путеводитель Словакия замки и усадьбы

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение Alexej9071 » Ср июл 08, 2015 14:34

Мы с женой написали путеводитель по Словакии "Замки и усадьбы" можно ознакомиться на нашем сайте или задавайте вопросы отвечу. Преимущества нашего путеводителя: ( по Словакии вообще нет толковых путеводителей)

- наличие координат каждого описанного объекта, его расположение по отношению к крупным городам Словакии, его история, описание, ссылки на сайты по данному объекту и информационные центры, где можно получить актуальную к данному моменту информацию,

- указание, как лучше добраться к нему на автомобиле и общественном транспорте.

- описание достопримечательностей, расположенных поблизости от этого объекта с указанием их координат и сайтов, где можно найти актуальную дополнительную информацию.

Наши путеводители позволяют самостоятельно путешествовать по стране.
Alexej9071
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:32

Сообщение flamey » Ср июл 08, 2015 16:18

вы забыли указать адрес сайта: http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamky
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: путеводитель Словакия замки и усадьбы

Сообщение Alexej9071 » Вт авг 04, 2015 11:10

В прошлом в Словакии было около 300 замков. Сейчас официально зарегистрировано 168, при этом 109 из них являются национальными культурными памятниками. Замки в Словакии можно найти на любой вкус: элегантные королевские резиденции и суровые военные крепости, готические и в стиле Ренессанс, маленькие и огромные. Можно увидеть замки разных эпох и различного назначения. Есть замки, которые не реставрировались с давних времен. Есть те, которые подвергались реставрации только средневековыми методами и сохранили свой древний вид и дух. Некоторые их них вновь превратились в роскошные резиденции времен Габсбургов. Найдутся замки и с собственными привидениями (Бойницкий, Спишский, Левицкий замок, Словенска Лупча, Ледница, Старград и другие). Есть замки легкодоступные, до которых можно без труда добраться на автомобиле или общественном транспорте. А есть те, к которым можно добраться только пешком по специальным маркированным тропам, наслаждаясь окружающей великолепной природой. Некоторые тропы помогут Вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем. Вас будет окружать первозданная природа и лишь изредка попадающиеся путники напомнят вам, что вы не один в мире. Каждый замок имеет свою историю, многие интересны своими легендами. В некоторых организованы отели различного уровня и комфорта. Особенно ценятся те, где меньше современных удобств, а обстановка максимально приближена к средневековой. На территории замков часто проходят различные мероприятия, такие как соколиная охота, фестивали, соревнования. Можно стать свидетелем и участником рыцарских турниров, театральных представлений, средневековых ярмарок и ночных экскурсий по местам, о которых ходят леденящие душу легенды. Большинство усадеб и замков сегодня стали музеями, отражающими жизнь людей того времени и предлагающими для всеобщего обозрения собрания редких произведений искусств. Часть из них доступны для индивидуального осмотра, другие можно посетить только с экскурсией. Каждое первое воскресенье месяца во все музеи министерства культуры Словакии вход бесплатный.
Alexej9071
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:32

Re: путеводитель Словакия замки и усадьбы

Сообщение Alexej9071 » Пт янв 15, 2016 22:48

На своем сайте мы написали отзывы про поездки В Словакию и не только , если будет интересно можно прочитать полностью с фото уже на сайте
Январь 2015 года
Мы ездили на своём автомобиле в Высокие Татры кататься на лыжах. Останавливались в маленьком посёлке Штрба, в апартаментах. Это со стороны Словакии. Кстати дёшево и очень уютно. Кроме катания посетили несколько аквапарков: в Попраде («Аквасити»), в Липтовски Микулаше, Бешенове и маленький аквапарк в посёлочке Врбов. Нам в «Аквасити» больше понравилось. Бассейны с красивыми подсветками, лазерное шоу перед бассейном (кстати никакой дополнительной платы с нас за это не взяли), бары (один из которых находится непосредственно в тёплой водичке одного из бассейнов), различные «вихри», массажные струи и водопады в бассейнах. Для детей там есть специальный бассейн с пиратским кораблём, откуда ребёнка не вытащишь.
В аквапарке во Врбове мы замёрзли, наверно он больше для летнего времени подходит. Катались в основном в Штребске Плесо. И на горных, и на беговых лыжах. Там же ходили пешими тропами к водопадам и вокруг озёр.
Скай-пасы и развлечения в Словакии значительно дешевле, чем например в Австрии. За год до этого мы ездили в Закопане, в Польшу. Словакия нам понравилась больше. Побывали мы в Словакии и на горнолыжном курорте Ясна (это Низкие Татры).

Но нам в Высоких Татрах понравилось больше и на лыжах кататься, и по тропам ходить. Между горнолыжными посёлочками в Высоких Татрах ходит электричка.
инструкция на русском языке, как пользоваться ящиком для одежды, аквасити инструкция на русском языке, правила на русском языке Словакия Аквасити Попрад

Но нам в Высоких Татрах понравилось больше и на лыжах кататься, и по тропам ходить. Между горнолыжными посёлочками в Высоких Татрах ходит электричка.

Но мы везде ездили на своей машине. Парковки обычно находятся недалеко от подъёмников, правда в сезон часто платные. Если хотите сэкономить, можно оставить машину чуть поодаль и прогуляться к подъёмникам пешком. Мы иногда оставляли машину прямо перед шлагбаумом платной парковки и шли в горы. Также ездили на горнолыжный курорт Тале. Там же находится Гольф клуб Тале......
http://alexej9071.wix.com/slovakia-zamk ... zima/dij2m
Alexej9071
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:32

Сообщение Alexej9071 » Пт янв 15, 2016 22:53

Июнь 2015 года
Мы отдыхали на курорте (Бардеевские Купели (Словакия), по пути в Венгрию. Останавливались там на 4 дня. Каждый день ходили в купальню с минеральной водой и на массаж. Очень удобно, что в Словакии и Венгрии можно купить посещение бассейнов с минеральной водой и разные процедуры разово. Не нужно никаких посещений врачей, анализов и проживаний в санаториях. Ну может кроме каких-то очень серьёзных процедур. По территории этого маленького СПА-городка приятно прогуляться. Красивые дома..
Alexej9071
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:32


Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron