Салон красоты, массаж, парикмахерская

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение amaretta » Пн сен 17, 2012 19:16

Дело хозяйское, просто имейте в виду, что такими фото и таким языком вы, сами того не замечая, "фильтруете" своих клиентов. И, как бы это сказать, не в самую выгодную для себя сторону, учитывая довольно высокие для Братиславы цены на ваши услуги и адрес "с претензией" в Старом месте.
Последний раз редактировалось amaretta Пн сен 17, 2012 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение марго » Пн сен 17, 2012 19:34

Безусловно ваш "караван" пойдет очень долго, и хорошо, что он развивается. Но мы говорим не об этом. У вас есть постоянные клиенты, есть клиенты, появившиеся недавно, пришедшие с улицы. Но те клиентки, которые случайно посмотрят ваши фотографии вряд ли к вам придут. Никому не хочется иметь старые руки, даже с почти идеальным маникюром, никому не захочется иметь старое дицо с пигментными пятнами.
На всякий случай уточню - связана со сферой обслуживания в Словакии больше 10 лет.
Хотя, конечно, каждый сам определяет маркетинговую политику в своем бизнесе.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Natália » Пн сен 17, 2012 19:54

Mohu v Bratislave posovetovat salon http://www.igornovosad.com/ - dejstvitelno professionaly! Ja vsegda dovolna, ne to slovo :super: ..tak kak u Novosada menia esce nigde ni v -Slovakii ne v Ukraine ne strigli i ne krasili... :) Dejstvitelno stoit svoix deneg. :king:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Viaceslav » Пн сен 17, 2012 19:57

Девочки, я Вам очень благодарен за замечания, постараюсь учесть в дальнейшей деятельности. Но несмотря на недостатки сайта, я вижу и восторги клиенток после того, как они выходят, например, с наращенными ресницами, новой прической или перманентным мейкапом. На сайте даны реальные фото, а не надерганные с интернета. И, согласитесь, качество услуг хороших профессионалов из России существенно выше словацких специалисток из этой области. Так, что мой караван будет продолжать идти, а Ваши замечания буду с благодарностью учитывать. Тем более, что для меня этот бизнес только хобби и я в нем не являюсь пока специалистом.
Viaceslav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:31
Откуда: Bratislava

Сообщение Natália » Пн сен 17, 2012 20:01

Viaceslav писал(а): И, согласитесь, качество услуг хороших профессионалов из России существенно выше словацких специалисток из этой области..

Не соглашусь :) наши (русские, украинки) тоже халтурить умеют, дай Боже :dont: . Есть опыт.... :hello:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение марго » Пн сен 17, 2012 20:21

Viaceslav писал(а): На сайте даны реальные фото, а не надерганные с интернета.

Ну да, реально я себя каждое утро вижу в зеркале, но мне и в голову не придет в таком виде выйти на улицу. :happygirl: :hello:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Viaceslav » Вт сен 18, 2012 18:58

Вот, Вас, наши дорогие девочки, мы и ценим за то, что Вы мусорное ведро без макияжа не позволите себе вынести. Но, как мужчина, поделюсь одним наблюдением: когда девочка прожила достаточно долго в Европе, к сожалению, эта привычка-правило исчезает. Не позволяйте себе это, не уподобляйтесь им, Вы самые лучшие в мире. И ответ Наталии: разница между русскими и другими специалистами в одном, русские могут халтурить, когда им это позволяют, а другие просто не умеют работать в принципе. Я пол салона уволил других и пытаюсь обучить новых, но с большими проблемами. И про сайт, все понял, попробую учесть замечания, но сначала меняю салон и с 1 октября переезжаем в новое помещение на Радлинского 27. Приглашаю на день открытых дверей.
Viaceslav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:31
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Вт сен 18, 2012 19:20

Голубчик, мне сорок лет (к вопросу о "девочке"), и мусор в макияже я не выносила даже в России - этим, простите, там балуется другой социальный слой, и не от хорошей жизни.
Что касается мастеров, то их _везде_ мало, и они везде на вес золота, что в России, что в Словакии.
А салону вашему - удачи и процветания, вполне от души.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Viaceslav » Вт сен 18, 2012 20:22

Ответ Amaretta. Искреннее спасибо за добрые пожелания. А девочка-потому, что я могу себе уже позволить считать Ваш возраст еще девичим. Co sa tyka smeti, так это просто аллегория или, если Вам больше нарвится, иносказание. Конечно, у меня и в мыслях не было обидеть Вас. Честно, даже и не мог представить себе, что Вы выносите мусор в вечернем платье и макияже(извините, шутка). А про мастеров Вы правы: в Словакии они действительно на вес золота, а в России их, как таджиков, никто не считает, в каждом доме по салону.
Viaceslav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:31
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Вт сен 18, 2012 20:34

Нет, я имела в виду и Россию тоже, все-таки я там 36 лет прожила. Но это дискуссия бессмысленная, равно как и про "девочек", nechajme to tak.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Elenka vrn » Ср сен 19, 2012 8:37

Viaceslav, у Вас замечательный салон, буквально неделю назад там была, подстригалась. Cотрудницы очень милые и внимательные. Узнав, что я русская были очень доброжелательны (стриглась я у словацкого мастера). Сайт Ваш мне тоже очень понравился, достоверные фото, вся интересующая информация представлена. Желаю Вам дальнейшего процветания.
Keď sa chce, tak sa dá.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Viaceslav » Пн сен 24, 2012 19:28

Благодарю, Elenka. Приятно читать хороший отзыв и, надеюсь, хорошиевпечатления заслужены нами. Будем стараться и дальше делать вас красивыми. До новых встреч!
Viaceslav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 11:31
Откуда: Bratislava

Сообщение Akella » Пт окт 05, 2012 15:04

Viaceslav писал(а):Вот, Вас, наши дорогие девочки, мы и ценим за то, что Вы мусорное ведро без макияжа не позволите себе вынести. Но, как мужчина, поделюсь одним наблюдением: когда девочка прожила достаточно долго в Европе, к сожалению, эта привычка-правило исчезает.


Всё хорошо в меру и в гармонии с остальным. Уход за собой макияжем не ограничивается. Ато бывает именно так, что макияж важнее элементарной гигиены. А по мне, макияж должен лишь подчёркивать природную красоту, а не делать маску. И минимализм тут уместен. Мне не нравятся два экстремума. Первый, когда, скажем к примеру, многие немки плевать хотели, как они выглядят, и поэтому странно одеваются и что-то непонятное делают с волосами. Многин ходят на работу так, что кажется, они вышли вынести мусор. Второй, когда многие наши дамы так привыкают к своим маскам, что боятся показаться на глаза в своём естестве. Можно пошутить тут, что лучше голой, но в макияже.
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение mamba » Вс окт 21, 2012 8:30

amaretta писал(а):к вопросу о "девочке")

Пусть в меня бросит камень тот, кто считает amarettu мальчиком :wink:
www.hostel-taurus.com
People.Journey.Music.
Аватара пользователя
mamba
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 15:24
Откуда: Братислава

Сообщение amaretta » Вс окт 21, 2012 10:07

Ну разве что в логике Великого Комбинатора, тогда да, тогда конечно.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron