Евгений Онегин. Банска Быстрица.

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение Tereza » Чт окт 02, 2014 19:26

Сегодня были на опере "Евгений Онегин" в оперном театре в Банской Быстрице. Постановка питерского режиссёра Анны Осипенко. Нам понравилось, получили удовольствие. Постановка интересная, декорации и костюмы оригинальные, голоса хорошие.
Оказалось, очень неплохой театр, с богатым репертуаром.
Пару лет назад были на этой опере в Братиславе. Ужас -ужас!!!
Tereza
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 10:25
Откуда: Petrzalka

Сообщение Vanek » Чт окт 02, 2014 19:50

Какие вы молодцы, возьмем с вас пример.
В историческом здании оперного в Братиславе мы тоже пытались послушать Евгения Онегина, ушли в первый же перерыв. К такому балагану были не готовы, ожидали классику, моему возмущению не было предела. Вместо энциклопедии жизни русского дворянства увидеть пьющих из горла девиц.
А вы видели труппу театра Банской Быстрицы или гастрольную? И если можно, как она точно называется, будем искать, может поближе к Братиславе появится.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Димыч » Чт окт 02, 2014 20:06

Т.е. даже с помощью театра пытаются опошлить русскую культуру? Да уж... Как же задолбали западники своим дерьмовым агитпропом! Ну показывали бы про себя всякий непотреб - всяко порядочнее было бы! :evil:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Vanek » Чт окт 02, 2014 20:24

Димыч, не распаляйтесь. Избирательности нет, Шекспир в ту же топку. Просто перед спектаклем до покупки билетов надо интересоваться, что будет: классика или авангард (модерн), не знаю как точно это современное течение называется. Но переложили уже всю классику. Само по себе может и ничего, но надо к этому быть готовым и уж определенно не вести детей.
Мы по весне на английском смотрели за три часа всего Шекспира в исполнении американцев. Интересно было, особенно мне с очень слабым английским, воспринимал как пантомиму и актеров было только три на все роли, включая женские. И мне понравилось (содержание я и без них знал). Пятнадцатилетнему парню очень даже, но он английским хорошо владеет.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение марго » Чт окт 02, 2014 21:04

Мы так несколько лет назад посмотрели "Вишневый сад". Чувство недоумения присутствует до сих пор.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Re: Евгений Онегин. Банска Быстрица.

Сообщение A » Чт окт 02, 2014 23:00

Tereza писал(а):(...) в оперном театре в Банской Быстрице.
Оказалось, очень неплохой театр, с богатым репертуаром.

Я тоже слышал хорошие отзывы об оперном театре в Банска Быстрице (Бистрице) - от людей, которые видели почти весь репертуар театра. Возможно это связано и с тем, что в Банска Быстрице (Бистрице) есть Академия искусств (высшее учебное заведение) с факультетом музыкальных искусств?
P.s.
Сайт Государственной оперы Банска Быстрицы (Štátna opera Banská Bystrica):
http://www.stateopera.sk/
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Re:

Сообщение Weltbürger » Пт дек 05, 2014 16:29

Димыч писал(а):Т.е. даже с помощью театра пытаются опошлить русскую культуру? Да уж... Как же задолбали западники
Причём тут "западники", которые "пытаются опошлить"? Вы на родине той самой культуры театры посещаете/-ли вообще? Знаете как там ставят что русские, что зарубежные произведения?
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение Weltbürger » Пт дек 05, 2014 18:02

A, спасибо за наводку! Посмотрел - очень интересно! Бурлит ведь музыкально-театральная жизнь в провинции... Не сказать, конечно, что репертуар такой уж и богатый, но - с другой стороны - это же не Братислава.
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение peter » Чт фев 05, 2015 8:23

удалено. хватить спамить, одного сообщения достаточно.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Пт фев 06, 2015 0:47

Да лаадно,..песня ведй милая то.
Иле ктото ставит здесй под сомнения её какчество ?!
Попробовали бы.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron