абревиатуры в русязе

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение Olesja Solovej » Чт июн 23, 2011 11:43

Что касается абривиатуры в словацком, я сначала не могла понять, почему каждая словацкая фирма на своей печати и на фирменном бланке ставит номер аськи. Во дают думаю - еще бы они скайп написали или ник нейм в форуме! А потом до меня дошло , что ičo это не аська вовсе, а регисрационный идентификационный номер фирмы :lol: и с аськой-скайпом и ником не имеет ничего общего :clap:
Аватара пользователя
Olesja Solovej
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58

Сообщение Августин » Чт июн 23, 2011 12:09

Olesja Solovej писал(а): каждая словацкая фирма на своей печати и на фирменном бланке ставит номер


Такое впечатление, что Вы только что перешли из подготовительной группы детсадика в первый класс! Правда? :P (Либо всю жизнь провели в отрыве от цивилизации, в пещере... :think: ).
Номера как-то на печатях везде присутствуют, не только в СР.
"Аська" - :lol: :lol: :lol:

Не поднимайте пустые темы :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение olena » Чт июн 23, 2011 14:17

это норматив придуманый урадми,я помню,когда еще это было не нужно.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение марго » Чт июн 23, 2011 15:46

Это и сейчас не нужно, это просто удобно. Два в одном.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение A » Чт июн 23, 2011 17:15

Августин писал(а):Номера как-то на печатях везде присутствуют, не только в СР.

Нет, в ЕС не везде.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Olesja Solovej » Чт июн 23, 2011 18:21

A писал(а):
Августин писал(а):Номера как-то на печатях везде присутствуют, не только в СР.

Нет, в ЕС не везде.


A, а можно полюбопытствовать: в Литве на печатях фирмы что отображают? Ну, так, просто любпытно... :oops:
Аватара пользователя
Olesja Solovej
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58

Сообщение A » Чт июн 23, 2011 19:39

Я имел в виду не только Литву.
Конкретно в Литве на печати фирмы есть только название фирмы (с абравиатурой формы собственности фирмы, например, закрытое акционерное общество, индивидуальное предприятие, акционерное общество), надпись Lietuvos Respublika (то есть Литовская Республика) и название города (города, в котором зарегистрирована фирма). Может еще присутствовать номер печати - 1, 2, 3 и т.д. Вообще, у нас в звконодателстве сейчас концепция такая, что постепенно уменьшить обязательное применение печати (кстати, и его изготовления. Для его изготовления уже несколько лет не нужен "контакт" с органами правопорядка. Фирма может иметь и применять по несколько круглих печатей, конечно, с отдеьными, разными номерами), важнее, считается подпись. С госструктурами (налоговой инспекцией, гос.пенсионным фондом и т.п.) от фирм "бумаги" вообще почти "не путишествуют", все - по Интернету (в обязательном порядке - просто декларации, отчеты и т.п. в "бумажной" форме не принимаются. Думаю, что и в Словакии не иначе).
На фирменных бланках фирмы в Литве обязательно указывается название фирмы (с абравиатурой формы собственности), адрес, телефон. e - mail, факс (если есть), web сайт (если есть), код фирмы (на бланке - код обязателен), код плательщика НДС, в каком регистре содержится данные о фирме, эмблема фирмы (если есть).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

печать

Сообщение olena » Чт июн 23, 2011 22:13

Электрон.система в Словакии конечно есть,но все-таки главное бумажное подтверждение деятельности,при том стало еще больше разных именно бумажных нормативов.Иногда кажеться,что требуют не конкретную деятельность,а бумажный отчет по нормативам правильно оформленный,а остальное не интересует.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Августин » Пт июн 24, 2011 7:12

A писал(а):Нет, в ЕС не везде.


Возможно, спорить не буду. В моих видах деятельности на первом месте стоит не печать а слово, за которое надо отвечать...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nick » Пт июн 24, 2011 9:49

Августин писал(а):В моих видах деятельности на первом месте стоит не печать а слово, за которое надо отвечать...

Такое должно быть во всех видах деятельности!
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение A » Пт июн 24, 2011 9:51

Августин писал(а):на первом месте стоит не печать а слово, за которое надо отвечать...

:clap: :clap: :clap:
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Пт июн 24, 2011 14:19

Nick писал(а):Такое должно быть во всех видах деятельности!


Быть должно! Но к сожалению зачастую встречается такое, что печать ставят (и подпись соответственно), а потом начинается .... - и вот кто им виноват? :think:

Ещё великий ( :happygirl: ) Ленин говорил - "Дал слово - держи"!

(Да и не всегда договор надо на бумаге заключать...) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение olena » Пт июн 24, 2011 20:41

Если договор не на бумаге и без печати,так это не договор,нарушить можно.
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение A » Пт июн 24, 2011 23:05

olena писал(а):Если договор не на бумаге и без печати,так это не договор,нарушить можно.

Простите, поверхностный взгляд.
Один раз нарушишь, другой раз с тобой серьезный человек/фирма дело иметь не будет.
Кстати, например, в Гражданском кодексе Литвы есть понятие "Устный договор" и он там "довольно высоко котируется".
Конечно, без "бумаг и печати" не обойтись. И с большинством из партнеров, и у нотариуса, и т.п. Но есть и нюансы. Иногда устный договор важнее печатей и бумаг.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Сб июн 25, 2011 4:03

Печатй не обязателйна по закону.

Эсле эё случайно нету хватит отпечаток палйца директора иле губ директрисы.

Н.


Pechatj ne objazateljna po zakonu.

Jesle jejo sluchajno netu xvatit otpechatok paljca direktora ile gub direktrisy.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2