Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky
Ответить

Ср фев 11, 2015 15:55

А твордый вот не идёт.
Дело в том что чтобы мягкий знак нарисовался после нажатия кнопки надо нажатй пробел-спаце, есле мягкий знак на конце слова так всё ОК, есле нет, так не уверен, но думаю это не трагично и так лучше чем без него совсем.

тест без пробела

дескатйóн


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
A tvordyj vot ne idjot.
Delo v tom chto chtoby mjagkij znak narisovalsja posle nazhatija knopki nado nazhatj probel-space, esle mjagkij znak na konce slova tak vsjo OK, esle net, tak ne uveren, no dumaju jeto ne tragichno i tak luchshe chem bez nego sovsem.

test bez probela

deskatjón

Ср фев 11, 2015 16:10

если ˇ сделаю твёрдым, будет удобно?

Ср фев 11, 2015 17:06

Да будет, толё вот вопрос с пробелм останется.

..................

Ага,... вроде и нет, в кирилице пробела нет, он только в версии в латыннице, так ОК.

Спасибо.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Da budet, toljo vot vopros s probelm ostanetsja.

..................

Aga,... vrode i net, v kirilice probela net, on tol´ko v versii v latynnice, tak OK.

Spasibo.

N.

Ср фев 11, 2015 18:52

peter, может тебе клавиатуру русскую привезти? :D

Ср фев 11, 2015 19:32

ере4

тысячу раз отвечал и обяснял :?

Я никогда на територии СССР не жил.
Родился здесй.
Умею писатй азбукой рукой а вот когда учили, так компютора не сушествовали то вообше.
В школе уже научился писатй 10 пальцами на клаве но на латыннице.

Где мне учится Твоему раскладу букв ?
Они ведй не на тех местах что меня учили, так переделай дорогой.
ТРАНСЛИТ это супер решение.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
ere4

tysjachu raz otvechal i objasnjal :?

Ja nikogda na teritorii SSSR ne zhil.
Rodilsja zdesj.
Umeju pisatj azbukoj rukoj a vot kogda uchili, tak kompjutora ne sushestvovali to voobshe.
V shkole uzhe nauchilsja pisatj 10 pal´cami na klave no na latynnice.

Gde mne uchitsja Tvoemu raskladu bukv ?
Oni vedj ne na tex mestax chto menja uchili, tak peredelaj dorogoj.
TRANSLIT jeto super reshenie.

N.

Ср фев 11, 2015 20:20

peter, ну придется не вслепую первое время :wink:

Чт фев 12, 2015 0:27

peter, я добавил ˇ для твёрдого знака.

Re:

Чт фев 12, 2015 13:04

flamey писал(а):интересно, как словацкие программисты программируют без этого символа...

Английскую раскладку включают.

Чт фев 12, 2015 14:13

хм, хренова что уже имея раскладку для алфавита с латинскими символами приходится пользоваться доп. раскладкой. я в своё время сделал кастомную расскладку на основе английской, добавил туда словацкие символы, было значительно удобней переключаться между тремя раскладками.

Чт фев 12, 2015 16:52

Ты в словацких соцсетях не бываешь небось? :) Масса народу пишет по-словацки без диакритик, именно потому, что на работе по умолчанию включена английская раскладка.
Венграм, подозреваю, в этом смысле сложнее - там на диакритику гораздо больше смысловых различий завязано. Очень много слов, которые имеют абсолютно разный смысл в зависимости от надстрочных символов.

Чт фев 12, 2015 17:38

Да, давно не бывал. Раньше в чате на azet зависал, но уже несколько лет не появляюсь :|
Ответить