Сергей Хелемендик о российской демократии (видео)

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение mk47 » Ср мар 05, 2008 0:16

mk47 писал(а):успехи в срывании бананов (даже не в выращивании и не в поиске новых рощь!) выдаются за рост экономики

поправка - не успехи в срывании, а дорожание сорванных бананов...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение DigitalDreamer » Ср мар 05, 2008 2:05

Saddam Hu писал(а):
Тётя Таня писал(а):Интересно, а где-нибудь есть сейчас чистокровные русские? :)

Конечно есть. В Липецке! Из 600 тысяч полмиллиона точно будут метр восемьдесят, русые и голубоглазые.
И пьют там будь здоров, а матерятся так, что это воспринимается как обычная нормальная речь. Душевно как-то, как-будто так и надо: в автобусе, в кафе, и в гос учереждениях.
Мне кажется что это так и должно выглядеть.
Как-то самобытно-первобытно, но что-то в этом есть. И вообще город великолепный, особенно летом.


Молодец, Саддам, уважаю! Таке зашандыбить, это талант иметь надо. Я бы так не смог, наверно. Если бы даже захотел специально "сморозить", и то не факт, что получилось бы так. Только вот какой вопрос меня занимает - ты это рассуждая написал (тогда к этому можно подходить с позиции логики), или это у тебя прямо от сердца прошло (в этом случае спорить бесполезно, а подходить логически и вовсе вредно для психического здоровья). Моя гнилая интеллигентская сущность заставляет меня исходить из того, что априори человек думает, когда говорит или пишет (по крайней мере, пока не доказано обратное). Поэтому буду подходить логически. Пытаться подходить, вернее. Идею про правильных голубоглазых блондинистых русских, почерпнутую тобой, безо всякого сомнения, при просмотре голливудского трешака, опустим как шутку. А вот тезис про мат и алкоголизм рассмотрим несколько подробнее. Я почему-то всегда считал, что публичное употребление непечатных слов, равно как и алкоголя в количестве сверх разумного - есть прямой отличительный признак быдла. Ты же пишешь, что это "душевно" и "так и надо"... Выходит, быдло - это и есть русский идеал? Тогда мы с тобой не договоримся. И могу тебя порадовать - российское общество (значительная его часть, по крайней мере) идет к этому "идеалу" обгоняя собственный визг.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Ср мар 05, 2008 6:24

DigitalDreamer, я матерюсь. вряд ли меня быдлом многие назовут. по крайней мере надеюсь что нет.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Saddam Hu » Ср мар 05, 2008 8:16

Альтернатива у Путина имеет смысл. Если бы он выпустил Иванова и Медведева, то голоса избирателей ба поделились поровну.
На конце результат был бы таким же. Ну по большому счету. Но важно выставить единого кандидата соревнуясь с оппонентами, а не между собой.
Мне кажется это разумным.

А смена правящей верхушки приведет к дестабилизации и переделу наворованого (оттоку капитала и т.д.). Возврат в прошлое? В будущее смотреть надо.
И по поводу коррупции, наркомафии, и нефтедолларов я тоже соглашусь на 100%. Полно проблем.
А 8 лет назад мы воевали! Регионы каждый законов наштамповал таких, что РФ просто существовала на карте. Бессилие власти было таким что Ельцин просто все бросил потому что не знал как дальше жить с этим. Путин и Ко страну по кускам собирали до кучи. Он был суперкризисным управляющим.
Проблемы о которых Вы говорите важные. Но были приоритеты другие.
Выборы, альтернатива, ядерный щит и экономика... Все будет. Сейчас уже можно этим заниматься.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Ср мар 05, 2008 8:50

Saddam Hu писал(а):А смена правящей верхушки приведет к дестабилизации и переделу наворованого (оттоку капитала и т.д.).

Интересно, а почему это те кто наворовал будут делиться властью, и тем паче наворованным, с народом?
То что сейчас происходит мне абсолютно понятно. Для чего централизация власти, ограничения свободы слова, устранение (имеется ввиду не физическое естественно) политических и экономических конкурентов. Понятно и почему нехотят сами слешать и нам давать слушать голос других "враждебных" государств.
Все это ведет к
Saddam Hu писал(а): к дестабилизации и переделу наворованого (оттоку капитала и т.д.).


Только само по себе это и есть кризис системы. Система поглащает все больше прав и возможностей у граждан. При этом вакуум заполняется самой системой. А кризис в том что объем управления и слежения непомерно велик и рано или поздно пойдут сбои. Собственно они уже были. Слава богу пока не стали искать врагов народа и наймитов кто это устроил. Хотя когда подорожала соль и подсолнечное масло уже были голоса что это провакация.
Я лично не поддался ажиотажу и за маслом ходил по иере необходимости, но почему народ-то верит в дефицит? Ведь все так здорово на бумаге и из телевизора.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Igor Stavbar » Ср мар 05, 2008 9:12

К стати, есть мнение что с интернетом а России надо сделать так же как и в Китае.
Интересно - после ограничения доступа на иностранные сайты, модераторы этого ресурса будут добиваться разрешения доступа граждан из рунета на его страницы?
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Тётя Таня » Ср мар 05, 2008 12:15

Saddam Hu писал(а):
Тётя Таня писал(а):Интересно, а где-нибудь есть сейчас чистокровные русские? :)

Конечно есть. В Липецке! Из 600 тысяч полмиллиона точно будут метр восемьдесят, русые и голубоглазые.
И пьют там будь здоров, а матерятся так, что это воспринимается как обычная нормальная речь. Душевно как-то, как-будто так и надо: в автобусе, в кафе, и в гос учереждениях.
Мне кажется что это так и должно выглядеть.
Как-то самобытно-первобытно, но что-то в этом есть. И вообще город великолепный, особенно летом.
Там видать варяги осели :)
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение DigitalDreamer » Ср мар 05, 2008 15:12

flamey писал(а):DigitalDreamer, я матерюсь. вряд ли меня быдлом многие назовут. по крайней мере надеюсь что нет.


Зачем передергивать? Я вовсе не считаю так про кого-то конкретно. Тем более, про тебя. В моем посте все подробно изложено. Доказывать, что не верблюд не буду. Не надо лезть в бутылку. :)
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Saddam Hu » Ср мар 05, 2008 15:17

DigitalDreamer писал(а):Я почему-то всегда считал, что публичное употребление непечатных слов, равно как и алкоголя в количестве сверх разумного - есть прямой отличительный признак быдла.

Я и сам не одобряю матерщину (кстати слово матерчина по словацки буквально - РОДНАЯ РЕЧь). Но, грешу время от времени... Каюсь.
Мне по этому поводу замечание Владимира Познера понравилось (кстати Времена еще идут?). Была передача о матершине в русском обществе. Упрекнуть его в злоупотреблении трудно, так как даже в употреблении его упрекнуть нельзя. Но и он спросил сторонников чистоты языка:"А вы когда молотком по пальцу бьете то что говорите? ОЙ?".
И хитро так улыбнулся.

Вот и я о том же. Я когда приехал туда первый раз так был в шоке от услышаного. Но, это было настолько самобытно!
Незабуду фразу официантки в пустом кафе: "Вот ходите тут - людей нае5ываете; мы бы сами кого нае5али; да некого..."
Ну как с этим бороться?
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Saddam Hu » Ср мар 05, 2008 15:20

Igor Stavbar писал(а):
Saddam Hu писал(а):А смена правящей верхушки приведет к дестабилизации и переделу наворованого (оттоку капитала и т.д.).

Интересно, а почему это те кто наворовал будут делиться властью, и тем паче наворованным, с народом?

А кто говорил что с народом кто-то делиться будет? :dont: Победитель заберет все у бывших у власти сначала, а потом и у народа что в карманах останется.
Как обычно.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Ср мар 05, 2008 17:31

Saddam Hu писал(а):А кто говорил что с народом кто-то делиться будет? Победитель заберет все у бывших у власти сначала, а потом и у народа что в карманах останется.
Как обычно.

Тагда какая разгица между теми кто был в 90-х и теми кто в новом веке?!
Лишь в том что тем практически нечего было народу подкинуть, а этим есть за счет цен на нефть и газ?
Так давайте же отбросим эту мишуру и перестанем говорить что мы начали жить богато и счастливо...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение mk47 » Ср мар 05, 2008 18:01

Saddam Hu писал(а):он спросил сторонников чистоты языка:"А вы когда молотком по пальцу бьете то что говорите? ОЙ?".

я знаю минимум одного человека, который говорил только "ой" и "ну что ты скажешь", ударив по пальцу молотком - это мой отец.

самое жуткое ругательство у нас в доме было "срань"... ух... мы вжимали головы в плечи, когда его слышали - настолько это было за гранью обычного поведения...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Ср мар 05, 2008 18:06

Разница есть, если вернутся к сути, то мы обсуждали гипотетический результат смены СУЩЕСТВУЮЩЕЙ власти. По-крайней мере я. Я ратовал за то что на данном этапе это было бы вредно.

А про жить лучше все таки повторюсь - лично моя семья и родственники стали жить намного лучше чем при Ельцине. И, думаю, те 70% +/- проголосовавших за Медведева тоже.
Признавайтесь Вы стали жить хуже что-ли? За себя я сказал.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение mk47 » Ср мар 05, 2008 18:24

Saddam Hu писал(а):Признавайтесь Вы стали жить хуже что-ли? За себя я сказал

некорректный вопрос - нельзя сравнивать переходные - самые тяжелые - периоды с последующим временем.

впрочем, я как раз хорошо жил - программил себе, получая немаленькую зарплату и отвергая приглашения работать в забугорье (патриот, блин... сейчас бы не задумывался, кто там у власти в россии - медведев, или рыбкин...).

самым объективным было бы параллельно развиваться при Боре, скажем, Чубайсе, Новодворской и Вове. и посмотреть результат.

увы. и на компутере пока не смоделируешь...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Igor Stavbar » Ср мар 05, 2008 18:26

Saddam Hu,
Я да, но это не связано со сменой в руководстве страны.
Если хотите мое мнение, то часть присутствующих призывают открыть глаза и попытаться понять в чем причины лучшей жизни, втора просто говорит что стало лучше и все тут.

Понимаете, если настало лето и появилась возможность выростить кортошку, то это не ваша заслуга - это природа так благоприятствует. Когда настанет зима никакой картошки вы не выростете.
Считайте что в определенном смысле до 1999 года была зима, а сейчас лето. Это объективно.
Конечно летом теплее и веселее, но не стоит думать что зимвы не будет никогда.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Пред.След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1