Добро пожаловать на Форум

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение flamey » Вт мар 22, 2005 5:55

сегодня в России (и не только) наверно каждый, кто начинает учить словацкий язык, сталкивается с проблемой нехватки учебных материалов - частично решить эту проблему я пытался для себя и других начинающих создав slovnik.org . так же тяжело найти единомышленников тоже желающих выучить этот язык. я уже не говорю о словаках, с которыми можно было бы пообщаться. данный форум вряд ли заменит общение со словаками в ближайшем будущем - хотя всё зависит от активности наших словацких друзей. но надеюсь, этот форум сможет стать местом, где мы найдём друзей разделяющих наш интерес к Словакии, словакам (и словачкам :wink: ) и словацкому языку, и сможем помочь друг другу знаниями, опытом и советом.

и, конечно же, этот форум не только для тех, кто изучает словацкий язык, а для всех кому интересна Словакия, кто там уже был и кто ещё только собирается, для тех, у кого там друзья, и т.п. : ) а так же, в равной степени, этот форум для словаков интересующихся Россией и др. странами, бывшими республиками СССР, и русским языком...

Добро пожаловать на Форум @ Slovnik.org
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nikita » Пт янв 11, 2008 6:30

Привет,

Ваш сайт мне понравился. Если смогу помочь советом, рад присойденнюс. Надо сперва подучит правила ввода букв, что то не всё удаётся, но справимся.

Поскольку я третье поколение живущее в Словакии я патриот этого государства и спецялно Братиславы.

Меня всегда воспитали как Русского и подчеркивали, что режим это не страна.
Судьба предков сложилась разная. Некоторых большевик убил, некоторые спаслись.

Ест вопросы, спрашивайте пожалуйста.

Никита Чеботарёв
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение flamey » Пт янв 11, 2008 6:50

Привет, и добро пожаловать! Будем рады услышаль ваше мнение по любым обсуждающимся здесь темам :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алина » Пн мар 03, 2008 11:34

И я рада, что нашла этот форум. Добрая, спокойная атмосфера. Модератор, будет ли возможность выкладывать на форум фильмы, книги, клипы для обмена?Иногда бывают новинки, но приходится их удалять-комп не пишет и памяти мало. А так люди посмотрели бы.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алекс » Пн мар 03, 2008 20:18

Алина писал(а):Модератор, будет ли возможность выкладывать на форум фильмы, книги, клипы для обмена?Иногда бывают новинки, но приходится их удалять-комп не пишет и памяти мало. А так люди посмотрели бы.

Я не против, но только если эти фильмы соответствуют тематике форума: классика (чехо)словацкого / русского кинематографа, книги (словари, разговорники, опять-таки классика и интересные современные (чехо)словацкие книги), музыка словацких и чешских групп. Можно выкладывать и блокбастеры-новинки, но ссылки в этом случае давайте желающим в личку, в форуме -- только информация о залитом.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Алина » Пн мар 03, 2008 20:53

Всё очень строго :) Классики как раз полно у меня. Хотелось бы типа хранилища для фильмов.Чтоб лежали себе :) Ну да ладно, действительно многого хочу.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение mk47 » Вт мар 04, 2008 0:07

Алина писал(а):Хотелось бы типа хранилища для фильмов

DVD-R ;)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 0:17

Алина писал(а):Всё очень строго

Пожалуй, впрочем привлекать к форуму лишнее внимание ссылками на последние хиты кинопроката, думаю, тоже не самое удачное решение. Насчёт онлайн хранилища могу посоветовать Рапиду: с премиум-доступом файлы на ней можно хранить до посинения, а объём -- неограничен.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Saddam Hu » Вт мар 04, 2008 8:55

А ссылку на Рапиду можно?
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Алекс » Вт мар 04, 2008 19:25

Saddam Hu писал(а):А ссылку на Рапиду можно?

http://www.rapidshare.com
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nellie » Вт апр 01, 2008 9:49

Большое спасибо за ваш форум и словарь!!! :ypa: Очень хорошо помогает, особенно, если учесть, что трудно найти хорошие материалы для обучения словацкому языку в Москве.
Аватара пользователя
Nellie
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:45
Откуда: Москва

Сообщение naty » Пн фев 07, 2011 14:10

Спасибо за форум. Оч.много полезного.
naty
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 13:31
Откуда: Moscow

Сообщение Дама » Чт окт 13, 2011 20:13

И я очень рада, что нашла этот форум. Ищу место для переезда из Нидерландов в Словакию. Много полезной инфы, большое спасибо!!!
Дама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:02
Откуда: из Амстердама

Сообщение Brio » Чт окт 13, 2011 20:54

Присоединяйтесь. Вам здесь будут рады :hello:
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение A » Чт окт 13, 2011 21:53

Дама писал(а):И я очень рада, что нашла этот форум. Ищу место для переезда из Нидерландов в Словакию. Много полезной инфы, большое спасибо!!!

Личное счастье - дело тонкое. И индивидуальное. Одного рецепта нет.
Голландию (пишу так - привычнее) чуть знаю: имею там друзей, приходилось и быть в этой стране (я очень хорошего мнения о этой стране).
Не знаю сколько и в каком статусе Вы жили в Голландии. Тем более - не постигли ли там Вас какие то личные и/или профессиональные неудачи. Кстати, Ваша критика Голландии в первых постах на других темах этого форума как то настораживает (здесь, какие то аналогии с человеком, ищущим работы: если он сразу начинает "поносить" свою предыдущую фирму - как правило, хорошего не жди).
Возможно, Голландия - просто "не Ваша страна". Такое бывает.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron