Спецпредложения авиакомпаний в Братиславу и Вену

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение trefna » Вс сен 11, 2011 8:52

:shock:
Ника, вы вообще понимаете, как устроена интерактивная карта?

На гугловскую карту нанесено несколько объектов с упоминанием Нового моста, вот он вам и выдает их список, чтобы вы выбрали то, что вам подходит. В данном случае разница в сто метров, это две точки с разных сторон моста (например). Вы же не собираетесь дорогу от посольства до моста рулеткой вымерять и по этим замерам ориентироваться, "тот" мост или "не тот"?
Nika писал(а):Неужели мой вопрос такой непонятный, что его нельзя объяснить словами. Или русский язык не вмещает в себя столко слов?

Боюсь, что мой русский не вмещает. Или я не понимаю, чего вы хотите.
Вы как будете добираться от посольства до остановки? Пешком? Тогда карта вам в помощь, описание словами не поможет.
На гугл-карте можно задать опцию "проложить маршрут" (слева от карты есть меню). Задайте адрес посольства, в качестве целевого пункта укажите Новый мост. Гугл выдаст вам карту с проложенным маршрутом. Распечатайте и вперед.
Только расписание автобусов до аэропорта предварительно посмотрите. Чтобы не было неожиданностей в полследнюю минуту, с учетом дефицита времени.
trefna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:22
Откуда: Slovensko (BA)

Сообщение Nika » Вс сен 11, 2011 17:32

trefna, должна констатировать, что нет, как оказалось :oops: . Иногда думаешь о глобальном и забываешь на мелочи. Спасибо, Вы предельно ясно объяснили, и в двух словах достигли того, что и требовалось :super: . Теперь еще один вопрос, вернее два. Возможно ли добраться от Kuzmányho 1 на каком-то транспорте: автобус, троллейбус, трамвай либо толко такси. И приблизителные цены такси от Kuzmányho 1 до автовокзала и до нового моста. Чтобы уже все было понятным :roll: .
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Юра » Вс сен 11, 2011 18:46

Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение Nika » Пн сен 12, 2011 10:50

Юра, спасибо :hello: . Я теперь окончателно запуталась. Согласно расписанию на atlas.sk автобус до аэропорта Вены имеет такие остановки. Остановка Novy most там не обозначена :roll: .
Bratislava,,letisko 12:25 0
Bratislava,,AS MHD 13:00 12 10
Bratislava,,Einsteinova 13:05 15
Bratislava,Petržalka,št.hr.CLO hraničný prechod s colným a pasovým odbavením 13:10 18
Berg,,ZOLL hraničný prechod s colným a pasovým odbavením 13:10 18
Wolfsthal,,Gh.Dom 13:15 22
Hainburg an der Donau,,Hauptplatz 13:20 28
Hainburg an der Donau,,Steinerweg 13:25 30
Wien,,Flughafen Wien
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение trefna » Пн сен 12, 2011 11:16

Это не тот автобус, вам нужно расписание компании Blaguss, ссылку на которое я вам дала выше.
Юра дал ссылку на расписание братиславского городского транспорта, чтобы добраться от посольства до Нового моста. К сожалению, я не знаю, какая остановка ближе всего к Kuzmányho. Может быть, подскажет кто-то, кто пользуется общественным транспортом (я обычно либо пешком, если в пределах центра, либо на машине).
trefna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:22
Откуда: Slovensko (BA)

Сообщение sakhaoks » Ср сен 21, 2011 13:58

подскажите пожалуйста как дешевле добраться до Прешова из России? Либо Беларусь, Украина... можно самолет, можно поезд...последнее даже предпочтительнее, ибо беременна, в самолет могут не пустить. Спасибо за ответ.
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Cyrus » Ср сен 21, 2011 15:14

До родимого Прешова? :lol: Я уже пару раз где-то описывал..

Эконом вариант: поезд Москва-Ужгород, такси до границы за 8 гривен, пешком через границу, там встречают на авто.

Или

поезд Москва-Ужгород, переходите на другой конец площади на автовокзал, автобус Ужгород-Михаловце, далее автобус Михаловце-Прешов. Есть и прямой автобус Ужгород-Прешов, но его долго ждать, т.к. поезд рано приходит.

По крайней мере так было. Мы очень часто так ездили.

Но тут поговаривают, что вроде можно доехать от Москвы аж до Кошиц на поезде... Не знаю, надо проверять...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Cyrus » Ср сен 21, 2011 15:16

Самолет неудобно. Он летит на Братиславу, там потом надо на жд вокзал. Прямой поезд до Прешова есть далеко не всегда, так что потом делать пересадку в Кисаке (или Кошицах). И, кажется, всё это ночью.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение helen 43 » Ср сен 21, 2011 15:46

У Австрийцев можно взять билеты из Москвы в Вену за 6700р.
helen 43
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 13:46
Откуда: киров

Сообщение Cyrus » Ср сен 21, 2011 15:47

helen 43, надо посмотреть еще, насколько удобна будет пересадка самолет-поезд по времени.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение Августин » Ср сен 21, 2011 17:26

helen 43 писал(а):Москвы в Вену


Cyrus писал(а):Братиславу, там потом надо на жд вокзал. Прямой поезд до Прешова есть далеко не всегда, так что потом делать пересадку в Кисаке (или Кошицах). И, кажется, всё это ночью.


sakhaoks писал(а): ибо беременна, в самолет могут не пустить.


И мыкаться беременной как-то не очень...

Cyrus писал(а):поезд Москва-Ужгород, такси до границы за 8 гривен, пешком через границу, там встречают на авто.

Или

поезд Москва-Ужгород, переходите на другой конец площади на автовокзал, автобус Ужгород-Михаловце, далее автобус Михаловце-Прешов. Есть и прямой автобус Ужгород-Прешов, но его долго ждать, т.к. поезд рано приходит.


:super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение sakhaoks » Ср сен 21, 2011 18:49

Я тоже узнала, что есть поезд Москва Кошицы, узнаю цену, идет сутки+10 часов. А то очень много пересадок, мне еще до Москвы добираться 16 часов на поезде... А пузо большое.... трудно будет столько пересадок и дороги...
Спасибо.
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение sakhaoks » Ср сен 21, 2011 19:25

Хотя вариант поезда Москва ужгород мне нравится. Потом на такси до границы. А вот пешком таможню как переходить? По времени долго будет???
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение sakhaoks » Ср сен 21, 2011 19:34

И сколько билет стоит в Ужгород (купе), но не СВ))))
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение Cyrus » Чт сен 22, 2011 5:03

Надо посмотреть на www.rzd.ru Есть стоимость и расписание.

Пешком таможню проходить очень быстро, никаких очередей из машин и автобусов. Вот на машине в Ужгороде можно застрять надолго. Такси подвозит к шлагбауму, там еще метров 200 пешочком... :) Вы уж рассчитывайте свои силы... :)

Поезд до Ужгорода будет наверняка дешевле, хотя менее удобно из-за пересадок.

Вот в соседней ветке обсуждают поездку Москва-Кошице: http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?p=55396#55396
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1