Zaujímavé linky / Интересные ссылки

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Cyrus » Пт дек 03, 2010 21:17

Хм... здесь Словакия на 41 месте, а Польша аж на 70-м.

Peter, что-то тут не сходится... :lol:
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение A » Сб дек 04, 2010 0:12

To TK:
Или Вы по русски читать не умеете (простите), или совсем ничего не понимаете в экономике, или..врете (вновь простите).
Это не "Рейтинг экономик".
Это - рейтинг по "благоприятствию ведения бизнеса".
Это совсем не одно и то же. Иногда (но не обязательно тогда или только тогда), как раз, когда в стране есть кризисс, искусственно создаются условия более "благоприятственного ведения бизнеса" (иногда в ущерб налогообложению, сиюминутному/годовому бюджету страны и т.п.).

To Cyrus:
Разница не очень большая. Возможно, та или иная власть решает какие то "задачи момента". Но, откровеннно говоря, я не знаю конкретики этих вопросов ни по Словакии, ни по Польше.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Сб дек 04, 2010 5:23

Cyrus писал(а):Петер, что-то тут не сходится...


Цырус в даном случаэ мы сравниваэм РЕГИОН с РЕГИОНОМ а ето не сопоставимо со сравнениэм страны со страной.
Мы можем тоже сравнитй внутромкадовскую Москву с НЫЦ но эсле сравнитй РФ и УСА будет совершенно по другому.

Н.


Cyrus писал(а):Peter, что-то тут не сходится...


Cyrus v danom sluchaje my sravnivajem REGION s REGIONOM a eto ne sopostavimo so sravnenijem strany so stranoj.
My mozhem tozhe sravnitj vnutromkadovskuju Moskvu s NYC no jesle sravnitj RF i USA budet sovershenno po drugomu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Cyrus » Сб дек 04, 2010 7:57

Peter, но разве гостиницы на словацкой стороне Татр простаивают, особенно на Новый год и зимние праздники? Насколько я слышал, заказывать места там нужно очень и очень заранее.
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Сообщение peter » Сб дек 04, 2010 8:21

Я личного опыта не имею, но бывая в Полше вижу что они круче крутят дела. Про заказы,...ето называэтся "золотая неделя" то эстй пеак сеасон а потом что ?
Мне там понравиласй система вкладов в бизнес, кде каждый с каждым связан а етого в Словакии пока на таком уровне нет и может и не будет.
Здесй другой менталитет, все на свою грядку а Поляки просвесчонныэ в смысле маленкого бизнеса и далеко перед Словаками.

Н.


Ja lichnogo opyta ne imeju, no byvaja v Polshe vizhu chto oni kruche krutjat dela. Pro zakazy,...eto nazyvajetsja "zolotaja nedelja" to jestj peak season a potom chto ?
Mne tam ponravilasj sistema vkladov v biznes, kde kazhdyj s kazhdym svjazan a etogo v Slovakii poka na takom urovne net i mozhet i ne budet.
Zdesj drugoj mentalitet, vse na svoju grjadku a Poljaki prosveschonnyje v smysle malenkogo biznesa i daleko pered Slovakami.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Cyrus » Сб дек 04, 2010 8:43

Да, но тем не менее, Польша живет все таки беднее Словакии. Возможно, потому что она более сельскохозяственная. Не знаю. И из Прешова народ часто мотается за покупками в приграничные польские города.

Мне поэтому эта статья и показалась несколько необычной...

Ну и опять же словацкие Татры. Сколько раз мы там не были (в горах, в аквапарке, на лечебных купелях), там всё забито поляками... Тоже о чем-то говорит...
Аватара пользователя
Cyrus
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 18:04
Откуда: Москва, Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron