Замуж за словака

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Kicyla » Пн окт 17, 2011 18:07

Здравствуйте!
Моя проблема в том,что полюбила я словака (проживает он в Чехии).
Значит мы хотим расписаться на территории Украины,пришли мы в ЗАГС,дали нам список необходимых документов и начали мы их собирать.
Скажите,нужна ли мне виза (слышала я про так называемую визу жены) и как долго она делается и её цена.
И какие права я буду иметь когда приеду к нему.
и вообще я не знаю с чего начать,запуталась я совсем.Помогите пожалуйста! :)
Kicyla
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:50
Откуда: Украина,Киев

Сообщение olena » Пн окт 17, 2011 18:39

Насчет визы не3наю,а по прие3де ПМЖ и многие права,кроме выбират пре3идента и власть,это с гражданством, я имею право,но нет желания выбират :lol:
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Re: Замуж за словака

Сообщение Sergej Prohorov » Пн окт 17, 2011 19:58

Kicyla писал(а):и вообще я не знаю с чего начать,запуталась я совсем.Помогите пожалуйста! :)


почитайте вот в этой теме, схожая с вашей ситуация: http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=3720&start=0
Sergej Prohorov
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 16:36
Откуда: Bratislava

Сообщение Kicyla » Вт окт 18, 2011 6:41

Sergej Prohorov спасибо за ссылку.


Может есть знающие люди и подскажут, могу ли я подать заявление в ЗАГС без его присутствия или может по-какой то доверенности?
Или вообще могут ли нас расписать через неделю после подачи такого заявления,ведь ЗАГСы могут расписать минимум через месяц или если невеста беременна либо по-другим уважительным причинам могут расписать сразу же в день подачи заявления,так вот считается ли уважительной причиной возвращение иностранца на работу?


P.S То есть после Нового года он приедет ко мне минимум на полторы недели,а потом не известно когда еще сможет приехать.


ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ НАДО ДОКУМЕНТЫ
Kicyla
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:50
Откуда: Украина,Киев

Сообщение Августин » Вт окт 18, 2011 8:32

olena писал(а):Насчет визы не3наю,а по прие3де ПМЖ и многие права,кроме выбират пре3идента и власть,это с гражданством, я имею право,но нет желания выбират


olena, :dont:

В отстутствие администрации форума вынужден предостеречь Вас от необдуманных и легкомысленных постов в различных темах, тем более в таких серьёзных как эта.
У человека реальная ситуация и серьёзный вопрос - а Вы пишете ахинею!
Шутить конечно можно и даже нужно, но не в подобных темах.
Также советую Вам начать учиться складывать слова в предложения и начинать грамотно излагать свои мысли (либо писать на доступном Вам языке).

Sergej Prohorov, :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение olena » Вт окт 18, 2011 9:29

А я серьезно и информирую что бырышня будет иметь и не иметь..
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Августин » Вт окт 18, 2011 9:39

olena писал(а):А я серьезно и информирую что бырышня будет иметь и не иметь..


olena писал(а):а по прие3де ПМЖ и многие права,кроме выбират пре3идента и власть,


Повторяю ещё раз - хватит писать бред! Это серьёзные вопросы и на них нужно давать серьёзные, подкреплённые ответы (какие документы необходимо собрать, куда подавать, как и т.д и т.п.). Выражение "многие права" - это и есть бред.
Если будете продолжать в подобном духе ахинею во всех темах подряд - Вас постигнет участь быть забаненой надолго.
Всего хорошего. :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение weal » Вт окт 18, 2011 10:08

ЗАГС максимально в течении недели должен вас расписать,так как один из супругов иностранец.Сам проходил это.
Удачи вам. :hello:
Цель - это путь во времени
Аватара пользователя
weal
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:51
Откуда: Bratislava

Сообщение Kicyla » Вт окт 18, 2011 10:15

weal,серъозно? а Вы не могли бы дать ссылку на закон или где этот закон есть,просто с нашим ЗАГСом нужно еще будет повоевать.

Мы с ним ходили в ЗАГС, нам дали список документов, мы принесли эти документы,у него одного не оказалось одного,ну не в этом суть,суть в том,что когда я попросила остальные документы проверить,которые были в наличии у нас,она сказала что словацкий язык не понимает и надо что б у нас всего был перевод,я понимаю,что он необходим,но извините я не собираюсь переводить все документы которые есть у него,лишь бы для того что бы она сказала подходят они или нет,она же должна знать как выглядеть должны все эти бумаги и сказала нам,что заявление мы должны подать лично и ничего другое,но "Закон України Про державну реєстрацію актів цивільного стану " статья 14 пункт 1 гласит "...Якщо жінка та/або чоловік не можуть через поважну причину особисто подати заяву про реєстрацію шлюбу, таку заяву,нотаріально засвідчену, можуть подати їх представники. Повноваження представника повинні бути нотаріально засвідчені."

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=2398-17

То бишь он выслал мне необходимый документ, все остальные документы мы могли заверить нотариально,и я сама спокойненько подала вместо него в ЗАГС заявление,но она нам про это не сказала.
Что бы после Нового года,он приехал и мы расписались, у него нет возможности кататься туда-сюда.нам надо подать заявление и что бы нас расписали.

Кто-то,что-то знает про это,возможно ли это вообще?????????????
Я так догадываюсь,что в нашем ЗАГСе начальница сама не знает что куда и как,потому что город маленький Белая Церковь(Киевс.обл.) вот и придумывает какие то рамки и ограничения,то вообще придумала что заявление на роспись с иностранцем действует всего лишь 1 месяц нибольше не меньше,и если опоздаем надо заново подавать,да и раньше нельзя расписаться.....короче,я не знаю что делать,но если есть такой закон,то.....не все потеряно
Kicyla
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:50
Откуда: Украина,Киев

Сообщение olena » Вт окт 18, 2011 12:03

Да возможно мне здесь и делать нечего и читать подобные темки
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение weal » Вт окт 18, 2011 17:51

"Статья 11. Порядок заключения брака

1.Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления."

http://www.svadba-online.ru/laws/22.php

Я только сейчас заметил что вы с Украины..... :(
Эту процедуру я проходил в России.Все оказалось проще чем я думал.Тётенька попросила написать дополнительное заявления об ускорении,где я указал что мне мол срочно надо на работу... и тд.
На самом деле она объяснила что я не резидент и я подпадаю под срочность, просто дополнительно надо объяснить некую причину.
В тот день конечно не получилось...но на третий день после подачи заявления этот акт осуществился! :headbang:
Цель - это путь во времени
Аватара пользователя
weal
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:51
Откуда: Bratislava

Сообщение Kicyla » Вт окт 18, 2011 18:09

weal спасибо еще раз!

Вот в пятницу пойду к нашей "тетеньки" и попрошу решить мой вопрос
Kicyla
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:50
Откуда: Украина,Киев

Сообщение felix » Вт окт 18, 2011 19:23

Kicyla писал(а):Может есть знающие люди и подскажут, могу ли я подать заявление в ЗАГС без его присутствия?

Давно так не смеялся...Спасибо.
Если бы такое было возможно...очередь бы была километровая в ЗАГС.
:lol: :lol: :lol:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Kicyla » Вт окт 18, 2011 19:27

felix писал(а):
Kicyla писал(а):Может есть знающие люди и подскажут, могу ли я подать заявление в ЗАГС без его присутствия?

Давно так не смеялся...Спасибо.
Если бы такое было возможно...очередь бы была километровая в ЗАГС.
:lol: :lol: :lol:




К Вашему удивлению,скажу,что можно!!!!!Т.е. в случае если жених, например, ну никак не сможет присутствовать в ЗАГСе в день подачи заявления (уехал в командировку, заболел, не отпускают с работы и т.п.)
Kicyla
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 17:50
Откуда: Украина,Киев

Сообщение olena » Ср окт 19, 2011 6:46

Да,интересный жених,если не может найти время жениться или не хочет,а *заставляют :lol: ?
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0