Как студенту пригласить родителей в Словакию

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение v_katunin » Вт сен 29, 2015 8:44

Всем привет. Я учусь в университете, хочу сделать родителям гостевую визу, чтобы приехали в гости на неделю. Уверен, что кто-то уже совершал такое) хочу узнать какой процесс нужно пройти, в какой последовательности и т.д....

Буду благодарен за любой дельный совет! :)
Аватара пользователя
v_katunin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 18:09
Откуда: Полтава (Украина). Сейчас в Banská Bystrica

Сообщение peter » Чт окт 01, 2015 7:20

Анкеты лежат в полиции и висят на их сайте.
Надо доказывать состоятельность выпиской со шота про сумму не знаю.
Но идеально сходить в полицию и выяснить на месте.

Н.


Ankety lezhat v policii i visjat na ix sajte.
Nado dokazyvat´ sostojatel´nost´ vypiskoj so shota pro summu ne znaju.
No ideal´no sxodit´ v policiju i vyjasnit´ na meste.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Масяня » Пн ноя 09, 2015 16:15

Видела одну картину в консульстве.. Девочка с родителями делала приглашение. учится в Братиславе на 3 курсе. Так вот выходили они с консульства весьма расстроены. Я так думаю проще сдедать тур. Помочь родителям забронировать отельчик, отправить родителям ваучер. И на основании этого открыть визу.Если студент несовершеннолетний, то там надо письмо с ВУЗА, и опять же бронь на жилье и вся кипа доков , что и на тур визу. выбирать Вам!! Что проще..
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Масяня » Пн ноя 09, 2015 16:28

Я ездила в сентябре с ребенком сама (перед поступлением) все доки собрали сами включая и ваучер с отеля.А Вам на месте еще проще решить этот вопрос. Язык знаете).оплатите на месте, а ваучер с печатью и подписью(обязательно) отправит пусть отель в электронке родителям на эмаил.
Масяня
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 20:33
Откуда: Украина

Сообщение Paradox » Пн ноя 09, 2015 18:38

Зачем ваучер? По-моему уже все консульства принимают распечатки с Букинга. Причем там почти все варианты с бесплатной отменой. Получили визу, отменили бесплатно бронь и живите где хотите. Хотя может в Украине и все намного сложнее.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48

Сообщение arseniy » Пн ноя 09, 2015 19:31

Процесс описан тут: http://www.minv.sk/?pozvanie-cudzinca

Не знаю, как сейчас в связи с ситуацией с беженцами, но примерно год назад я даже в полицию не ходил. Написал сам Pozyvaci list подтвердил у нотариуса, и его без проблем приняли в консульстве.

Paradox
Требуют полную оплату гостинницы: http://www.mzv.sk/App/WCM/ZU/moskvazu/main.nsf/vw_ByID/ID_31E65BE6B68EC71CC1257EA10061E021_RU/$File/priloha%208.pdf

Отменять бронь, тоже опасно. Были случаи аннулирования виз, пример: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1095&t=175260
arseniy
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:49
Откуда: Bratislava

Сообщение Paradox » Пн ноя 09, 2015 19:52

Капец, вот поэтому я предпочитаю получать мульты более адекватных в визовом отношении испанцев/французов/итальянцев.

Случаи конечно были аннулирования и AWD мне прекрасно знаком, но в кого-то молния попадала, а в кого-то нет. Я о том, что вероятность такого исхода 1 к 10 тыс, а то и меньше - только если сам отель настучит.
Paradox
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 11:48


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron