Превышение скорости, остановка вне... ШТРАФ

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение GIZZO » Вт июн 11, 2013 10:18

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как узнать о наличии или отсутствии штрафа.
Если можно узнать как Словаки называют ШТРАФ по словацки?
Мне ответили с официального сайта в полиции, но так как я плохо понимаю, и написал невнятно - то они не очень поняли, что я хочу от них узнать.
А вопрос то очень простой: "висят ли на моей машине штрафы с прошлого года в базе данных словацкой полиции с камер автоматического наблюдения?" Если да, то я готов их оплатить, но я этого не знаю, и даже не могу правильно сформулировать вопрос, так как не знаю как по словацки "Фотокамера автоматического наблюдения" - если есть опыт подскажите, пожалуйста - как на словацком правильно сформулировать вопрос?
Фото машины с гос номером - я им предоставил. Помогите... Спасибо!!!
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение kirill_guevara » Вт июн 11, 2013 11:07

Штраф по-словацки: pokuta
Но, если я не ошибаюсь, камеры не являются основанием для штрафа в Словакии пока что. Разговоры ведутся, но пока, ЕМНИП, только личное вручение страфа.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Вт июн 11, 2013 16:37

Машина регистрированна в Словакии ?
Вам по почте на адресс регистраыии машины (собственника) чтото пришло ?
Кдето же машина то числится а есле туда ничего не приходит (на собственника/юзера) так ничего и не надо платитй.
Есле Вас никто не оштановаливал трудно будет что либо от Вас хотетй, как пишет правелйно Кирилл, но законная база естй уже и по камерам.
Теперй новый упгрейд закона, так уже ответсвенным перед государством будет не шофёр а собственик.
Поясните зачем Вам это надо а то может и не надо ничего предпринематй и суетится ?

Н.


Mashina registrirovanna v Slovakii ?
Vam po pochte na adress registrayii mashiny (sobstvennika) chtoto prishlo ?
Kdeto zhe mashina to chislitsja a esle tuda nichego ne prixodit (na sobstvennika/juzera) tak nichego i ne nado platitj.
Esle Vas nikto ne oshtanovalival trudno budet chto libo ot Vas xotetj, kak pishet praveljno Kirill, no zakonnaja baza estj uzhe i po kameram.
Teperj novyj upgrejd zakona, tak uzhe otvetsvennym pered gosudarstvom budet ne shofjor a sobstvenik.
Pojasnite zachem Vam jeto nado a to mozhet i ne nado nichego predprinematj i suetitsja ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Ср июн 12, 2013 8:49

Машина зарегистрирована в Москве. Был в Братиславе с семьей летом 2012 и часто перемещался на машине. Никогда никто из полиции не останавливал. Просто читая этот форум, узнал, что часто бывает так, что люди получали отказ о ВНЖ просто потому, что за ними числился какой-то неоплаченный штраф, но они об этом не знали, но это было поводом для отказа, а так как я с семьей всё таки планирую получить ВНЖ на основе предпринимательской деятельности, то и хотел перестраховаться. Да и писем тоже не получал, но и не ждал, так как многие из Москвы писали, что за пределы страны письма не доходят и ты просто можешь не знать о том, что где-то числишься в базе полиции.
Бльшое вам спасибо за содержательные отзывы и ответы из которых я понял, что скорее всего " Я чист ". Переезжать в Братиславу планирую на своей машине, не снимая с учета и не хотелось бы иметь негативную историю по своим гос.номерам.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение peter » Ср июн 12, 2013 9:05

http://www.minv.sk/?dopravna_policia

Есле Вам надо это для личного спокойствия так напишите запрос вот туда (ссылка), числится ле за Вашим номерным знаком какаято историа.

Оченй сомневаюсй что кто либо бы дал на базе знака из Вашей страны какие либо личные данные, но написатй конечно можете.

П.С.

Я Вам такой запрос могу сострочитй на базе договорённости о оплате.

Н.


http://www.minv.sk/?dopravna_policia

Esle Vam nado jeto dlja lichnogo spokojstvija tak napishite zapros vot tuda (ssylka), chislitsja le za Vashim nomernym znakom kakajato istoria.

Ochenj somnevajusj chto kto libo by dal na baze znaka iz Vashej strany kakie libo lichnye dannye, no napisatj konechno mozhete.

P.S.

Ja Vam takoj zapros mogu sostrochitj na baze dogovorjonnosti o oplate.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Ср июн 12, 2013 9:38

Да, я им как раз написал на днях, но так как не знал точную формулировку вопроса, чтобы небыло двоякого понимания, написал, в полицию как получилось и они потом ответили:

Изображение

Изображение

Dobrý deň.

Vo veci Vašej žiadosti Vás žiadame o jej doplnenie nakoľko ste v nej neuviedli, čo konkrétne od prezídia Policajného zboru požadujete.

S pozdravom

Mgr. Bujna
Oddelenie komunikácie a prevencie kancelárie prezidenta Policajného zboru.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение Vanek » Ср июн 12, 2013 9:53

GIZZO писал(а):...часто бывает так, что люди получали отказ о ВНЖ просто потому, что за ними числился какой-то неоплаченный штраф, но они об этом не знали, но это было поводом для отказа

На этот счет у меня большие сомнения, Словакия правовое государство, и сколько-нибудь важные (а тем более платежные) требования присылаются с уведомлением о вручении.
Речь может идти только об умышленных нарушениях закона с известной ответственностью за них.
Последний раз редактировалось Vanek Ср июн 12, 2013 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение felix » Ср июн 12, 2013 9:57

Алло, вы меня вызывали?..
Алло?.. Это милиция?.. Скажите вы меня не вызывали?.. Я вернулся из командировки, а соседи говорят, кто-то приходил с повесткой меня куда-то вызывают... Чижиков игорь семенович, лесная, 5, кв. 18... Я не знаю, по какому делу... Нет, я не в магазине... Нет, не блондин... 33... Я на всякий случай. Вдруг вы... Не вызывали... Может, ограбление?.. Я-то нет... Но мало ли... Может, кого-нибудь оклеветал?.. Может, вы знаете?.. Нет, пока ничего. Значит, вы не вызывали?.. Извините за беспокойство ой. (Вздыхает.)

Алло?.. Это военкомат?.. Вы меня не вызывали случайно?.. Чижиков игорь семенович... Да, обязанный, младший лейтенант... Ну, я не знаю. Может, я уклоняюсь или не явился раньше. Мало ли что... Тут, говорят, повестка была, а я в это время был в командировке... Лесная, 5, кв. 18... Проверьте, пожалуйста, может, что-нибудь не так... Может, я чего-нибудь не знаю. Может, вы знаете... Ну, может, допустил чего-нибудь... Нет. Значит, вы не вызывали?.. Извините, пожалуйста. О. Кусок в горло не лезит.

Алло?.. Это суд?.. Вы меня не вызывали?.. Чижиков и. С. Лесная, 5, кв. 18... Какое ограбление?.. Нет, не участвовал. Я в командировке был... Алиби, алиби... Нет, не блондин... С кем связаться?.. И кого спросить?.. А от кого сказать?..

Алло... 253 Добавочный... Николай петровича, пожалуйста... Николай петрович, это чижиков от потапова... Я по вопросу вызова в суд... И.С. Он просил меня к вам обратиться... Просто так, явиться и все?.. Завтра?.. А у меня же нет на руках повестки... Пустяки... А в какую комнату это сделать? .. Я же не знаю, по какому делу... Поэтому я и звоню... Вы не подскажете ?.. Не блондин, 167, сороковой, глаза голубые, 33... Я не морочу голову. Была повестка... Я не знаю, может, вы знаете?.. Может, мне все-таки прийти?.. Пока не надо. Но вы будете меня иметь в виду?.. Спасибо, извините.

Алло, это диспансер?.. А это чижиков говорит. Вы меня не разыскиваете?.. Я не укрывался, но может, вы меня разыскиваете? И.С. Лесная, 5, кв. 18... По этому адресу я прописан... Я понимаю, что меня нечего искать, но может, вы меня не можете найти. Может, вы не так ищет е... Не, девушка, этим я не занимаюсь... Нет, вы трубку не бросайте. Вы проверьте, повестка была... Это не шутка... Чувствую себя хорошо... Я-то не подозреваю. Может, вы?.. В последний раз?.. Месяца два назад... Нет, не жаловалась. Хорошо знаю. Мы вместе работаем... Нет. Ничего... По утрам?.. Прозрачная?.. Сейчас посмотрю, подождите, пожалуйста... Алло, прозрачна я... Я посмотрел... Два месяца назад... Не случайная... Работаем. Бок о бок... Может, кто-нибудь заявлял... Я-то ни с кем, но, может, кто-нибудь заявлял... Куда позвонить?.. В милицию... Сказать, от вас?..

Алло. Это милиция?.. Это чижиков из диспансера. Мне сказали, чтобы я к вам обратился... Не блондин... Лицо чистое. 167, Сороковой, 33, голубые... Я все-таки зайду... Ну, пожалуйста, доведем до конца... Можно?.. Спасибо. Бегу.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение GIZZO » Ср июн 12, 2013 10:16

Большое спасибо, да со стороны выглядит все именно так, но кому нужны сюрпризы, если лучше заранее предотвратить, чем по факту расхлебывать последствия.

Всем большое спасибо за ваше участие!!!
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение peter » Ср июн 12, 2013 10:41

Г. ХЫ, посколйку Вы добросовестно обясняетесй,.... я Вам списал Ваш запрос даром (надеюсй амаретта не будет влезатй в это дело как всегда с пометками):

Добрý деň,

Рáд бы сом са информовал, čи воčи моэй особе, ако властнíкови моторовéхо возидла с ŠПЗ хххххх, алебо с účасťоу предметнéхо возидла, сú у вáс евидованé акéкоľвек наруšениа доправнýч предписов в сúвислости с похыбом уведенéхо возидла в цестней сиети СР.

Потврдение потребуэм з дôводу, žе мáм зáуэм си подаť žиадосť о пречоднý побыт на úземí СР а нерáд бы сом мал акúкоľвек негатíвну евиденциу во веци доправнýч приеступков, нáследком кторýч мохли быť уделенé покуты, кторé прíпадне неболи ухраденé з дôводу неведомости о ич вырубенí.

Нерáд бы сом мал ай акúкоľвек инú нездôводненú евиденциу о моžнýч неúмыселне спôсобенýч приеступкоч, нáследком кторýч бы мохло быť кладнé риеšение моэй žиадости охрозенé.

Доволíм си вáс прето поžиадаť о информáциу в даней веци.
Сом тактиеž приправенý предстúпиť пред зодповеднé оргáны а подаť высветление ак бы то боло потребнé.

За Ваšу одповеď вáм вопред ďакуэм.

Остáвам с поздравом.

ХЫ

Контакт:


Хххх
Ххххх
Ххххх
Ххххх


П.С.

Писмо написанно так что они должы правелйно ответий даже есле не будет хотется (хотя ?).

Следуюшее писмо уже за денги.

Н.


G. XY, poskoljku Vy dobrosovestno objasnjaetesj,.... ja Vam spisal Vash zapros darom (nadejusj amaretta ne budet vlezatj v jeto delo kak vsegda s pometkami):

Dobrý deň,

Rád by som sa informoval, či voči mojej osobe, ako vlastníkovi motorového vozidla s ŠPZ xxxxxx, alebo s účasťou predmetného vozidla, sú u vás evidované akékoľvek narušenia dopravných predpisov v súvislosti s pohybom uvedeného vozidla v cestnej sieti SR.

Potvrdenie potrebujem z dôvodu, že mám záujem si podať žiadosť o prechodný pobyt na území SR a nerád by som mal akúkoľvek negatívnu evidenciu vo veci dopravných priestupkov, následkom ktorých mohli byť udelené pokuty, ktoré prípadne neboli uhradené z dôvodu nevedomosti o ich vyrubení.

Nerád by som mal aj akúkoľvek inú nezdôvodnenú evidenciu o možných neúmyselne spôsobených priestupkoch, následkom ktorých by mohlo byť kladné riešenie mojej žiadosti ohrozené.

Dovolím si vás preto požiadať o informáciu v danej veci.
Som taktiež pripravený predstúpiť pred zodpovedné orgány a podať vysvetlenie ak by to bolo potrebné.

Za Vašu odpoveď vám vopred ďakujem.

Ostávam s pozdravom.

XY

Kontakt:


Xxxx
Xxxxx
Xxxxx
Xxxxx


P.S.

Pismo napisanno tak chto oni dolzhy praveljno otvetij dazhe esle ne budet xotetsja (xotja ?).

Sledujushee pismo uzhe za dengi.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Ср июн 12, 2013 11:00

"peter" - Большое Вам человеческое спасибо! Я отписался в Полиции и жду ответа, и обязательно проинформирую об их любом ответе.
При положительном финансовом состоянии - обязательно поделюсь в разумных пределах - за добро надо платить. Спасибо!
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение peter » Ср июн 12, 2013 11:21

Хм,... вот видите и такой малосложный язык как Словацкий умеет бытй заумным.
Это так называемые немецкие фразы (слов таких в словацком нет), они длинные, но всё время в себе содержат контекст и логика держится до последнего слова.
Клерки оченй такие лубят а то они ими отбиваются от простых граждан,.

Удачи.

Н.


Xm,... vot vidite i takoj maloslozhnyj jazyk kak Slovackij umeet bytj zaumnym.
Jeto tak nazyvaemye nemeckie frazy (slov takix v slovackom net), oni dlinnye, no vsjo vremja v sebe soderzhat kontekst i logika derzhitsja do poslednego slova.
Klerki ochenj takie lubjat a to oni imi otbivajutsja ot prostyx grazhdan,.

Udachi.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Сб июн 15, 2013 8:29

Пока, к сожалениею, небыло официального ответа от полиции, надеюсь в понедельник или во вторник раскачаются, или снова перезапрошу. Может они просто запарились из-за последствий наводнения.
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

Сообщение peter » Вс июн 16, 2013 6:11

Офицялйный ответ надо запрашиватй заказным писмом.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение GIZZO » Вс июн 16, 2013 6:30

Хорошо, но ответят ли они иностранцу на заказное письмо из Москвы отправленное на улицу Račianska 45, 812 72 Bratislava, для Dopravnej Policii? Если такого рода письмо из-за границы придет к нашим чиновникам, то они точно его отправлять не станут, даже если проверят базу и подготовят ответ, сославшись на то, что у их ведомства не такой статьи расходов - как международная отправка писем частным лицам и органицациям.

Для примера ждал от них письма по электронке на запрос - хотя бы в виде такой отписки, как "ответить не можем - пока не получим официальный запрос" или что-то в этом роде...
GIZZO
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 4:44

След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron