Блоги политических лидеров Словакии

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Олеся » Чт июл 14, 2011 18:29

Доброго времени суток всем форумчанам :hello:

Меня зовут Олеся. Я аспирантка, занимаюсь исследованием формирования европейской идентичности в блогах политических лидеров стран-членов Европейского Союза. В Словакии наблюдается наибольшая степень одобрения жителями членства в ЕС, поэтому как объект изучения эта страна мне очень интересна! Исследование блогов политиков на сегодняшний день тема довольно специфическая, т.к. очень немногие политики имеют блоги. К сожалению, словацкого языка я не знаю, но выучить его для меня не проблема, если буду уверена, что он поможет мне провести исследование. Именно поэтому я оказалась здесь.

Уважаемые форумчане, может быть кто-то из вас сталкивался с блогами словацких политиков или не сталкивался, но сможет помочь их найти, я буду ОЧЕНЬ благодарна ссылкам!
Олеся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение peter » Чт июл 14, 2011 20:46

Привет

список депутатов парламента
http://www.nrsr.sk/?SectionId=60

Гуглите их по отделйности с приданым словомблог и всё найдёте.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Олеся » Пт июл 15, 2011 6:24

Спасибо! Обязательно посмотрю. Только опыт подсказывает, что депутаты мало говорят про Европейский Союз, они обычно внутренние дела обсуждают. А министры, какие-нибудь или ответственные за проведение европейской политики?
Олеся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение A » Пт июл 15, 2011 11:16

To Олеся:
Вам, аспирантке (!!?) - в странах ЕС они, кстати, называются докторантами, - трудно ли по google найти web - site Правительства Словакии, дип. представительства Словакии при ЕС и т.д., и т.п. и дальше действовать по peter указанному способу?
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Олеся » Пт июл 15, 2011 11:54

To A:

Разве фраза: "Спасибо! Обязательно посмотрю." не говорит о том, что я буду действовать по peter указанному способу? Или Вы что-то другое подразумеваете, задавая свой вопрос?
Олеся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение A » Пт июл 15, 2011 13:29

Олеся писал(а):Только опыт подсказывает, что депутаты мало говорят про Европейский Союз, они обычно внутренние дела обсуждают. А министры, какие-нибудь или ответственные за проведение европейской политики?

Нет, не говорит.
Мой ответ был на эти выше процитированные Ваши слова.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Олеся » Пт июл 15, 2011 14:15

A, понятно. Отвечу на вопрос более широкий.

Если очень захотеть, то можно сделать все, что угодно. Вообще все. И в таком случае, логичнее было бы спросить: "А зачем задавать вопрос на форуме? Неужели без подсказки peter не догадаться найти сайт правительства, парламента и т.д., посмотреть в гугл-переводчике, как по-словацки пишется слово "блог", "правительство", "Европейский Союз" и вперед!". Только вот от такого простого умозаключения вопросов на форумах меньше не становится. Почему?

Я задаю вопросы
1. чтобы узнать на них ответы (ведь я могу чего-то не найти в гугле, не зная языка, почему бы не спросить у знающих людей?);
2. чтобы узнать что-то дополнительно к этим ответам (часто люди делятся своими мыслями по теме, которые интересны либо сами по себе, либо как толчок к развитию собственных умозаключений);
3. чтобы послушать критику.
Пожалуй, это основное.

A, я ответила на Ваш вопрос?
Олеся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение A » Пт июл 15, 2011 16:08

Нет, не ответили.
Во первых, простите, но я действительно удивлен таким уровнем аспирантки из Санкт Петербурга. Вы пишите "ведь я могу чего-то не найти в гугле, не зная языка, почему бы не спросить у знающих людей". О каких "знаках " (хотя, принципе" и это возможно") Вы пишите?. На РУССКОМ (кстати, мне иностранном, которым я в повседневной жизни абсолютно не пользуюсь) набираете ,"Словакия", входите на первую ссылку (конечно, Википедия) и в конце этой ссылки находите ссылки на Сайт Правительства Словакии. Там, конечно, есть ссылки на все министерства/министры , на сайте министерства иностранных дел (Ministerstvo zahraničných vecí SR - настолько, думаю, понимаете и не на словацком) - на все дип.представительства Словакии. И т.п. Это все Вы можете узнать не написав ни одной букви на латинице (практически, следуя дальше подобным образом, Вы можете в свой файл скопировать фамилии всех более менее известных политиков Словакии, не написав ни одной букви на латинице. И потом по google искать их блоги. Но там копирования и русского языка уже не хватит....).
Во вторых, Вы пишите, что выучить словацкий Вам не проблема (первый Ваш пост на этой теме. Кстати, честно, ревную "молодому уму". Мне - большая проблема, поэтому и...не пробую). Так (на русскоязычном Форуме задавая, простите, примитивные вопросы) не научитесь.
В третьих, Ваш вопрос был очень конкретным:
Олеся писал(а):помочь их найти

О каких дополниетльных ответах, умазаключениям, критике и т.п. Вы говорите? Кстати, здесь, в основном, публика серьезная.
Это мой последний пост на этой теме. Простите не интересно. Подождем пока Вы напишите диссертацию и начнете (а, возможно, и раньше) учить нас о ЕС, принципах "прямой демократии" (это связи с другой темой этого Форума) и подобных вещах...
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Олеся » Пт июл 15, 2011 16:34

A, спасибо за инструкцию. Приятно общаться с умными, серьезными людьми. Спасибо также за обещание последнего поста в теме, а то мы с Вами медленно, но верно скатились в оффтоп, что печально, т.к. цель у меня была и остается несколько иной.
Олеся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:46
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron