Ваши предложения, замечания
Vaše návrhy a pripomienky
Закрыто

Обращение к админам

Чт апр 19, 2012 16:28

или тем, кто их знает. Передайте пожалуйста , что не работает главное что есть на этом сайте- это русско -словацкий словарь. Не работает уже наверное полгода. Передайте админам, чтоб починили, без него как без рук!

Пт апр 20, 2012 14:02

http://slovnik.azet.sk/rusko-slovensky/

Ср май 23, 2012 8:03

спасибо за линк, но все таки не совсем ясно почему админы свой ресурс slovnik.org не могут починить?
очень не плохой словник был..

Вс май 27, 2012 18:31

Админы... форум взломали... почему не принимают меры техники хостинга?

Сб июн 02, 2012 22:40

Добрый день, Админы.
Мне, как и многим, не удобно читать транслит.
Для тех, кто не имеет стандартной раскладки клавиатуры, либо привык иссползовать транзлит, будет полезно и удобно исспользовать фонетическую раскладку. Всю информацию можно найти по ссылке: http:// winrus.com/kbd_r.htm#phon-start

BTW: Благодарю за Ваш сайт. Много полезной информации. Мне реально помог.

С наилучшими пожеланиями.
Mil.

Вс июн 03, 2012 5:10

По теме Транслита.

Естй такие люди как я, которые умеют русскими буквами/кирилицей писатй толйко ручкой а то во время когда они ходили в школу не было компов.

Посколйку я пишу 10 тю палйцами в латыннице, заухицватй комповую кирилицу мне уже не реалйно.

Утилиты по транскрипцыи у меня естй, но пиша через них ето во первых длится в 5 раз долйше а во вторых теряется спонтанностй реакцыи.

Есле сообшение формалйное и серёзное, я конечно эту возможностй применяю.

Столйко обяснение.
Будетре ли читатй транслит, решитй Вам.

Впрочем хотй пытаюсй транслититй правелйно и заучиваю новые комбинацыи, так потом Вам хватит возполйзоватся кнопкой "нерозумием", есле она будет действоватй.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Po teme Translita.

Estj takie ljudi kak ja, kotorye umejut russkimi bukvami/kirilicej pisatj toljko ruchkoj a to vo vremja kogda oni xodili v shkolu ne bylo kompov.

Poskoljku ja pishu 10 tju paljcami v latynnice, zauhicvatj kompovuju kirilicu mne uzhe ne realjno.

Utility po transkripcyi u menja estj, no pisha cherez nix eto vo pervyx dlitsja v 5 raz doljshe a vo vtoryx terjaetsja spontannostj reakcyi.

Esle soobshenie formaljnoe i serjoznoe, ja konechno jetu vozmozhnostj primenjaju.

Stoljko objasnenie.
Budetre li chitatj translit, reshitj Vam.

Vprochem xotj pytajusj translititj praveljno i zauchivaju novye kombinacyi, tak potom Vam xvatit vozpoljzovatsja knopkoj "nerozumiem", esle ona budet dejstvovatj.

N.

Вс июн 03, 2012 9:11

Poskoljku ja pishu 10 tju paljcami v latynnice, zauhicvatj kompovuju kirilicu mne uzhe ne realjno.


Никита, в двадцатый раз Вам говорю: поставьте себе встроенный транслитератор, прямо в браузер, и забудьте об этой проблеме. У меня ситуация похожа на Вашу: я не могу в голове держать две раскладки одновременно, а латиница мне нужна куда чаще чем кириллица, поэтому я тоже четвертый год уже пишу исключительно транслитом. Но результат, как видите, выглядит совершенно иначе.
Никакую "спонтанность" Вы не потеряете при этом, поскольку будете набирать те же буквы, что и сейчас. А если потратите совсем чуть-чуть времени и заучите стандартные комбинации символов для "спорных" букв, то Ваш русский будет выглядеть менее... ээ... мадагаскарским.

Пн июн 04, 2012 9:29

amaretta писал(а):Никита, в двадцатый раз Вам говорю: поставьте себе встроенный транслитератор, прямо в браузер, и забудьте об этой проблеме

Наверное, надо просто научить как...

Пн июн 04, 2012 20:32

Да, да, пошлите пожалуйста ссылку на такой упргрейд браузера.

Спасибо.

Н.


Пн июн 04, 2012 21:20

У Вас Mozilla (Firefox)? Тогда вот: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo ... literator/
Это то, чем пользуюсь я.

Чт фев 21, 2013 17:07

Вопрос к администратору. Почему от меня иногда не отправляются сообщения? Висят и по сей день в исходящих.

Чт фев 21, 2013 17:49

Gala, это означает, что их адресат "на забрал". Либо не был на сайте с тех пор, либо у него переполнен ящик.

Пт фев 22, 2013 20:34

Спасибо, amaretta, Пояснили.То-то они потом получат их по 5 шт.сразу. (я не понимая, пытаюсь отправить)

Ср сен 11, 2013 10:14

Подскажите пожалуйста, почему не могу создать тему - хотела добавить объявление о работе - о сайт думает минуты три а потом пишет эррор

Чт июл 24, 2014 12:41

Прошу забанить пользователя Valeriy111 за неоднократное злонамеренное нарушение правил форума.

В частности пункта
1.4. Языками общения на Форуме являются русский и словацкий; в разделе «Chat v Slovenčine» только словацкий.
Закрыто