Преход Вишне Немецке- Ужгород

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение peter » Ср апр 20, 2011 18:13

Поверйте, что эсле на Словацкой стороне будет 5 пропускных полос и там будут стоятй погранцы с открытыми обятиями, так людей с Уккраины не выпустят так запросто без взятки а то с чего житй пирамиде ?!
Будут придумыватй предлоги чтобы тормозитй.
Эсле бы небыло взяточного механизма так бы все ждали ровно 30 минут что не много, проверенно.

Н.


Poverjte, chto jesle na Slovackoj storone budet 5 propusknyx polos i tam budut stojatj pograncy s otkrytymi objatijami, tak ljudej s Ukkrainy ne vypustjat tak zaprosto bez vzjatki a to s chego zhitj piramide ?!
Budut pridumyvatj predlogi chtoby tormozitj.
Jesle by nebylo vzjatochnogo mexanizma tak by vse zhdali rovno 30 minut chto ne mnogo, proverenno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Viktor » Чт апр 21, 2011 16:06

peter писал(а):Budut pridumyvatj predlogi chtoby tormozitj.

Да, возможно. Сегодня очередь в Словакию была около часа, по причине жесткой смены цолников. Так словаки умудрились создать очередь в Украину, при том что украинская сторона пустая. На лицо явное желание словацкой стороны будь-то не работать, или чего-то добиваються.
ЗЫ. И пожалуйста, не приймите меня за защитника работников украинского КПП, эти кровососы уже неслабо достали
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение Юра » Чт апр 21, 2011 16:48

Вопрос один в тему. У товарища гражданина России автомобиль на словацкой фирме, он конатель. Товарищь хочет в Украину заехать на пару дней. Я знаю, что граждан Украины не пускают на таких автомобилях даже если он директор и есть доверенность переведена на русский или украинский язык. А как обстоит с гражданами России в такой ситуации?
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Чт апр 21, 2011 17:15

Viktor писал(а):Сегодня очередь в Словакию была около часа


А ето хорошеэ время (ну сносно) по сровнению с 10 часами.
Может Словаки тянут время нарочно, кто их знаэт, ето расклады вышего уровня а то эшо не забыта историа про сцанер поэздов который прямо из Киэва саботировали а то комуто перекрыли денежный поток.

Нашот заэзда гразданина РФ как по моэму важен закон РФ а не УА а то он там транзитом и не в их юрисдикцыйи.

Вы не пробовали позвонитй в УА посолство и мне стало интересно ?
Впрочем я туда звонил по одному делу и там нашолся абсолютно вредный чиновник с гадкими навыками и издевателйским подходом.
Явно купил иле получил место и эму вопросы мешают а то у него наверно дела по важнеэ чем клиенты, никакой охоты и подхода я аж растройился а то дело было гуманитарного рода, надо было помоч гражданину УА а он вместо помоши чуш нёс.

Н.


Viktor писал(а):Сегодня очередь в Словакию была около часа


A eto xorosheje vremja (nu snosno) po srovneniju s 10 chasami.
Mozhet Slovaki tjanut vremja narochno, kto ix znajet, eto rasklady vyshego urovnja a to jesho ne zabyta istoria pro scaner pojezdov kotoryj prjamo iz Kijeva sabotirovali a to komuto perekryli denezhnyj potok.

Nashot zajezda grazdanina RF kak po mojemu vazhen zakon RF a ne UA a to on tam tranzitom i ne v ix jurisdikcyji.

Vy ne probovali pozvonitj v UA posolstvo i mne stalo interesno ?
Vprochem ja tuda zvonil po odnomu delu i tam nasholsja absoljutno vrednyj chinovnik s gadkimi navykami i izdevateljskim podxodom.
Javno kupil ile poluchil mesto i jemu voprosy meshajut a to u nego naverno dela po vazhneje chem klienty, nikakoj oxoty i podxoda ja azh rastrojilsja a to delo bylo gumanitarnogo roda, nado bylo pomoch grazhdaninu UA a on vmesto pomoshi chush njos.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Viktor » Чт апр 21, 2011 20:08

Юра писал(а):А как обстоит с гражданами России в такой ситуации?


Для него- без проблем, транзит, до двух месяцев пребывания в УА
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение Юра » Чт апр 21, 2011 20:11

Спасибо. :wink:
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение drug » Чт апр 21, 2011 22:53

Viktor писал(а):drug писал(а):
Едьте ночью и не заморачивайте голову! Нет никаких пробок и заторов!

Это правило можете вычеркнуть из своей книги жизни, простоите не 6, так 3 часа.


«Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.» :think: Поэтому прислушиваться надо к мудрости народа, особенно на форуме словник.орг! :roll: Простите за рекламу! :)
Народ здесь собрался знающий, искушенный, добрый! В обиду не даст, не обманет, последним поделится и никогда не подведет! :roll:
Специально для Viktor, даю информацию по очередям в Вышне-Немецком:
19 апреля утром очередь 60 мин., днем 240 мин.,
20 апреля утром - 60 мин., днем 90 мин.,
21 апреля утром - 60 мин., днем 60, а к вечеру 0 !!! :ypa:
Так что правило все-таки работает, а исключения только подтверждают .....! :hello:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Viktor » Пт апр 22, 2011 9:14

drug писал(а):21 апреля утром - 60 мин., днем 60, а к вечеру 0 !!! Ура!


Не это ли же я написал раньше?

Viktor писал(а):Сегодня очередь в Словакию была около часа, по причине жесткой смены цолников.


drug писал(а):19 апреля утром очередь 60 мин.,


Лично был на КПП, поэтому или мои часы врут, или у вас не достоверный источник :wistle:
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение flamey » Пт апр 22, 2011 22:22

мне кажется переходы границ настолько ситуационное, что горячо спорить особо то и не стоит. конечно, есть периоды когда по-любому будет много народу, а когда-то мало. Но, во-первых, если не каждый день пересекаешь границу, некоторые моменты не знаешь - когда пересменка, или вообще что она бывает, праздники другой стороны, свежие изменения законодательства и правил. да и мало ли что ещё бывает что в любой момент может в любой момент сменить "обычный ритм". какие-нибудь политические тёрки, начальство приехало (или уехало :)), технические неполадки... что угодно.

вчера ездил в Финку туда обратно. четверг, 23:30. туда границу пересекли за 5 минут (и это с "заездом" в дьютик) - небыло никого. обратно финскую сторону прошли быстро, минут 10, а на российской встали на 2 часа. оказалось пасхальные выходные, финики и наши с пмж щиманулись в Россию, и их общее кол-во тупо не помещались на имеющихся площадях границы. вот как нам было догадаться что их Финляндии на праздники кто-то в Россию едет в таких кол-вах?! Обычно наоборот.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Viktor » Сб апр 23, 2011 15:48

Абсолютно согласен с предыдущим постом- ситуация ситуативная. Но в последнее время ситуативность с долгим ожиданием стала системой, к сожалению
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение Августин » Сб апр 23, 2011 19:06

flamey, +1
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение nattaly » Сб июн 18, 2011 7:21

у меня дети записаны в паспорте, у мужа нет, поэтому, чтобы переехать границу я лично должна их перевезти, дело в том, что я перейдя две границы. с ребенком и мужем 9ю07ю2011 хочу сразу вернуться назад, муж и ребенок поедут далше, это правдо , что пешим ходом я не смогу пересечь границы, что делать...проситься к кому то в машину или автобус, кто-то уже был в подобной ситуации. :headbang: на работу не успеваю...Спасибо!
nattaly
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 15:05
Откуда: белорусия

Сообщение weal » Сб июн 18, 2011 7:50

Пешком вы нигде не пройдете,пешеходные переходы для виз с приграничным шенгеном.
Если это Ужгород,то с утра до 2-3 часа по обеде ездят регулярные рейсы автобусов до Михаловец (4-5 евро).Переться с дитями на границу,и просится в машины не советую.В 9 или 10 вечера едет контрольный Мукачево-Братислава.(ч-з Ужгород).В течении дня есть еще несколько по направлению на Прагу,можно до Жилины доехать.
Через Чоп: к вагону Москва-Братислава есть прицепной вагончик до Черной над Тисой(4 евро),с Черны н Т 19 евро до Братиславы.Желаю вам удачи. :hello:
Цель - это путь во времени
Аватара пользователя
weal
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:51
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Сб июн 18, 2011 8:09

Пешком можно пройти в границой разделённо деревне Слеменцы, там чисто пешеходный переход + велосыпеды.
Там люди жили 20 м от себя в разных государствах и передовали извешения от родственников на особом жаргоне коде, коткодакоя через забор.

Н.


Peshkom mozhno projti v granicoj razdeljonno derevne Slemency, tam chisto peshexodnyj perexod + velosypedy.
Tam ljudi zhili 20 m ot sebja v raznyx gosudarstvax i peredovali izveshenija ot rodstvennikov na osobom zhargone kode, kotkodakoja cherez zabor.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Юра » Сб июн 18, 2011 10:01

Есть авто-пеший переход, Убля(Ubla). С обеих сторон стоят таксисты. В крайнем случае вызовите такси по телефону... местные подскажут. До Михайловец километров 40...
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron