Беженцы и переселенцы с Украины.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Ritter » Вт дек 23, 2014 10:54

Доброго времени суток! Всем привет, мы беженцы с Донбасса, семья из 4-ех человек, т.е. я, жена и двое детей 12 и 10 лет. У меня такой вопрос , мы сейчас живем на Западной Украине как переселенцы, многие наши друзья уехали в Польшу, у нас так же есть вариант переехать в Польшу, но хотел бы узнать возможно ли уехать в Словакию? Может кто нибудь поделится информацией?
Ritter
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 10:47

Re: Беженцы и переселенцы С Украины.

Сообщение Ефтимович » Вт дек 23, 2014 11:06

Привет, мы тоже семья переселенцев из Донбасса , живем на западной, подскажите как ваши знакомые уехали в Польшу ??
Ефтимович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:03

Сообщение kirill_guevara » Вт дек 23, 2014 11:59

В принципе можно обратится в Лигу за права человека, они как раз занимаются консультациями иностранцев вообще и по поводу получения статуса беженца в частности.
http://www.hrl.sk/kontakty

Но сразу скажу, Словакия не самая благоприятная для беженцев страна. Статусов выдают мало, выживать не так просто. С другой стороны, вам и сейчас нелегко. Про Польшу не знаю.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Беженцы и переселенцы С Украины.

Сообщение Ritter » Ср дек 24, 2014 9:14

Ефтимович писал(а):Привет, мы тоже семья переселенцев из Донбасса , живем на западной, подскажите как ваши знакомые уехали в Польшу ??

Все довольно просто. Приезжаете на любой пункт пропуска и говорите что вы беженцы с Донбасса. У Вас в паспорте должна быть соответствующая прописка.
Ritter
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 10:47

Re:

Сообщение Ritter » Ср дек 24, 2014 9:18

kirill_guevara писал(а):В принципе можно обратится в Лигу за права человека, они как раз занимаются консультациями иностранцев вообще и по поводу получения статуса беженца в частности.
http://www.hrl.sk/kontakty

Но сразу скажу, Словакия не самая благоприятная для беженцев страна. Статусов выдают мало, выживать не так просто. С другой стороны, вам и сейчас нелегко. Про Польшу не знаю.

В Польше так же "статус" не дают, просто обеспечивают временным проживанием (с денежным пособием) и поселением, правда можно уйти в "приват" т.е. найти квартиру и снимать. Через 6 мес. можно получить "толерантное проживание", т.е. уже можно устроиться на работу.
Ritter
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 10:47

Сообщение powers » Сб янв 17, 2015 12:22

К сожалению, Словакия не даст и не сможет дать "статус беженца". Официально нет никакой войны и никто, как Вы сами понимаете, неразрешит Украине давать такую волю. Никто в ЕС не заинтиересован еще в одних в миллионах беженцев.
Даже если бы война на востоке Украины была объявлена официально, то Словакия ничем не помогла бы все равно. Слишком маленькая страна, более 10 человек в год, на моей памяти, не примет, да и как выше сказали, социалкой не побалуют. Увы.

Пробуйте Польшу, в которой тоже нет такой "услуги", но там выдают какой-то временный прибывания статус. Лучше узнать Вам на форумах посвещенных Польше.

Искрени, Вам Удачи!
powers
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 22:36
Откуда: Братислава

Сообщение powers » Сб янв 17, 2015 12:24

А вообще, господа, не стесняйтесь задавыть и узнавать любую информацию не посредственно у самих ведомст! Только там вам дадут точную информацию! Форум - это НЕ авторитетный источник в любом случае.
powers
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 22:36
Откуда: Братислава

Сообщение krokodil » Вс янв 25, 2015 21:16

Боюсь, статус беженца в Польше тоже не дадут:
http://www.rp.pl/artykul/40,1174219-Ani ... u.html?p=1
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/25/7056300/
krokodil
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 4:33

Сообщение ALEX-UA » Пт фев 27, 2015 20:09

Доброго времени суток! Мой отец родился в Словакии, могу ли я претендовать на статус беженца в Словакии??? Мы семья из Донбасса. Есть ли конкретные примеры, получения статуса??? Спасибо каждому за обратную связь)))
Аватара пользователя
ALEX-UA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 19:49

Сообщение Vanek » Пт фев 27, 2015 21:01

Нет, не можете. Статус беженца украинским гражданам по причине АТО не дает ни одна страна, мотивируют тем, что есть возможность переехать внутри Украины вне зоны АТО.
Некоторые европейские страны разрешали только временное пребывание на своей территории уже въехавшим гражданам.
Словакия оказывает значительную гуманитарную помощь Украине, более того, очень толковый и успешный экс-министр финансов Словакии на днях начал практическую деятельность консультанта правительства Украины по реформам.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение ALEX-UA » Пт фев 27, 2015 22:19

По статусу беженца... понятно. Спасибо за ответ. Это информация достоверная или это ваше мнение??? И еще, я сейчас нахожусь в Польше (по прошению беженства), могу ли я сменить страну на ту, которая дает толерантное пребывание? На статус беженца не претендую, а вот толерантное хотелось бы))) Вопрос такой, а точнее два... Какие страны не выдворяют (по причинам гуманитарного характера)??? И могу ли после отказа (а он будет скорее всего 99%) поехать в другую страну искать толерантное пребывание??? И вот еще кое, что... Мне работники бюро, которые нас консультируют, подсказали, что мои родственные связи со Словакией надо добавить до дела. Может это не просто так..???
Аватара пользователя
ALEX-UA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 19:49

Сообщение amaretta » Сб фев 28, 2015 9:49

ALEX-UA, а вы какого "достоверного" ответа здесь ищете-то? От кого и, главное, на основании чего?
Я вам "достоверно" ничего гарантировать не могу, но по опыту шести лет жизни тут скажу то же, что сказали выше: забудьте, Словакия однозначно не та страна, по целому ряду причин, экономических, исторических и социальных. А за фальшивые "родственные связи" сейчас схлопотать депортацию с последующим запретом въезда в ЕС - нефиг делать.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Re:

Сообщение spider » Сб фев 28, 2015 10:10

ALEX-UA писал(а):По статусу беженца... понятно. Спасибо за ответ. Это информация достоверная или это ваше мнение??? И еще, я сейчас нахожусь в Польше (по прошению беженства), могу ли я сменить страну на ту, которая дает толерантное пребывание? На статус беженца не претендую, а вот толерантное хотелось бы))) Вопрос такой, а точнее два... Какие страны не выдворяют (по причинам гуманитарного характера)??? И могу ли после отказа (а он будет скорее всего 99%) поехать в другую страну искать толерантное пребывание??? И вот еще кое, что... Мне работники бюро, которые нас консультируют, подсказали, что мои родственные связи со Словакией надо добавить до дела. Может это не просто так..???


Если вас интересует статус беженца, временное убежище, гуманитарная защита и подобные вещи, то ищите ответы на специализированных сайтах. Там вы все узнаете, в том числе и про Дублин, на основании которого будет приниматься решение относительно той страны, в которой будут рассматривать ваше прошение.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Сб фев 28, 2015 10:17

О толерантном пребывании в Словакии, кто, по каким причинам и режим пребывания:
http://mic.iom.sk/ru/prozivanie/tolerov ... pobyt.html
ALEX-UA, О родственных связях со Словакией и вовсе непонятно, что это такое?, родственные близкие связи с гражданами Словакии?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение ALEX-UA » Сб фев 28, 2015 10:56

Да, в инете информации не много и конкретных случаев нет. Рассуждаю так, если я стал на рельсы получения беженца, то было бы хорошо знать где меня ждет положительный результат? Мой отец родился в Словакии, там живут мои двоюродные братья, дяди, (бабушка и дедушка умерли). И может мне стоит воспользоваться этим, только как, кто его знает... Потому что в Польше, для тех у кого есть родственники или были (бабушки, дедушки), дают статус беженца, не знаю всем ли, но такие случаи есть. Они получают женевский паспорт, а это означает - свободное передвижение по ЕС, работа и проживание. Понятно, что Словакия не самый лучший выбор, но зато более реальный чем какая то другая страна, мне так кажется... Вот и решил поинтересоваться))))
Аватара пользователя
ALEX-UA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 19:49

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron