ЭТНО-ОТЕЛЬ ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение egoist » Пт сен 30, 2011 11:01

Друзья выкладываю три картинки :) это идея ЭТНО-ОТЕЛЯ на одном из Словацких курортов. Интерсует ваше мнение да нет может быть вообщем любое и с указанием того сколько бы вы готовы были заплатить что бы пожить в такой атмосфере, небольшое пояснение: все очень экологично, юрты рассчитаны на круглогодичное проживание, утепелны натуральным войлоком (не гениет, не заводятся пылевые клеши и прочая гадость, дышит) обогрев камином он указан на картинке ну и электро для тех кто не хочет топить, естетсвенный свет с верхнего купола 1.5 радиусом (на картинках плохо виден но он есть), площадь жилой части 15 кв.м, сан. узла 5 кв.м, прихожая 4 кв.м. На все вопросы с удовольствием буду отвечать. Зараннее всем спасибо

Изображение

Изображение

Изображение
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Пт сен 30, 2011 11:28

Супер! Это просто бомба...! Я уже хочу в такую юрту... семейной паре 25-45евро/день а студентам по 10 с носа...
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение egoist » Пт сен 30, 2011 11:48

обратите внимание кроме юрт есть еще бассейн 6х12 на 1.5метра глубиной только для проживающих, а также будут завтраки входить в стоимость а ужины не будут :)
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Пт сен 30, 2011 12:11

На завтрак конина и кумыс?
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение egoist » Пт сен 30, 2011 12:28

ну это совсем этнос :) словаки это не поймут, потому будет проще швдеский стол континенатльный
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Пт сен 30, 2011 12:51

дак оленина это та-же конина :) а вот кумыс.....
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение felix » Пт сен 30, 2011 13:42

Юра писал(а):дак оленина это та-же конина а вот кумыс.....

А кумыс?...Это...антифриз?...
:shock: :shock: :shock:
Оленина и конина это два очень разных мяса.Существенная разница.
:dont: :dont: :dont:
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение egoist » Пт сен 30, 2011 13:49

Друзья я рад что дисскусия идет только идет она как то не совсем о том :) можно заодно и по интересующему меня вопросу писать :) спасибо
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение Юра » Пт сен 30, 2011 13:51

Кумы́с (от тюркского, башк. ҡымыҙ, каз. қымыз, кирг. кымыз, монг. айраг, тат. кимиз, тур. kımız, узб. qimiz, якут. кымыс) — кисломолочный напиток из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарской и ацидофильной молочнокислых палочек и дрожжей. Напиток пенистый, беловатого цвета, вкус — приятный, освежающий, кисловато-сладкий. Кумыс признан полезным общеукрепляющим средством[кем?].

В зависимости от закваски, длительности и условий кумыс получается разным. Бывает кумыс весьма крепкий, с повышенным содержанием спирта, который может опьянять, приводя человека в возбуждённо-хмельное состояние. Бывает кумыс, наоборот, успокаивающий, приводящий человека в сонное состояние. 8)
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение felix » Пт сен 30, 2011 13:57

egoist писал(а):Интерсует ваше мнение да нет может быть вообщем любое и с указанием того сколько бы вы готовы были заплатить что бы пожить в такой атмосфере,

Это на любителя,конечно.Но тут есть ньюанс - в традиционном отеле вы имеете два уровня приватности - один на рецепшен(чужие остались снаружи),а другой дверь номера.А тут - сразу улица...Спишь себе на боку,а тут открывается полог и входит...Нофиссато Диалло(ну та которая к Стросс Кану зашла невовремя).
И то верно,постучать то не по чему...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение felix » Пт сен 30, 2011 13:58

Юра, я родился в Казахстане,в Карагандинской области и рассказывать мне об этом излишне.Пивали-с.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Юра » Пт сен 30, 2011 14:00

При входе будет наверно бубен висеть... :lol: бум-бум :ypa:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение egoist » Пт сен 30, 2011 14:07

бубен подумаем :) а вообще дверь с замком территория огорожена и под видео наблюдением, охрана не спит ну я так думаю :) а вообще за замечание спасибо но в этом как и минус так и плюс в определенной автономности
egoist
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:10
Откуда: белорусь

Сообщение kirill_guevara » Пт сен 30, 2011 14:18

IMHO тут цена будет зависеть не только и не столько от этничности, сколько от места расположения. Этничность - это конечно интересно, но на полдня максимум. Поэтому важен вопрос - а чем там еще можно занятся? Если место интересное, то семейная пара может заплатить и 40-60 евро. Если там делать нечего - то и 20 не спасут.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение felix » Пт сен 30, 2011 14:35

kirill_guevara писал(а):сколько от места расположения.

Главная составляющая коммерческого успеха обьекта -месторасположение.Это так.
А может будет больше желающих на земляной пол,казан в центре,воду из ковшика?Если уж экзотика,то полная...
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2