Про роль москалей в мировом сионистском заговоре

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение nemo » Вс янв 13, 2008 0:15

Nikita писал(а):
Словацких брендов нет и небыло никогда по историческим причинам.

Никита


Прошу прощения, Nikita, но Вы, случайно, не МОСКАЛЬ (админ и модератор, простите за грубость. но хамить и грубить буду и дальше)! Это для беларуского назойлиго великого восточного соседа Беларусь - всего-лишь губерния......
Словацкие бренды - металлургический завод в Кошице, фирма Дома (майонез и яичный порошок) в Прешове...... И это только вспомнил за 1 минуту - надо - подумав, найду и больше........Šariš - пивоваренный завод....
Вы, кажется, из белых эмигрантов? Если да - то НЕ ВЕРЮ (почти по Станиславскому). За всех, кто боролся против коммунизма за сохранения порядка в Российской Империи не говорю, но в войсках барона Врангеля национализма не было, им любая нация не угнеталась, и деления на великие и мелкие (в том числе и "молодые") не было.......
Вы когда в Словакию попали, и как (только честно)? Или из Великой Чехии пишете?
Подпись: -обеларусившийся (в первом поколении) потомственный русский дворянин немецких кровей
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение flamey » Вс янв 13, 2008 5:39

(админ и модератор, простите за грубость. но хамить и грубить буду и дальше)

между грубостью и оскорблением тонкая граница, и она для разных людей разная. пожалуйста, не пересекайте её.
просто напоминание.

P.S. вы кажется не в той ветке ответили...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nikita » Вс янв 13, 2008 6:33

Не надо обижаться. Я сразу в начале написал, что я патриот Словакии. Быть патриотом не значит не видеть факты.

Я упомянул, что словацкий народ молод, эму только пару сотен лет. В 17-том веке у него ещё народного чувства не было, он был частью империи / народа. Людям было ближе к соседям чем к центру (Будапешт). Потому словацкая руралная культура очень разновидная и его зеркалом кухня. Почитайте прессу, или исторические трактаты современных историков, или обойдите бабушек в разных углах страны.

Про бренды. Кошице вообще то УС Стеел, может был и ВСЖ, но это новые бренды а не те класицеские, которые были упомянуты. Маёнез не знаю, поскольку не употреблаю, но может он и вкусный, скорее бы упомянул Спишкие сосиски.
Главным словацким брендом сама Словакиа и этого хватает вполне.

А про Чехию ? Почему же им не признать то что они умеют, они наши братья и я за них горжусь а у Словаков свои нуанцы. Историческое развитие не тема для личных эмоции и комплексов а если, так там и начинаются проблемы.
А Москаль ? Это там Ваши УКР РОС деления, был бы им был бы тоже горд.
А если Вам от этого лучше станет, так моя мама родилась в Москве и её вывезли в возрасте 5 ти лет.

О остальных пометках сказать нечего, поскольку они не квалифицырованые без опоры в фактах и только отражают Ваши личные может и глубокие переживания. Вам надо еще много учится толеранции но увы, итоги не гарантированы.

Главное то видеть далее своего двора и даже двора соседа, или я ошибаюсь ?
Могу Вас подбодрить, я гражданин Земного шара, так что смело меня можете обозначить тем, что вам повидимому лезет на язык.

В прочем, мы в Братиславе (те настоящие местные) вообще то космополиты, так что не обижайтесь пожалуйста, мы по другому не умеем.


Никита
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение mk47 » Вс янв 13, 2008 11:54

Быть патриотом не значит не видеть факты.

:clap:

О остальных пометках сказать нечего, поскольку они не квалифицырованые без опоры в фактах и только отражают Ваши личные может и глубокие переживания. Вам надо еще много учится толеранции но увы, итоги не гарантированы.

:lol::clap:

nemo, для вас будет, наверное, новостью, но не все москали унизительно относятся к Бело... пардон - Беларуссии и другим странам. я так очень даже уважаю и Беларуссию, и Украину, и Прибалтику, и все остальные страны и абсолютно не увидел в комментах Никиты обиды какой-то нации.

из приколов - у меня есть "кулинария" (поваренная книга - рецепты различных блюд).
называется она "традиционная русская кухня". на обложке - арбуз! :) вот такие вот у нас, русских, традиции - так и представляю себе русского крестьянина, съедающего после покоса арбуз-другой... ну или дворянина в родовом имении (в Алексеевке, например ;)), уминающего с чаем пару ломтей свежего арбуза :lol:
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вс янв 13, 2008 11:55

Подпись: -обеларусившийся (в первом поколении) потомственный русский дворянин немецких кровей

:lol: :super:

(представля, что получиться, если я свои кровя распишу таким образом :))
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Вс янв 13, 2008 12:03

Алекс, скачивается файл Slovackie_Bluda.djvu размером 3200кб. [s]добавление расширения .rar результата не дало. как это читать?[/s]

апдейт: спасибо, уже все видно :hello:
Последний раз редактировалось mk47 Вс янв 13, 2008 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Mercenary » Вс янв 13, 2008 13:27

Скачай програмку Open Djvu
Mercenary
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 17:18
Откуда: United Kingdom, London, Corby

Сообщение mk47 » Вс янв 13, 2008 18:02

Mercenary, спасибо, поставил плагин к эксплореру, все показалось :hello:
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Пн янв 14, 2008 13:42

Уважаемые форумчане!!!! Приношу 187 миллионов извинений!!!! Разозлили фразы Nikita про Словакию и ее коренное население.
С раннего детства привык, что национальность человека (6 графа в паспорте СССР) совсем не определяет его сущность (мои предыдущие высказывания насчет цыган). Может быть поэтому у меня много знакомых с разных мест....
Москаль в моем понимании не имеет никакого отношения к русским (как по национальности, так и по месту проживания). МОСКАЛЬ - это человек, который говорит о "молодости" народа, об отсутствии у него национальных традиций (обрядов, кухни. и т.д.). то есть того, что определяет нацию (причем национальность москаля значения не имеет).... А что может быть следующим этапом? Отрицание существования каких-то народов? Выдвижение какого-то народа на роль "сверхнации"? Может я и не прав, но мне почему-то послышались высказывания одного уроженца Австрии, политического лидера первой половины 20-го века....
Если Словаки возникли в 17 веке, то кто тогда строил словацкие города (многие из них возникли раньше 17 века)? А почему тогда словацкий язык считается праславянским? Это что, какой-то синтез типа эсперанто, или появилась машина времени?
Словаков как нацию нужно уважать только за то, что они через века, постоянно находясь под кем-то, смогли сохранить себя как народ. Nikita, извините, но за столько лет проживания Вас и Ваших предков в Словакии можно было бы ознакомиться с их национально-культурным наследием. Хотя бы из-за уважения к тому народу, на землях которого вы живете.......
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Akella » Пн янв 14, 2008 17:51

nemo, про москалей ты сам придумал? :) Ну ладно...
Чтобы у тебя картина о белом движении и тогдашней ситуации не была чёрно-белой, советую прочитать статью современника и свидетеля.

Nikita, давайте логически россуждать. Возьмём тех же венгров. Вот венгры пришли в Панонию намного позже славян (предков словаков). Среди тех же венгров словаков по крови очень много, стоит глянуть на их фамилии, на названия речек, городов, сёл. До этого они (венгры) кочевали. Соответственно кухня у них была специфическая. Теперь вопросы:
Кто венгров научил земледелию?
Кто венграм привил, или у кого венгры заимствовали "седляцкую" кухню?

По чехов можно тоже написать много интересного. В Баварии кухня мало отличается от чешской, если не сказать, что вообще не отличается.

Разбирая русскую кухню, можно прийти к "ложному" выводу, что у русских главным блюдом была репа.

Знаменитая итальянская кухня. Давайте уберём американские помидоры из их кухни. Что останется? Словацкая? :)
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение oxygen » Пн янв 14, 2008 23:13

Akella писал(а):Знаменитая итальянская кухня. Давайте уберём американские помидоры из их кухни. Что останется :) ? Словацкая?


И давайте уберём китайские макароны, которые итальянцы присваивают себе...Что останется :) ?
Аватара пользователя
oxygen
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 20:21
Откуда: Камышин/Bratislava

Сообщение mk47 » Вт янв 15, 2008 9:14

... а давайте про блюда поговорим, а?..

вот объясните - про мучное я понял, галушки, вернее, их модификация - ленивые вареники - люблю, но не понял, словаки мясо едят?

вот в чехии знаменитое "вепрево колено", а в словакии? или придется к чехам за мясным ехать?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение nemo » Вт янв 15, 2008 9:39

mk47 писал(а):... а давайте про блюда поговорим, а?..

вот объясните - про мучное я понял, галушки, вернее, их модификация - ленивые вареники - люблю, но не понял, словаки мясо едят?

вот в чехии знаменитое "вепрево колено", а в словакии? или придется к чехам за мясным ехать?


Мне говорили, что шпикачки (сардельки такие) - словацкое блюдо.
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Nikita » Вт янв 15, 2008 12:21


.html

А вот немного скептическая лепта професионала (на Словацком языке).

Никита
Nikita
 
Забанен
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 5:56
Откуда: Родился в Братиславе, 46 лет, третье поколение Белой емигрaции, все предки коренные русские.

Сообщение nemo » Вт янв 15, 2008 12:27

Akella писал(а):nemo, про москалей ты сам придумал? :)

Угу!! Сам и давно.... :)
Akella, вопрос не по теме, но как к специалисту... Не знаешь, как произошло слово "москаль", и что обозначало? Когжа-то где-то я нашел свебения, что москалями во времена монголо-татарского ига называли жителей Московского княжества. Потом значение этого слова изменилось....
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron