:22

Яна, тогда прошу при поиске недвижимости обязательно указывать затраты на ее содержание, для многих (пока) не европейцев, это является немаловажным фактором выбора.
Не хотелось бы купить квартиру за 3 копейки, а потом платить содержание по миллиону в год.

Не знаю можно ли правилами форума, тут написать несколько предложений, что бы их проанализировать.

И еще я лично согласен платить за услуги агентству, которое находит "сладкие" варианты, а так картина в большинстве печальная, почти 99% предлагают такие же цены как на обычном рынке и хотят иметь комиссионные. Я считаю что платить надо за изыскательскую деятельность агентства, как раз по поиску ХОРОШИХ вариантов, а не то что все предлагают.

Иногда доходит до абсурда, некоторые агентства просто перепечатывают личные объявления и добавляют свой интерес и очень смешно выглядит, когда на одной странице есть и объявление и от владельца и от агентства по одному объекту, но с разной ценой и такое сплошь и рядом. :headbang:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение марго » Пт фев 05, 2016 8:36

Novinar, к сожалению это практика большинства агенств по недвижимости, взять чужое объявление и преписать его без того, чтобы хозяин об этом знал. Думаю, что это можно объяснить тем, что рынок очень ограничен, а до недавнего времени такие агентства открывали все кому не лень было.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Novinar » Пт фев 05, 2016 14:14

Будем надеется , что ваше агентство правильное, найдите несколько вариантов купить мне жилье по ценам которые ниже обычных рыночных, буду очень признательный и возможно сделаем сделку.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Shinshin » Пн фев 08, 2016 13:26

Novinar писал(а):И еще я лично согласен платить за услуги агентству, которое находит "сладкие" варианты, а так картина в большинстве печальная, почти 99% предлагают такие же цены как на обычном рынке и хотят иметь комиссионные. Я считаю что платить надо за изыскательскую деятельность агентства, как раз по поиску ХОРОШИХ вариантов, а не то что все предлагают.

Когда люди обращаются за услугами? Когда они не могут или не хотят чем-то заниматься сами.
При продаже комиссия включает маркетинг (размещение объявлений на сайтах, листовки и иные печатные материалы), осмотры, юридическое сопровождение сделки (проверка чистоты недвижимости, составление договоров), истребование справок и документов из различных инстанций, оплата поплатков за эти документы, поездки в кадастр и т.п.
При покупке список меньше, но времени, затраченного напрямую на поиск, тратится больше, плюс добавляется торг в пользу покупателя.
Если вы это можете делать сами и у вас на это есть достаточно времени, безусловно, помощник вам не нужен. И если не боитесь рисковать недвижимостью/деньгами.

Novinar писал(а):Иногда доходит до абсурда, некоторые агентства просто перепечатывают личные объявления и добавляют свой интерес и очень смешно выглядит, когда на одной странице есть и объявление и от владельца и от агентства по одному объекту, но с разной ценой и такое сплошь и рядом. :headbang:

Если ты размещаешь объявление как частное лицо и тебе предлагает услуги агент, он не будет просить тебя удалить старое объявление, но будет "помогать", размещая его на других ресурсах, соответственно уже с комиссией. Если к продавцу обратятся по его объявлению, комиссии не будет, если покупателя приведет агент, то будет. Например, я могу разместить объявление на 89 сайтах - мало кто сможет это сделать самостоятельно, вот и соглашаются. Конечно, на одном и том же сайте с продавцом размещаться не нужно и мы так не делаем. Да и текст и фотки хорошо бы поменять. Без письменного согласия продавца по закону нельзя размещать его объявление, можно потерять лицензию (и репутацию).
Shinshin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 21:20

Re:

Сообщение Shinshin » Пн фев 08, 2016 13:30

марго писал(а):Novinar, к сожалению это практика большинства агенств по недвижимости, взять чужое объявление и преписать его без того, чтобы хозяин об этом знал. Думаю, что это можно объяснить тем, что рынок очень ограничен, а до недавнего времени такие агентства открывали все кому не лень было.

Вы достоверно знаете, что хозяин об этом не знал? Тогда это нарушение и хорошо бы о таких случаях сообщать.
Shinshin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 21:20

Сообщение brazes » Пн фев 08, 2016 13:31

Да, закон по поводу письменного согласия это нечто. Половина агенств с которыми сотрудничаю просто выносят мозг чтобы встретиться и подписать эту бумажку. Но после уверенного НЕТ все-таки размещают объявления :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Shinshin » Пн фев 08, 2016 14:36

- Нельзя! - А если хочется? - Все равно нельзя! - А если очень хочется? - Ну тогда можно :)
Но мы так не делаем.
Shinshin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 21:20

Re: Re:

Сообщение Novinar » Пн фев 08, 2016 21:00

Shinshin писал(а): Например, я могу разместить объявление на 89 сайтах - мало кто сможет это сделать самостоятельно, вот и соглашаются.

Вы меня не услышали и смотрите с колокольни банального агентства недвижимости.

Не надо размещать на 89 или 890 сайтах объявления, на которых подобных по такой же цене миллионы...

Надо иметь свой сайт, на нем размещать "вкусные" предложения по цене, которой нет у конкурентов или не могут найти другие, ваш сайт станет известным и популярный, потому что, у вас самые интересные цены и на него будет заходить больше реальных покупателей, которые знают конъюнктуру рынка и посмотрев на ваши предложения сделают сделку.

А толочь воду в ступе и говорить, что я работал и разместил объяву на 89 сайтах, поэтому дайте комиссионные это дорога в никуда, к сожалению по ней идут 99% агентств.

Когда читаешь бред в нете "У нас самые дешёвые предложения", заведомо знаешь, что это не так и иногда даже наоборот, многие работают на русскоязычных, которые не разбираются в местном рынке и привыкли бросаться деньгами, вот на этом многие риелторы и строят к сожалению свою политику.

Работа агентства НЕДВИЖИМОСТИ, это не юридические вопросы, хотя попутно можно иметь своих юристов в офисе, работа агентства недвижимости это НЕДВИЖИМОСТЬ, которую надо найти дешевле чем средняя стоимость рынка. Справки, составление договоров, оформление сделки и другую работу должны делать не вы, вы так нотариусов без работы оставите.

Уже вся Европа знает, что лучший покупатель - русскоязычный лох, аж обидно за народ.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Пн фев 08, 2016 21:27

Дело не количестве размещения, а в наличии объектов: вот их и нет. Как на всех современных рынках качественной продукции на уровне 5-10%, остальное фуфло. Несметная куча продавцов чего-либо пытается из этого мусора хоть что-то кому-то втюхать, заработав для себя копеечку.
Насчет русских лохов, так вы ИМХО переоцениваете ситуацию. Просто в славянской ментальности, в отличие, скажем, от немцев, есть и доверчивость, и неистребимая вера в "ухватить жар-птицу" голыми руками. Но сейчас таких все меньше и меньше, не обладает объект необходимыми и достаточными параметрами - не купят и даром не возьмут. В той же Словении сколько непроданного стоит.
А дешевые и еще дешевле - это вообще не торговля, а суицид.
Качественная же продукция своего покупателя найдет.

Попробуйте сейчас что-то вменяемое купить в Германии, со свистом уходит, деньги свободные из банков и фонды в недвигу перекладывают. Здесь бы тоже покупали, но нечего.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

След.

Вернуться в Коммерческие объявления



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron