Из Москвы в Братиславу за 999 руб.

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Cyrus » Чт ноя 12, 2015 14:46

Дочь летала в Вену, во Франкфурт - никогда ниже 14 тыс. туда/обратно не выходило. Правда, дело было летом, в сезон.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Vanek » Чт ноя 12, 2015 15:30

Никаких лоукостеров на международных рейсах нет, хотели, да не получается.
Название есть, предмета нет.
Какой это интересно рейс, например из Москвы, можно приладить в Frankfurt Hahn-Airport ? Службы безопасности для единичных рейсов ого-го сколько съедят.
Внесли бы все в билет и голову бы не морочили. Летали же низкобюджетные Niki и Air Berlin в Москву. И ничем они уже лет так десять-двенадцать от Lufthansa не отличались. А вот раньше... это да, ресторан на крыльях с избой-читальней, танцев только не хватало. На фиг кому это нужно.
По ценам на ранние и поздние рейсы можно в любой авиакомпании хорошие билеты ухватить.
Но я тоже помню 14-18 тыс. московские рейсы сюда к нам, что в Вену, что в Германию. Дороже можно, дешевле... для самых везучих с бессонницей.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Akella » Чт ноя 12, 2015 15:53

Я частенько летал из Вену в Москву по 50 евро. Прошли те времена. Надеюсь, Победа продержится дольше.

Теперь наблюдается общий кризис в авиасообщениях. Я это вижу по Германии. На плаву держатся только англо-ирландские бюджетники, которые соединяют Британские острова с гастарбайтерами из новых членов ЕС и с отпускными страны Средиземноморья.

В общем, цены вернулись к тем, что были лет 10 назад, рейсы посокращали, сконцетрировав самолёты по определённым направлениям.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Paradox » Чт ноя 12, 2015 22:11

На Форбс прошла новость, что суд запретил Победе взимать плату за ручную кладь. Наверное перекинут на обычный багаж или что-то еще, сходить в туалет например.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Cyrus » Пт ноя 13, 2015 4:52

:lol: в туалет... Да, бизнес-идея, чо...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 13, 2015 8:14

Cyrus писал(а)::lol: в туалет... Да, бизнес-идея, чо...

Не ново. Ryanair уже полушутили на эту тему, почву прощупывали.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение flamey » Пт ноя 13, 2015 10:20

как и про "стоячие" места...
хотите за 999р - летайте без багажа, хотите с баром и душем летайте за.. сколько там билеты у Emirates? :)

на самом деле если бы из Питера были билеты на выходные тыщь за 4-5 в обе стороны хоть куда, даже без багажа, я бы был очень рад. но таких не существует. даже не на выходные. даже заранее.

а вообще интересно. я знаю что в штатах некоторые авиакомпании берут плату за ручную кладь, но только если ты её хочешь положить на полку. если она помещается по впереди стоящего кресла, то бесплатно. т.е. сумочки, не плотно забитый рукзак, ноут, и тп. без проблем. а что у Победы, кто-нить читал условия? они и за женскую сумочку берут?
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Cyrus » Пт ноя 13, 2015 10:24

За всё берут. Товарищ один прилетел как-то из Екатеринбурга на Победе, с собой у него был небольшой пакет с вещами. Ему говорят - плати тыщу. Тот не захотел и просто всё из пакета вынул и распихал по карманам и рукавам :) Прилетел как Дед Мороз, но зато налегке и дешево. :)
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение flamey » Пт ноя 13, 2015 11:20

я как-то летел со сноубордом, у аэрофлота было в условиях написано, что бесплатно только доска, а шлем, одежда, обувь - в норму обычного багажа. увидел я это уже после того как всё это добро запокавал в вместе с доской, и места в обычных багажных сумках так много не оставалось. решил что если будут настаивать, отдену всё это на себя, ботинки, шлем, одежду поверх того что есть.. так и пойду в самолёт, там по полкам раскидаю :) но обошлось, без вопросов взяли как было

кстати я щас глянул на сайте победы, оказывается они уже из Питера тоже летают, и в Краснодар можно за 6100 в обе стороны. это уже очень хорошо.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Paradox » Пт ноя 13, 2015 11:43

Эмирейтс не летает из Москвы в Братиславу :D А вот когда мы 2 года назад летали Этихадами на Мальдивы, с ночной стыковкой в Абу-Даби, то при стыковке более 8 часов прямо в стерильной зоне бесплатно предоставлялся 4* отель, ночь в котором за бабки стоила 160$ + купоны на еду. Я уже не говорю про еду и напитки на борту совсем другого уровня в экономе. В общем, этим "нафаршированные" компании и отличаются от лоукостеров. Билеты тогда стоили что-то вроде 22 тыс на человека в обе стороны Москва-Абу-Даби-Мале.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Paradox » Пт ноя 13, 2015 21:04

Долго ждать не пришлось. Победа ввела плату за пакеты Duty Free - 700 руб.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение Цинцинела » Чт ноя 19, 2015 20:34

Кто-нибудь обладает актуальной информацией, сколько сегодня стало самолетов у "Победы"?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Dmytro » Чт ноя 19, 2015 22:07

Про Победу пишут, что они людей специально рассаживают по салону, а за то, что бы сидеть вместе, берут дополнительную плату. Жулье.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение flamey » Пт ноя 20, 2015 10:10

Цинцинела писал(а):Кто-нибудь обладает актуальной информацией, сколько сегодня стало самолетов у "Победы"?

если верить википедии - 12 (Boeing 737-800). обычно в вики статьях по авиакомпаниям очень близкая к правде информация.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Vanek » Пт ноя 20, 2015 12:57

Какая же отточенная логистика должна быть, чтобы выполнять 25-27 ежедневных рейсов (не считая обратных) 12-ю самолетами?!
Рейсы можно пересчитать по расписанию на сайте а/к.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron