Закрытие границ ЕС

Новости Словакии, отношений Словакии и стран СНГ, туризма в ЕС и в СНГ для жителей ЕС, и др.

Сообщение wien » Чт сен 08, 2011 6:53

Появилась информация о том, что готов новый закон " О закрытии внутренних границ Шенгенской зоны".Подготовлен он,как сообщают источники, в связи с большим уровнем миграции в 2011 году.Предполагаеться,что на следующей неделе он будет внесен на рассмотрение в Брюсселе.
Конечно маловероятно,что он будет принят, ведь это уже противоречит многим законам ЕС, но уж если его выносят на рассмотрение,то возможны какие то изменения. С полгода назад, я уже писал об этом,но все было воспринято форумчанами достаточно скептически, однако сейчас это факт.
wien
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:58

Сообщение Alex73 » Чт сен 08, 2011 10:27

Речь идет не о закрытии границ ЕС, а о восстановлении паспортного контроля отдельной страны, участницы ЕС, хотя и сейчас эта функция предусмотрена (при проведении саммитов или возможной террористической угрозе), просто хотят расширить полномочия.
Вообще всё это началось из-за хлынувшего потока мигрантов из североафриканских стран в Италию, а Италия не справляясь с наплывом начала выдавать полугодовые визы, которые дают право свободного перемещения в пределах ЕС и весь поток из жителей Туниса, Египта, Ливии хлынул на просторы Франции, вот тут Саркози и не выдержал.
Alex73
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 12:26
Откуда: UA

Сообщение Nick » Чт сен 08, 2011 10:46

Это почему скептически? ТОлько 2 человека орали на форуме что такого не будет. Доорались :lol:
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение Natália » Чт сен 08, 2011 11:19

:silent:
Последний раз редактировалось Natália Сб сен 10, 2011 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение A » Чт сен 08, 2011 19:26

To wien:
По этой тематике Вы долго пугали (сначала – «закрыли и закрывают», потом уже только – «закроют») на другой части этого Форума «Политические страсти» в тоже Вами открытой теме «Закрытие зоны Шенген»:
http://www.forum.slovnik.org/viewtopic. ... sc&start=0
Там 15.05.2011., обращаясь к Вам, я пообещал спросить Вас, что страшного/нового насчет паспортно/пограничного контроля произошло: в конце июня и в сентябре этого года.
В конце июня спросил. Вашего ответа не было. Спрошу и в конце сентября.
Хорошо, и на этой Вами почему то открытой дублирующей теме ЧЕРЕЗ ГОД, в сентябре 2012 года, спрошу Вас: у каких внутренних границ стран Шенгенской зоны проводятся постоянный паспортный/пограничный контроль (не говоря уже о каких то «закрытиях границ ЕС»)? Думаю, в ответ вновь будет или молчание, или слова «в будущем, в будущем».
Уже неоднократно многие писали, что ввод временного паспортного контроля предусмотрен в документах Шенгенского соглашения и что это неоднократно вводилось многими странами. Как и то, что был, есть и будет у внутренних границ Шенгенской зоны выборочный паспортный контроль. Уточнение, уяснение, более четкое оформление этих вопросов – только желательно и только в пользу.
Я так и не понял о каком ВАЖНОМ ФАКТЕ Вы пишите.
Кстати, из неофициальных источников слышал, что в свое время кое каким более радикально настроенным «правителям» Дании «правителями» соседних стран был задан вопрос: а как Ваши избиратели будут реагировать, если Вашим избирателям, чтобы поехать в соседние и не совсем соседние страны (а жители Дании путешествуют много), вновь придется получать визы? Как говорится, чуть провокационный вопрос был вовремя и «в точку».
Nick писал(а):ТОлько 2 человека орали на форуме что такого не будет. Доорались

Если Вы не уважаете себя, то хоть бы минимально уважайте других.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Nick » Пт сен 09, 2011 9:26

Предлагаю решение для А-А
Отделить страны балтии высоким забором от России. И на 10 метров залить все получившееся пространство бетоном.
A писал(а):Если Вы не уважаете себя, то хоть бы минимально уважайте других.

"Ты меня уважаешь? тогда пей!"
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение Nick » Пт сен 09, 2011 9:27

A писал(а):Если Вы не уважаете себя, то хоть бы минимально уважайте других.

А, совет бесплатный.
Не говорите что мне делать. и Я не скажу куда вам идти!
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение A » Пт сен 09, 2011 9:33

Nick писал(а):Предлагаю решение для А-А
Отделить страны балтии высоким забором от России. И на 10 метров залить все получившееся пространство бетоном.

При чем тут это?
Вы можете хоть раз что то конструктивное или интересное, или новое сказать по теме разговора?
P.s. Выжу, что кое кто без "стран Балтии" не может обойтись в любой теме, рад, что о них кое кто так постоянно думает и заботятся :) . Например, даже в далекой Киргизии.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение lambada » Пн окт 10, 2011 18:57

Я тут на днях заинтересовался, как дело с поддержкой малого бизнеса обстоит на Западе. И знаете нам у них реально стоит поучиться, во-первых там действует целая система грантов http://www.successful-small-business.co ... siness-now ; во-вторых, http://www.successful-small-business.co ... l-business кредиты на создание бизнеса получить относительно просто. Не знаю правда насколько это всё реально, хотел найти кого-то из русских оттуда, чтобы из первых рук всё узнать, но никого не нашел, есть один русский блоггер вроде - http://www.russian-blogger.com/ но у него тема другая.

А у нас с этим дело совсем худо. Чтобы несчастное производство футболок (небольшое) запустить, по типу как http://www.futbolkirussia.ru/ тут, нужно около 300 тысяч рублей. В качестве кредита под бизнес их вроде бы как могут по программам разным, но на деле - ничего не дают, требуют залог на миллион, тогда мол дадут 300 тысяч. Как потребителю такую сумму тоже получить нереально. И где тут поддержка малого бизнеса?
lambada
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 18:56
Откуда: sdasdasdasda

Сообщение olena » Вт окт 11, 2011 11:16

В Словакии скорее грантом по голове , чем грант.Кредиты выплачивать очень и очень не просто.Малый бизнес ликвидируеться.Глобализация.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Cyrus » Вт окт 11, 2011 14:40

olena, не нужно отвечать на посты lambada, это спам-бот, он вас не услышит... :)
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Natália » Вт окт 11, 2011 14:48

Cyrus писал(а):olena, не нужно отвечать на посты lambada, это спам-бот, он вас не услышит... Smile

вот, человек пообщаться хотел, так сказать с чистыми намереньями....поговорили :lol: :lol:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение olena » Вт окт 11, 2011 15:55

Вам не нравиться мое реалистическое мнение о состоянии малого бизнеса в СР.Так это не тайна.Все знают.Вы так реагируете,что думаеться как вас Словакия пословачила.Я действительно не знаю никого кто получил гранты в мб
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение olena » Вт окт 11, 2011 16:04

Может и не стоит отвечать,просто тема для моего малбизнеса как раз болезнено актуальна,что конец и пора перебираться в Чехию.Извиняюсь за грусную философию и что выложила сюда.Дело не в общении.Еще раз пардон.Это личное.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina


Вернуться в Новости и события :: Podujatia a udalosti



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron