Словацкая кухня

История Словакии и традиции словаков
Dejepis, kultúra a zvyky Slovákov

Сообщение Saddam Hu » Ср янв 16, 2008 22:05

:D:D:D
С рыбой уже проверено на других буржуях еще до Словакии. Они этого кайфа не в силах понять. Живут без понятия короче...
А супы у нас повар на работе готовит. Просто красавчик. Каждый день новый суп. Может он их через неделю и овторяет но неискушенному кажется что полгода каждый день новое. И ни разу небыло невкусно!
А насчет воблы еще такая вещь. ВОбла это немножечко попса. Вот чехонь августовская вот это вещь! Именно августовская! Ни разу ее не видел в других регионах. Везти ее с собой просто невыносимо. Все на Волге съедается! Такая штука....
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение oxygen » Ср янв 16, 2008 22:48

Igor Stavbar писал(а):К стате наша вяленая на знойном поволжском ветерке рыбка тоже далеко не кждому словацкому желудку по нраву. Проверено. Хотел исправить ситуацию (пиво есть - воблы нет), в итоге сам все доедал под недоуменными взглядами друзей. :D


А про селедку вообще не говорю....На меня все без исключения смотрят как на изверга....Хотя мужа своего я на мою домашнюю научила, но это от нормальной селедки далеко по вкусу - наверно по этому ее и ест :)
Все спрашивают, как я могу сырую рыбу есть а при этом от суши нос не отварачивают :)
А я и рада, так как нам с мамкой больше достанется :D
Аватара пользователя
oxygen
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:21
Откуда: Камышин/Bratislava

Сообщение Igor Stavbar » Ср янв 16, 2008 23:32

Это все традиции. Солить сырую рыбу и сушить ее это тоже от необходимости. Иначе как сохранить?
А ведь какая кухня то получается. У словаков картошка, а у нас селедка! А если ее с лучком и подсолнечным маслом? Два последних продукта очень даже словацкии...
Да потом еще и на палацинки?!
:roll:
Так - уже слюнки потекли...:yyk:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение oxygen » Чт янв 17, 2008 7:37

Igor Stavbar писал(а):Так - уже слюнки потекли...:yyk:


Не говори! :)
Аватара пользователя
oxygen
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:21
Откуда: Камышин/Bratislava

Сообщение Nika » Чт янв 17, 2008 9:27

А я селедки и вообще в магазинах не видела,лишь сардинки с кучей лука. А так хочется нашей селедки..Как вспомню наши магазины или рынки,с обильным выбором рыбы! Вот по чему скучаю.. а наша черноморская камбала..
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение oxygen » Чт янв 17, 2008 9:39

На селедку иногда возит моя крестная из Гермении или мамкина подруга с Украины - ее в Словакии не купите, к сожалению:sadgirl:
К нам в институт как-то приезжал лектор из России и спрашивал - какие ассоциации у нас возникают при слове Россия - все коллективно ответили водка и матрёшки, а я селедка и советские мультики - с того времени мультики качать научилась....а вот с селедкой все как раньшн:(
Аватара пользователя
oxygen
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:21
Откуда: Камышин/Bratislava

Сообщение Nika » Чт янв 17, 2008 9:53

эх,мне бы такую тетю! Раздразнила только себя,читая про чухонь и селедку!! что тепеь делать?
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Akella » Чт янв 17, 2008 11:05

Мне нравится селёдка по-гданьски. Не знаю, как она солится. Но продаётся она в каком-то уксусе, порезанная на кусочки. А в эти кусочки селёдки завёрнуты кусочки перца.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Elena » Чт янв 17, 2008 23:58

А в Малацках селедка продается! :ypa:
Но только порезаная кусочками и в разных маринадах.:super:
Ах, как чехонь тоже хочется! ЕЕ когда только покоптят, ам ням ням...:super:
Ладно, пошла есть хоть шпроты... :(:lol:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Elena » Чт янв 17, 2008 23:59

А мне тут нравятся отбивные с различными начинками. Такие сочные получаются. :super:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Igor Stavbar » Пт янв 18, 2008 20:21

А мне вот пиво нравится. Почти везде и почти всегда оно лучше московского (того что почти и почти всегда).
А еще словаков повергает в шок, когда я им говорю что бутылка Будвайзара в Москве стоит 80 крон. :evil:

Еще из закусок которых в Москве не встретишь это Корбачики. Одного только я так и не научился - с одним корбачиком кружку пива выпивать.

Натиерки брынзовы... Мммм пальчики оближешь! С лучком и сушеной паприкой. Очень здорово перед едой или с пивом.

Не думаю что это такое уж национальное, но вспомнил я и бурчак.
Это молодое вино урожая текущего года. Собственно бурчак это вино в момент когда оно им стало.
Говорят в старину в крчме ставилась большая стеклянная емкость, в которую наливали бурчак. Собирались мужики, смотрели на сосуд и ждали... Молодое вино мутное, а в момент когда лно престает бродить и дрожжи погибают, муть оседает на дно. Вот этого все с нетерпением ждут! А потом... Потом праздник урожая! :ypa:
Вещь коварная - голова светлая а ноги не идут...

От венгров Лангош остался. Лепешка из теста выпеченая в масле.
Сыр на нее и чесночек! ТОлько не рекомендуется если вы идете в гости.

От соседей (Чехов) Оломоуцки творожки :lol:
Говорят что этот сыр надо положить в жаркий день между стекл окна и дать ему дойти. Держать пока сыр сам не начнет бегать и не придет на стол. :D
Такая байка из-за пикантного вкуса у Оломоуцких творожков.
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Алекс » Пт янв 18, 2008 20:30

Igor Stavbar писал(а):Такая байка из-за пикантного вкуса у Оломоуцких творожков.

Скорее запаха, нежели вкуса :happygirl:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение nemo » Пт янв 18, 2008 23:07

Igor Stavbar писал(а):А мне вот пиво нравится. Почти везде и почти всегда оно лучше московского (того что почти и почти всегда).
А еще словаков повергает в шок, когда я им говорю что бутылка Будвайзара в Москве стоит 80 крон. :evil:

А Вы фазана (zlaty bažant) словацкий пробовали? Я tmave šariš в Минске купить ни по какой цене не могу - нет его....... Зато когда привожу его из Словакии - у меня с друзьями праздник....... Я пробовал многие сорта пива Германии и Чехии, и все, что продается в гипермаркетах Словакии, но вкуснее Шариша пива НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Saddam Hu » Сб янв 19, 2008 12:12

Пиво вкусное, но ненатуралное как и везде. Продукт гения неорганической химии. Вот недавно в россии живое пил (по 80 крон за литр). Вот это пиво!
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение Igor Stavbar » Сб янв 19, 2008 17:10

Как у старика было три сына – ну те что старший, средний младший (тот что Иван дурак что женился на лягушке), так и у меня три страсти.
Словакия, хоккей и пиво. :D
Грешен была еще политика, но от этой вредной для здоровья привычки стараюсь избавляется, хотя нет-нет да и пробивает. :?
Так вот о пиве. Грешно не попробовать то, что по праву является достоянием Европы, тем более что этот напиток я оооочень люблю.
Из разливного:
Šariš светлый и темный, Zlatý bažant светлый и темный, Corgoň светлый, Kelt, Tatran, Topvar светлый и темный, Stein, Steiger, Smädný Mních, Samson, Popper.
В 2007 году на выставке Агрокомплекс в Нитре попробовал Starotopoľčanské. Боюсь ошибиться с названием, но точно что пиво было живое и такое вкусное… На сегодняшний момент это №-1 из того что мне довелось попробовать. :ypa:
От Чешских соседей разливное:
Budvar, Velkopopovický Kozel, Staropramen, Krušovice, Velvet, Gambrinus, Černá hora.
Ну на конец только бутылочное:
Starobrno, Zubr, Heineken, Radegast, Carlsberg, Guinness и самое дешевое пиво которое я пил TESCO :oops: за 5,5 крон.
Последнее больше походило на то что нам предлагают 40% российских производителей.
Плотность всякая была, в том числе и классические 10 и 12 почти на всех сортах.

В общем если какой сорт забыл – пусть не обижаются. Не со зла.

А в России реально вкусным была разливная Балтика №-7 на хоккейном турнире кубок Балтики, да разливная Сибирская Корона, когда ее возили из Омска и разливали в кафешке на Аэровокзале у ЦСКА.

Saddam Hu
К сожалению приход «новых» технологий и заграничных хозяев, на мой взгляд, негативно отразился на качестве пива. Ханикен продолжает глумиться над Фазаном и Кельтом. Мало того что сняли оригинальные бутылки, так еще и выпустили Кельт 10-ку. Я так и не понял что это было… Цоргонь в 1,5 л. пластиковых бутылках :headbang: поверг меня в шок! Так что дамы и господа ловите момент и пейте, пейте, пейте…
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Пред.След.

Вернуться в История, культура и обычаи Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron