Вопрос: как познакомиться с человеком из Словакии?

Знакомства на форуме и вне. Встречи участников форума

Сообщение klein » Пт июн 19, 2015 16:31

День добрый) Собираемся с женой приехать в Братиславу в отпуск. Есть кто из столицы - познакомиться,пообщаться по поводу ВНЖ в реале? Спасибо)) :ypa:
klein
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 19:24

Сообщение peter » Сб июн 20, 2015 20:04

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение JuliaTark » Вс июн 21, 2015 7:29

В Словакии мужчин немного больше наверное в соотношении, но здесь меня удивило то, как словаки мужчины относятся к женщинам. Мне показалось, что здесь больше традиционного домостроя, когда мужчина - глава семьи и человек первого сорта, а удел женщины - сидеть дома и драить кастрюли. Словакия для меня гораздо более отставшая страна в плане социальных отношений, чем даже Украина и Россия, где женщины и мужчины уже практически равны, в Украине во многих семьях даже чувствуется матриархат. Не хотела бы я для своей дочери мужа-словака, который бы духовно ее подавлял только тем, что он мужчина. Удивительно, но в Украине и России более эмансипированное общество, никогда бы не подумала!
JuliaTark
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 18:18
Откуда: Zilina

Сообщение peter » Вс июн 21, 2015 8:13

Термин отставший означает как правело,.. разницу между первым и последним в ряду.

Давайте называть дела по другому а то Вы не определяете еталоны а только лиш можете измерять по своим предпочтениям состояние вешей и класыфицыровать их.

Сдесь упор на традицыю а не на качание прав.

Также сдесь всё ясно по раскладу сил а то главнным моментом являтеся то что жена та шея, которая движет головой.

Есле Вам не нравится этот уклад, так автобус с Сведцыю и там всё будет так как Вам надо.

Н.


Termin otstavshij oznachaet kak pravelo,.. raznicu mezhdu pervym i poslednim v rjadu.

Davajte nazyvat´ dela po drugomu a to Vy ne opredeljaete etalony a tol´ko lish mozhete izmerjat´ po svoim predpochtenijam sostojanie veshej i klasyficyrovat´ ix.

Sdes´ upor na tradicyju a ne na kachanie prav.

Takzhe sdes´ vsjo jasno po raskladu sil a to glavnnym momentom javljatesja to chto zhena ta sheja, kotoraja dvizhet golovoj.

Esle Vam ne nravitsja jetot uklad, tak avtobus s Swedcyju i tam vsjo budet tak kak Vam nado.

N.
Последний раз редактировалось peter Вс июн 21, 2015 8:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Вс июн 21, 2015 8:14

Мне показалось, что...

Вот именно. Продолжайте наблюдения. И не торопитесь с широкими обобщениями.
Не хотела бы я для своей дочери мужа-словака, который бы духовно ее подавлял только тем, что он мужчина

Не подавить, если есть что. И тем более, если брак по любви равно подготовленных партнеров.
Словакия для меня гораздо более отставшая страна в плане социальных отношений, чем даже Украина и Россия

Для меня все совсем не так. Социальные отношения много шире, чем порядок мытья кастрюль в конкретной семье.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Вс июн 21, 2015 8:18

Ванек, на сегодняшний день и момент я с Вами полностю согласен.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Вс июн 21, 2015 9:18

Словакия для меня гораздо более отставшая страна в плане социальных отношений, чем даже Украина и Россия, где женщины и мужчины уже практически равны, в Украине во многих семьях даже чувствуется матриархат.

Тут точно такой же "скрытый матриархат", как и в России с Украиной. Поживете - поймете. Вон выше выросший здесь peter написал очень характерное про "мужчина голова, а женщина шея" - это оно и есть, к сожалению. Типичное (пост)патриархатное уродство. Пройдет, но не завтра. Хотя, скорее всего, быстрее, чем в России с Украиной.
Про "равенство" в России и Украине очень смешно, ага. Собственно, мы уже в этой ветке пронаблюдали во всей красе - не словаков, заметим.
Последний раз редактировалось amaretta Вс июн 21, 2015 9:23, всего редактировалось 1 раз.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение amaretta » Вс июн 21, 2015 9:19

Vanek, согласна по всем пунктам.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Вс июн 21, 2015 9:44

Почему к сожалению ?
Такой уклад и он правельный а то бы его не называли так.

Ну давай я буду шеей а Ты головой.
Я Тебя в вытяну куда надо.
Перестанеш хотябы на форум писать а то появятся новые рубежи.
(ну и переселишся с той деревни в другую по круче)

Н.


Pochemu k sozhaleniju ?
Takoj uklad i on pravel´nyj a to by ego ne nazyvali tak.

Nu davaj ja budu sheej a Ty golovoj.
Ja Tebja v vytjanu kuda nado.
Perestanesh xotjaby na forum pisat´ a to pojavjatsja novye rubezhi.
(nu i pereselishsja s toj derevni v druguju po kruche)

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.

Вернуться в Знакомства, встречи :: Zoznámenie a stretnutia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron