Как в Словакии принимают беженцев...

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение Vanek » Вт сен 29, 2015 18:10

Польского старичка-русофоба можно уж и отпустить с богом, все-таки 87 лет.
Когда смешно-смейтесь: "пять минут смеха заменяют стакан сметаны".

ДАИШ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке слишком серьезная угроза для всех, чтобы выяснять кто больше стоит.
Кремль решил ДАИШ (ИГИЛ) ликвидировать на дальних подступах к России. Уже открыты, как следует из ответственных источников, военные каналы информации, чтобы борцам с террористами друг друга не посшибать.

В компенсацию затрат кое-что просматривается, прежде всего, перекрытие поставок на рынок контрабандной нефти по демпинговым ценам.

"Госсекретарь США заявил журналистам CNN, что Вашингтон изменил свою позицию по Башару Асаду. Теперь США выступают за "плавный переход" власти в Сирии. Также Керри отметил, что сотрудничество с РФ станет для Америки "возможностью" для разрешения сирийского кризиса."
Если журналисты ничего не переиначили, то разногласий по Сирии более нет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Цинцинела » Ср сен 30, 2015 7:47

brazes писал(а):Dmytro, может Обама с Путиным и не чокнулся, но 1,5 часа они о чем-то терли между собой, я думаю делили Украину и Сирию. Да и в таком деле ничего личного не может быть, только бизнес :)

Vanek, Вам остается только успокаивать себя.

Уважаемые brazes и Dmytro, вы должны понимать, пропаганда и информация два разных понятия. Кто умеет, то может себе позволить плавать в океане информации и даже находить то, что ему нужно. А пропаганда - это цунами, сгенерированное по воле и для целей владельца информации и прочих ресурсов. Наверное помните, если еще можете помнить: «Кто владеет информацией — тот владеет миром!». Так вот, вы типичные жертвы того самого цунами. Она вынесло из ваших головы сознание и оставило там мусор. А еще тут про овец пишете. Овцам с их баранами ничего объяснять не нужно, 99% из них просто и понимать ничего не хотят. Но, при этом, всякую живность необходимо ежедневно кормить, а не накормишь, они сами сожрут.
Ничего личного, как понимаете.

P.S. А Vanekу нет нужды себя успокаивать, он вас поддергивает и тем спокоен.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Vanek » Ср сен 30, 2015 9:52

Да уж какое спокойствие сегодня:
Президент РФ обратился в Совет Федерации за разрешением использования ВС РФ за рубежом.
Положительное решение СФ принял единогласно.
Президент Сирии обратился к РФ с просьбой об оказании военной помощи.

Всё начнётся после выполнения этих двух политических моментов:

1) Сергей Лавров сегодня проведёт заседание Совета Безопасности ООН
2) РФ сегодня проинформирует всех партнёров об использовании ВС РФ в Сирии

Посольство США о решении по ВВС РФ в Сирии: Путин и Обама договорились

Изображение
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Ср сен 30, 2015 10:10

За каждого убитого американского солдата американские матери Обаме напомнят не по разу. А россиян можно хоронить в могилках с номером, российские матери будут молчать, как рыбы. Че там...
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Dmytro » Ср сен 30, 2015 12:32

Цинцинела, танки оккупантов, едущие по Вашей улице, очень сильно меняют отношение людей к происходящему. Можно быть спокойным, когда все происходит "где-то там". Не дай бог Вам пережить подобное.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср сен 30, 2015 15:10

Для замыкания смыслового ряда:
http://korrespondent.net/quotation/6645 ... -sbudetsia
ЦИТАТА ДНЯ
30 СЕНТЯБРЯ 2015
Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский Союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС. Я достаточно оптимистичен, что моя мечта сбудется
Петр Порошенко, Президент Украины
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Сб окт 03, 2015 9:34

Пытаясь понять причины волны терроризма, насилия, исхода множества людей с привычных мест жизни, сейчас взялись читать и обсуждать книгу немецкого профессора Гуннара Хайнзона ( Gunnar Heinsohn ),
вышедшую в 2003 году, (Söhne und Weltmacht: Terror im Aufstieg und Fall der Nationen) «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъёме и падении наций». С немецкого на другие языки она не переводилась, может сейчас что-то есть.
Может быть кто-то захочет почитать http://www.pseudology.org/Gallup/Heinsohn.pdf

В свете взглядов Хайнзона становится понятным категорическое нежелание принимать беженцев в Словакии, по данным http://statdat.statistics.sk/cognosext/ ... 0BA5CCB%22)&ui.name=Bilancia%20podľa%20rodinného%20stavu%2c%20pohlavia%20a%20veku%20-%20SR%2c%20oblasti%2c%20kraje%20%5bom7004rr%5d&run.outputFormat=&run.prompt=true&cv.header=false&ui.backURL=%2fcognosext%2fcps4%2fportlets%2fcommon%2fclose.html&run.outputLocale=sk#
доля мужского населения Словакии в возрасте 15-30 лет(к общей численности мужчин) не менее 20% (желающие могут поточнее столбики поскладывать, я навскидку), и тогда прием именно молодых беженцев очень скоро создаст проблемы внутри страны.
Категории населения младше 10 лет уже имеют запас в Словакии.
В Германии категория молодежного населения по численности меньше и сильно отрицательная динамика.
Рассуждения из книги (есть еще и более поздние интервью) не привожу, так как они ранее считались не очень политкорректными. Но автор считает причиной не флаг, под которым осуществляется насилие, хоть ислам, хоть троцкизм, не безработицу и даже не голод и нищету, но именно "молодежный пузырь" в странах Ближнего Востока и Северной Африки.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Ср окт 07, 2015 20:03

Prezident: Slovenská politika nepochopila ľudský a solidárny zmysel kvót
Čítajte viac: http://www.sme.sk/c/8028408/prezident-s ... z3nuS8JyNy
Президент А.Киска выступил в Раде.
"Keď Slovensko v júli oznámilo prijatie 100 ľudí z celkového počtu 40-tisíc, stratili sme sympatie vo väčšine Európy a stratili sme porozumenie a pochopenie aj pre každý rozumný argument," vyhlásil Kiska.

Мне очень жаль, что его и не слушают, и не слышат, а значит и не так скоро поймут.
Неужели трудно догадаться, что речь идет прежде всего о помощи самим себе, чтобы понять "кто мы", "какие мы", как соотносится наше представление о себе с тем, какие мы. О месте в мире и событиях истории Словакии и ее людей в совсем недавнем прошлом.
Сейчас есть шанс обрести свое место как уверенной в себе, надежной, разумной общности. Или опять идти по кругу: хочу свободы, но без обязательств, независимости, но с чужой помощью, солидарности, но всех со мною...
И останется завидовать Австрии, тешить себя благоглупостями, что мы были бы такие же успешные и благоустроенные, если бы .. не тот. Неужели и опять непонятно, что не такие, но именно сейчас есть шанс стать такими же.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Valeriy111 » Ср окт 07, 2015 20:25

Как хорошо написано Ванеком, только не очень верится в искренность мыслей етого человека.
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение flamey » Ср окт 07, 2015 23:30

я не слежу за ситуацией, но недавно попался такой ролик в интернете (англ.) от агенства ООН по делам беженцев

phpBB [video]


Коментарии на английском, там немного истории проблемы, а так же почему они считаю Европе не стоит боятся притока беженцев из Ирака и почему их нужно принять и почему Европа их может спокойно "переварить"..

Вс "почему" начинаются где-то на 3:18. Вкратце:
* Даже если ЕС примет все 4млн беженцев и 100% из них будут мусульманами, мусульманское население Европы повысится с 4% до около 5% - это не страшно, мусульмане в Европе это ничего нового
* Сирийские беженцы в основном образованные люди, и (а) не размножаются как кролики (те не стоит бояться что Европа скоро превратиться в мусульманский континент), (б) хорошая рабочая сила
* Как и во всём мире иммигранты будут стремится открывать малый бизнес, принося тем больше социальных выплат в бюджет, чем они от туда получат
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Scandes » Сб окт 10, 2015 23:01

Но выбрал титульную нацию - - словаков.
Во первых проще язык учить (в соответсвующем окружении) и по этическим соображениям, как я говорил.
Конечно если бы у меня была возможность, я бы выбрал англоязычную страну. Немецкий тоже уважаю, но увы, его надо учить с нуля.

Organmusic, расскажите, как ваши успехи? как идет процесс ассимиляции. не сочтите за труд, очень любопытно.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Organmusic » Вс окт 11, 2015 11:54

Scandes писал(а):
Но выбрал титульную нацию - - словаков.
Во первых проще язык учить (в соответсвующем окружении) и по этическим соображениям, как я говорил.
Конечно если бы у меня была возможность, я бы выбрал англоязычную страну. Немецкий тоже уважаю, но увы, его надо учить с нуля.

Organmusic, расскажите, как ваши успехи? как идет процесс ассимиляции. не сочтите за труд, очень любопытно.

Потихоньку. Занимаюсь в школе словацким, пока ни одного занятия не пропустил. Познакомился с соседкой - словацкой бабушкой, она мне виноградом угощает из своего сада. Сходил в поликлинику встал на учет, (и подлечился от простуды) - тоже полезный опыт. Смотрю словацкие телепрограммы (15 лет телевизор не смотрел, теперь наверстываю) - уже в общем в общем достаточно понятно. Ну также CNN и BBC - это если политические новости.
Во дворе на инвалид. коляске катается венгр, с ним тоже общаемся - "Йо напот киванок", "Сервус", "Ходь-водь" "Висонтлаташра" и т п - специально для него выучил основные фразы по мадьярски.
В городе частенько в ответ слышу: "Шпрехен зи дойч?". Так что решил вызубрить кое-что и по немецки" - "Ви гет эс дир?", "Ляйдэ, шпрехе ихь дойч нихьт".
Пока вот примерно так.
Organmusic
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 10:21
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Вс окт 11, 2015 21:03

Organmusic, рад за вас! Вижу что разочарование не настигает, ностальгия не точит, коренные языки уважающего себя прессбуржца осваиваете. Так держать!
Странно, я в городе очень редко слышу дойч. Я думал намного чаще в Братиславе используется немецкий. Вывесок вообще нет. Не манит видать австрийцев это мэсто.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение ere4 » Вс окт 11, 2015 23:06

Scandes, в кафешке около моста свободы в днв их много :mrgreen:
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение amaretta » Пн окт 12, 2015 15:28

Organmusic, :super:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Пред.След.

Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron