ЭТНО-ОТЕЛЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение olena » Вс окт 02, 2011 18:51

Если создаете люкс-готель из юрт,так можете и сделать полы по новым технологиям - с подогревом,я незнаю как действуют,если електрика или вода - как в Японии атомка,так или юрта сгорит или настил разбирать от воды.Но делают и популярно в строительстве новых домов.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение weal » Вс окт 02, 2011 19:57

Часто бывал в Монголии,впечатление от юрты не самое лучшее.И причина оказалась одна-запах!У Вас тоже с верблюжьей шерсти будет пояс юрты?
Хотя может в моем случае был просто необработанный,так сказать оригинал. :)
Цель - это путь во времени
Аватара пользователя
weal
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:51
Откуда: Bratislava

Сообщение egoist » Пн окт 03, 2011 7:27

weal писал(а):Часто бывал в Монголии,впечатление от юрты не самое лучшее.И причина оказалась одна-запах!У Вас тоже с верблюжьей шерсти будет пояс юрты?
Хотя может в моем случае был просто необработанный,так сказать оригинал.


Запах от того что использован натуральный войлок только не верблюдов и овец, МЫ УБЕРЕМ ЗАПАХ потому как будем барть два слоя войлока один натрульный снаружи и через паро-гидроизоляцию искуственный внутри (НО ИСКУСТВЕННЫМ ЕГО НАЗВАТЬ СЛОЖНО ЭТО ТОТ ЖЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО ОТБЕЛЕННЫЙ И БЕЗ ЗАПАХА )
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение egoist » Пн окт 03, 2011 7:29

weal писал(а):Часто бывал в Монголии,впечатление от юрты не самое лучшее.И причина оказалась одна-запах!У Вас тоже с верблюжьей шерсти будет пояс юрты?
Хотя может в моем случае был просто необработанный,так сказать оригинал.


сори чуть чуть не дочитал : пояс из верблюжей против змей и скорпионов :) этого в словакии не много потому такого пояса делать не надо просто будет капитальное соеденение с полом :) но и все что выше написал тоже
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Akella » Вт окт 04, 2011 15:36

Я вижу этот проект только как кемпинг для всяких слётов, семинаров, курсов. Для обычного туризма это какой-то кич для Словакии. Хотя, в Швейцарии, Германии зимой иглу-отели устраивают или аля-иглу

Изображение
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение egoist » Вт окт 04, 2011 16:02

да действительно красиво :) ребята а архитекторов на сайте нет случайно ? ни где не могу номры строительные найти словацкие может кто подскажет интересуют номры на ретсоран до 40 посадочных мест :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Akella » Вт окт 04, 2011 16:08

Я не строитель или архитектор, но вот что мне сразу попалось в поисковике http://www.sksi.sk/buxus/generate_page.php?page_id=1513
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение egoist » Вт окт 04, 2011 16:48

и я не тсроитель и во всем этом еще найти и понять спасибо за ссылку может кому пригодиться :) но мне бы на более доступном языке :) кто подсказал :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Akella » Вт окт 04, 2011 17:13

egoist писал(а):мне бы на более доступном языке

Это на каком? Там доступен словацкий :)
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение egoist » Ср окт 05, 2011 7:36

можно и словацкий :) только что бы по русски :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение drug » Ср окт 05, 2011 20:16

egoist писал(а):ни где не могу номры строительные найти словацкие может кто подскажет интересуют номры


Как эгоист эгоисту могу сказать, что затея почти дохлая. В первую очередь именно из-за строительных норм. :roll: Вы замучаетесь сделать сертификацию подобного строительного коммерческого объекта. До реализации доживут только дети... :shock: :) Если интересуют детали - читайте ставебный закон. :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение egoist » Чт окт 06, 2011 6:52

дорогой drug, а не могли бы вы конкретизировать и вот почему студию мне согласовали: мер, главный архитектор (так это наверно по русски должность звучит), более того так как это заподведные места и есть ограничения на размер и высоту застройки то солгасно местному закону это даже на суд метсных депутатов выносилось самая большая проблема это памятковы урад так как то строение которое у нас там уже есть -памятник вот они больше всего мозг пудрили все такие культурные а застрелиться хотелось :) СТАВЕБНЫ ЗАКОН у меня даж две книжечки есть и по словацки читаю но найти то что мне надо ну не могу хоть номер или статью закона подскажите а главное что значит СЕРТИФИЦИРОВАТЬ ???
спасибо зараннее за подсказки :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение drug » Вс окт 09, 2011 22:03

дорогой egoist, зачем Вам законы, если мэр и гл.архитектор все одобрили! :) Пользуйтесь моментом!! Надеюсь, что СЭС, пожарники, обходная и т.д. будут не менее благосклонны. :think: :roll:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение egoist » Пн окт 10, 2011 7:08

drug писал(а):дорогой egoist, зачем Вам законы, если мэр и гл.архитектор все одобрили! Пользуйтесь моментом!! Надеюсь, что СЭС, пожарники, обходная и т.д. будут не менее благосклонны.

спасибо за поддрежку :) просто вы так выразились что именно не зарегитсрировать готовый обьект вот я и пытался понять в чем разница строить -постороить -регитсрировать
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron