Словацко-русская клавиатура

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение amaretta » Пт окт 18, 2013 9:32

Duun, тут дело такое, что у всех свои особенности. У меня вот, например, как выяснилось, две раскладки одновременно не помещаются в голове - одна вытесняет другую. :) Поскольку латиница мне нужна намного чаще, чем кириллица, и "забыть" ее я себе позволить не могу, то по-русски пишу транслитом, с помощью программки-транслитератора, встроенной в браузер.
Ну и наклейками портить клавиатуру (особенно на ноутбуке) хочется не всем.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Пт окт 18, 2013 9:55

Дуун, что клава и наклейки одно тут всем ясно.
Им надо просто поговоритй.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Пт окт 18, 2013 10:03

Ты наклейки лепил, на ноут особенно? Попробуй, потом обсудим. Теоретик, ять. :roll:
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Пт окт 18, 2013 15:21

Леопил.

Практик

Сейчас разбегаюсй и покупаю ноут с клавой, нормалйная Ты а ?

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение brety » Пт окт 18, 2013 22:10

Я опять не в тему.Можете банировать и ликвидировать.Мне не горячо и не холодно от вашего форума,но это комп и виртуал с общением и без.Поэтому влезаю,тк я под впечатлением.Сегодня,теперь , ела найвкуснейшую франзцузкую картошку, ----фантастика.Спасибою и себе и приятелю,который помогал с рецептом.Знаю,что это в раздел кулинарии,но получились так вкусные френчи,что еще не пробовала никогда.....Опять пардон,что влезла в клаву с вкусовыми эмоциями,но факт классные.Рецепт тоже в нете,но индивидуальный СУПЕР.Вкусно,попробуйте.
brety
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:08
Откуда: sk

Сообщение kirill_guevara » Сб окт 19, 2013 7:20

Таки бот.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Сб окт 19, 2013 7:45

Началасй травля болотных и сюда уже дошло, НАШИ гады всюду.

Посты мажутся, уже 5 штук как исчезло.

Опятй то что было вернулосй, длинныя рука Москвы, тирания, терор, цензура, вранё пирамида, откат, подлостй и пошлостй.

Н.


Nachalasj travlja bolotnyx i sjuda uzhe doshlo, NASHI gady vsjudu.

Posty mazhutsja, uzhe 5 shtuk kak ischezlo.

Opjatj to chto bylo vernulosj, dlinnyja ruka Moskvy, tiranija, teror, cenzura, vranjo piramida, otkat, podlostj i poshlostj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Сб окт 19, 2013 9:50

kirill_guevara, полнолуние же. Сейчас на спад уже пойдет.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение peter » Сб окт 19, 2013 11:22

Когда Тебе начнут Твои отработанные посты мазатй и причом ешо и тайно так тоже у Тебя понолуние наступит, но ведй Ты так всё размерянно пишеш, Тебя ведй не вымажут, не правда ли.

Н.


Kogda Tebe nachnut Tvoi otrabotannye posty mazatj i prichom esho i tajno tak tozhe u Tebja ponolunie nastupit, no vedj Ty tak vsjo razmerjanno pishesh, Tebja vedj ne vymazhut, ne pravda li.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kirill_guevara » Сб окт 19, 2013 11:55

Никита, при всем Вашем опыте давно уже пора понять, что посты удаляет не амаретта, а лично Путин и кровавая гэбня.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lola » Сб окт 19, 2013 12:00

О.... мама родная...понаписáли :shock: А я всего лишь клаву искала :(
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение peter » Сб окт 19, 2013 12:11

У Путина нет времени заниматся постами, он был в болйнице а то дети заболели, в Валдайском клубе, в Сочи, на Камачатке, в вертолёте, решал дела погорелйцев и до сих пор за ним следит на мониторах, впрочем с канцелрин он говорил на НЕМЕЦКОМ (приймите этот факт).

Но так за форумом следит его опричник и тот мажет посты а то у царя поважнее дела.

Н.


U Putina net vremeni zanimatsja postami, on byl v boljnice a to deti zaboleli, v Valdajskom klube, v Sochi, na Kamachatke, v vertoljote, reshal dela pogoreljcev i do six por za nim sledit na monitorax, vprochem s kancelrin on govoril na NEMECKOM (prijmite jetot fakt).

No tak za forumom sledit ego oprichnik i tot mazhet posty a to u carja povazhnee dela.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение brety » Сб окт 19, 2013 23:03

Надеюсь клаву нашли,а то моя из совка,те из незалежной,пишет клево,но есть проблемы.Чек тоже был,но увы уже просрочен.В Чехии может в Праге найдете русскую клаву.Вопрос: зачем в Словакии ищете.ну да Я забыла спросить,понятно.В городе Ужгороде есть все клавы и русские наверное,незнаю не покупала,но если нет в Праге,так потом в Ужгород и далее Львов,а в Киеве точно будет,но без гарантии как моя от известного местного оператора и с чеком и с ПРИВЕТОМ.
brety
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:08
Откуда: sk

Сообщение brety » Сб окт 19, 2013 23:11

Я не пишу Вам в злом.Ценю Вашу работу.Могу познакомить с Жилинскими словацкими добровольцами,которые с подержкой города делают работу как Вы,но пожалуйста будьте коректны и в вопросах,которые некоторые люди на форуме знают потому,что всю жизнь живут в местном обществе,полностью адаптированые,тк так сложилась жизнь и поэтому знают все, как Ретер из Братиславы, и много как я из севера Словакии и Чехии.Так будьте компетентны там,что хорошо знаете.
brety
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 18:08
Откуда: sk

Сообщение Akella » Вс окт 20, 2013 0:13

Я раньше думал, что без наклеек никак. Но вот всюду наклейки не наклеешь. Вот так и научился вслепую печатать. И переход с русской на немецкую или словацкую происходит на автомате. Вот куда сложнее перескакивать с немецкой или словацкой на английскую, где путаются YZ.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron