Преход Вишне Немецке- Ужгород

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение Viktor » Пн апр 18, 2011 14:27

Всем, кто планирует пересекать данное выше указанное КПП на легковом автомобиле!!
В сторону Словакии стоят значительные очереди, время ожидания- около 6-ти часов. Причина задержек- снижение скорости оформления словацкой стороной
Viktor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:38
Откуда: Ukrajina, Zapad

Сообщение peter » Пн апр 18, 2011 15:02

Я стоял там 10 часов и причина была в рекете украйинских пограничников причом те что давали взятку эхали быстро и ждали так 30 минут а те которыэ не давали были направленны вспецялйную полосу для честных лохов. Когда исяк поток взяточников пустили осталйных.
Метод бережно отравботан и он был описан в другом посте по етапам.
Все в доле о солдатика до министра.

Н.


Ja stojal tam 10 chasov i prichina byla v rekete ukrajinskix pogranichnikov prichom te chto davali vzjatku jexali bystro i zhdali tak 30 minut a te kotoryje ne davali byli napravlenny vspecyaljnuju polosu dlja chestnyx loxov. Kogda isjak potok vzjatochnikov pustili ostaljnyx.
Metod berezhno otravbotan i on byl opisan v drugom poste po etapam.
Vse v dole o soldatika do ministra.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Пн апр 18, 2011 15:57

Здесь никого не интересуют Ваши политубеждения и нежелание (или желание) давать взятки :hello:
Человек констатировал факт исходя из личной информации "последней свежести". Может пригодиться тому - кто едет "уже сейчас".
(А я не стоял, и взяток не давал.Странно, да?) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Пн апр 18, 2011 18:25

Нет человек констатировал, что тормозят процес Словаки а я добавил что поток машин на украйинской стороне искуственно регулируэтся так что пропускаются сперва те что дают взятки, по крайней мере летом когда много туристов.

Словаки не тормозят а идут по регламенту и ишут контрабанду что по моэму правелйно.

Про политубеждения здесй ни слова не было, незнаю кде набрали ету инфу.

Ето как историа со сцанером когда аж в Киэве решили помешатй Словаком искатй цигареты под предлогом что сцанер вредит машинисту, причом Словаки предложили своэго а Украйинцы "почемуто" отказалисй.

Интересно почему.

Н.

Н.


Net chelovek konstatiroval, chto tormozjat proces Slovaki a ja dobavil chto potok mashin na ukrajinskoj storone iskustvenno regulirujetsja tak chto propuskajutsja sperva te chto dajut vzjatki, po krajnej mere letom kogda mnogo turistov.

Slovaki ne tormozjat a idut po reglamentu i ishut kontrabandu chto po mojemu praveljno.

Pro politubezhdenija zdesj ni slova ne bylo, neznaju kde nabrali etu infu.

Eto kak istoria so scanerom kogda azh v Kijeve reshili pomeshatj Slovakom iskatj cigarety pod predlogom chto scaner vredit mashinistu, prichom Slovaki predlozhili svojego a Ukrajincy "pochemuto" otkazalisj.

Interesno pochemu.

N.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Пн апр 18, 2011 18:35

Viktor писал(а):Причина задержек- снижение скорости оформления словацкой стороной

Августин писал(а):Здесь никого не интересуют Ваши политубеждения и нежелание (или желание) давать взятки
Человек констатировал факт исходя из личной информации "последней свежести".


Августин, наденьте очки :) .
Видимо, от одиночества стали делать выводы ради выводов и писать посты (и поучения) от...скуки :) :) .
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Пн апр 18, 2011 18:44

peter писал(а):v Kijeve reshili pomeshatj Slovakom iskatj cigarety


Г-н Петер :happygirl: если бы Вы знали хоть немного "про сигареты", так бы не писали :wistle: :hello:

A писал(а):Августин, наденьте очки


Спасибо! Зрение пока 100% на оба глаза! :super:

A писал(а):от одиночества


А кто Вам сказал, что я одинок? :shock: :)
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение flamey » Пн апр 18, 2011 20:10

Viktor, спасибо.

peter, любой человек способен определить где у него произошла "утечка" времени. в данном случае это, по всей видимости, произошло на словацкой стороне границы. ни в чём словаков не обвинили, расслабьтесь.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение peter » Пн апр 18, 2011 20:17

Я не говорю что Словаки бы не могли работатй быстреэ, просто к ним на осмотр пробираются по моэму опыту первыэ те которыэ в пасспорт положат купюру.
Так ето было когда я там был и было ето оченй явно, были организованны 2 полосы а ту без купюр блокировал солдат таким передвижным забориком.
Эсле ктото пытался внедритася в очередй за денги, солдат эго вернул а то он по рацыйи полуычал инфу кого можно пуститй а кого нет.
Поток машин шол беспрерывно 10 часов а туристы не понимаюшиэ смысл промысла стояли и с детми имашинами за забором.
Когда делцы под вечер иссякли солдат отодвинул забор и пустил скупердяэв, потом ето было уже толйко 30 минут.
У меня даже схема нарисованна.

Н.


Ja ne govorju chto Slovaki by ne mogli rabotatj bystreje, prosto k nim na osmotr probirajutsja po mojemu opytu pervyje te kotoryje v passport polozhat kupjuru.
Tak eto bylo kogda ja tam byl i bylo eto ochenj javno, byli organizovanny 2 polosy a tu bez kupjur blokiroval soldat takim peredvizhnym zaborikom.
Jesle ktoto pytalsja vnedritasja v ocheredj za dengi, soldat jego vernul a to on po racyji poluychal infu kogo mozhno pustitj a kogo net.
Potok mashin shol bespreryvno 10 chasov a turisty ne ponimajushije smysl promysla stojali i s detmi imashinami za zaborom.
Kogda delcy pod vecher issjakli soldat otodvinul zabor i pustil skuperdjajev, potom eto bylo uzhe toljko 30 minut.
U menja dazhe sxema narisovanna.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение flamey » Пн апр 18, 2011 20:46

peter писал(а):Я не говорю что Словаки бы не могли работатй быстреэ, просто к ним на осмотр пробираются по моэму опыту первыэ те которыэ в пасспорт положат купюру.

это так, и вряд ли вы этим кого-то удивили. за деньги, через знакомства, по ксиве можно ускорить процесс пересечения и российской границы. правда изредка можно нарваться и на обиженых людей из очереди, и на принципиальных сотрудников. правда и то и другое не так часто.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение A » Пн апр 18, 2011 20:46

Августин писал(а):Человек констатировал факт исходя из личной информации "последней свежести". Может пригодиться тому - кто едет "уже сейчас".

Вот с этим нужно согласится и поблагодорить г.Viktor :super: .
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение Августин » Пн апр 18, 2011 21:03

Конечно! Речь-же именно об этом в данный отрезок времени! :super:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Томыч » Вт апр 19, 2011 11:14

М-дя!
"Хорошая", инфа в предверии пересечения границы. Я планировал 1-го мая пересечь украинско-польскую границу на переходе Устилуг-Зосим. Приятель-дальнобой, убедил, что лучше идти через Преход Вишне Немецке- Ужгород. Теперь не знаю как быть? :think:
И денег жалко, да и не по нутру мне это дело :dont: , но и стоять шесть часов, не вписывается в мои планы :sadgirl:
"Мы люди не местные..." :shock: :? , помогите советом, братья славяне :roll:
Достиг цели - умер..., если нет другой цели.
Томыч
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:19
Откуда: Курск

Сообщение wien » Вт апр 19, 2011 16:05

Что нового и удивительного ? Там на Ужгороде всегда очередь.И почти всегда на 5-7 часов.В сторону Украины по зеленой едут без задержки.А из Украины в Словакию всегда проблемно.Причем,украинскую сторону проезжают за 5 минут,а дальше держат словаки.Они вообще не работают и не пропускают.Ходят взад и вперед,ни хрена не делают.
Теперь про украинские взятки,это все в далеком прошлом,сейчас почти одна молодежь работает там,и ничего такого уже нет.
А вот на Убле сложно,как говорят местные-граница для своих,конечно утрированно.
Можно и лучше ехать через Чоп.Там тоже есть очередь,но часа на 2-3 при таком же раскладе,как например на Ужгороде.Но венгры работают гораздо лучще и быстрее.И потом по Венгрии автобан,хоть до Вены,хоть до Братиславы и дорога прямая,как стрела.Однозначно по Венгрии быстрее,лучще и комфортнее.
wien
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:58

Сообщение Томыч » Вт апр 19, 2011 16:25

wien писал(а):...
Можно и лучше ехать через Чоп.Там тоже есть очередь,но часа на 2-3 при таком же раскладе,как например на Ужгороде.Но венгры работают гораздо лучще и быстрее.И потом по Венгрии автобан,хоть до Вены,хоть до Братиславы и дорога прямая,как стрела.Однозначно по Венгрии быстрее,лучще и комфортнее.

К сожелению, первый пункт прибытия запланирован в Попраде, а не в Братиславе. Поэтому, буду рассматривать вариант въезда в шенген через Польшу и далее на Пшемысль, Свидник. :think:
Дорогие форумчане, что можете сказать о работе ПП Украина-Польша?
Достиг цели - умер..., если нет другой цели.
Томыч
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:19
Откуда: Курск

Сообщение peter » Вт апр 19, 2011 18:02

wien писал(а):проезжают за 5 минут,а дальше держат словаки


Вы уверенны ? А то я нет.

Но наверно Венгриа не самый плохой вариант там ето болеэ обкатанно.

Н.


wien писал(а):проезжают за 5 минут,а дальше держат словаки


Vy uverenny ? A to ja net.

No naverno Vengria ne samyj ploxoj variant tam eto boleje obkatanno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron