Контроль государства со стороны граждан

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение kirill_guevara » Чт ноя 18, 2010 10:25

По правде сказать, так сами предприниматели тоже прикладывают руку к тому, чтобы многие не были на их стороне. Попробую пояснить что я имею в виду.

Мой личный пример говорит о том, что моя позиция достаточно равноудалена и от государственной казны и от предпринимательского климате на Украине. Новый кодекс я не читал (как и большинство тех самых обывателей). Какие позиции сторон я услышал? От Бродского с Тигипко я слышу следующее: все будут играть по одним праилам. Единый налог (пресловутые сто гривен) будет отменен, кассовый аппарат обязателен. Что я слышу от предпринимателей: кассовые апараты разорят таксистов, переход на одну систему налогообложения разорит рынки и базары.

Я не сомневаюсь, что правда скорее всего лежит в перпендикулярной плоскости, и то как я воспринимаю проблемы с налоговым кодексом через СМИ не имеет ничего общего с реальностью. Но почему предприниматели не выражают свои требования яснее? Любой обыватель ленив по природе, он не будет вникать в закоулки законов. Если налоговый кодекс плох - нужо очень четко и ясно ( а в идеале еще и простыми словами) обьяснятъ это на каждом углу. Мне пока, например, неясно чего хотят конкретно предприниматели (ну кроме как не вводить кассовые аппараты и убрать все налоги). А позиция Тигипко и Бродского как раз ясна: в ПФ должны платить все. Налоги должны платить все.

Оговорюсь сразу: отлично понимаю, что на предпринимателях висит не только налог и но и множество взяток. Но это как раз проблема не налогового кодекса. Почему так много сил уходит на протесты против НК и совсем никто ничего не делает против коррупции? Вот такие вот вопросы у обычного обывателя.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение lenanet » Чт ноя 18, 2010 10:46

Я не сомневаюсь, что правда скорее всего лежит в перпендикулярной плоскости, и то как я воспринимаю проблемы с налоговым кодексом через СМИ не имеет ничего общего с реальностью.


За место на рынке выложи 2 шт гривен в месяц. Это сейчас так. Предпринимателей же хотят заставить вести ВСЮ отчетность, никакой упрощенки - это значит каждый должен нанять бухгалтера.
Кассовые аппараты. В принципе идея хорошая. Привнесем ее в реальность, - торгует торговец тапками в открытой палатке на улице. На улице зима -20, - кассовый аппарат при таких погодных условиях работать не будет. Или если нет света (не в каждый ларек можно электричество провести) - тоже не работать?

А еще страшно, когда оборот путают с доходом. Вот например оборот 300 тыс, это оборот, а не доход, это значит каждый день продать товара на 800 грн. Сколько из этих денег будет дохода? Если вычесть зарплату продавца, аренду помещения? А обывателям в новостях эти 300 тыс обзыают "доходом", мол вот барыги сколько зарабатывают!

Проблема в том, что у нас народ темный. Никто вникать не хочет, все как зомби присосались мозгами к телевизеру и верят ему как гласу господнему..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение felix » Чт ноя 18, 2010 10:52

kirill_guevara писал(а):Почему так много сил уходит на протесты против НК и совсем никто ничего не делает против коррупции? Вот такие вот вопросы у обычного обывателя.

Потому что народное недовольство нужно правильно канализовать.Нужно чтобы массы бузели не вверх,а между собой.Между различными группами.Предприниматели на таксистов,таксисты на торгашей и т.д.Все должны быть чем-то заняты и ожидать перемен к лучшему.
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение kirill_guevara » Чт ноя 18, 2010 11:27

lenanet писал(а): За место на рынке выложи 2 шт гривен в месяц. Это сейчас так ... Привнесем ее в реальность, - торгует торговец тапками в открытой палатке на улице. На улице зима -20, - кассовый аппарат при таких погодных условиях работать не будет.


Из этих 2000 - сколько регламентирует Кодекс, а сколько идет от "щедрот" местных товарищей?

Насчет палаток - я выскажу может крамольную мысль. А что если это подстегнет к изменениям к лучшему? Ведь если кассовый аппарат не может работать в таких условиях, то и человеку некомфортно. К тому же есть вопросы с качеством хранения товара. То есть я понимаю, что каждого конкретного человека, потерявшего место на базаре жалко. Может быть это было для него последнее место работы. Но если хранить эти "последние места" не окажется ли что теряется что-то большее? Например, перейти от торговли в палатках к укрупнению подобного бизнеса?

Кстати, я мало в Братиславе видел палаток для торговли промтоварами. А те палатки, что завтра начнут продавать пунш на Главном Наместии, по большей части дают чеки :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение drug » Чт ноя 18, 2010 20:12

felix писал(а):Все должны быть чем-то заняты и ожидать перемен к лучшему.


И так из века в век, хотя это и звучит цинично. :wink:

"Господа! Если к правде святой

Мир дороги найти не умеет,

Честь безумцу, который навеет

Человечеству сон золотой!" :happygirl:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение марго » Чт ноя 18, 2010 20:38

В Словакии от кассового аппарата освобрждены только продавцы на рынке, торгующие излишками своей с/х продукции. Все остальные должны продавать через кассу.
lenanet писал(а): Или если нет света (не в каждый ларек можно электричество провести) - тоже не работать?

Верится с трудом... Они что, работают только в светлое время суток?
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Августин » Пт ноя 19, 2010 6:49

марго писал(а):Верится с трудом... Они что, работают только в светлое время суток?


Это-же Украина, марго, :happygirl:

(Со слов "Ленанет" - самая ужастная страна на свете, где ну никак нельзя жить :shock: :shock: :shock: ) :P :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение kirill_guevara » Пт ноя 19, 2010 8:39

Стараюсь разобраться чуть глубже. В предыдущем НК единоналожниками были те, чей доход был до 500 000 гривен в год. То есть программист-фрилансер при доходе до 3800 евро в месяц мог платить десять евро налог? Я правильно понимаю справедливый НК?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Августин » Пт ноя 19, 2010 16:19

kirill_guevara, Вы уже в Украине живёте? Но независимо от ответа позволю себе дать совет - не разбирайтесь, до конца не поймёте, ибо даже авторы этого "документа" не понимают. Это просто набор лоббистских пожеланий и не более того.
Уже писалось мной неединожды (за что был руган иной раз :P ) :
- как не прискорбно это говорить, но основная масса народа Украины (счас речь о ней) это уподобление скоту и быдлоте, и пасти их будут века!!!

Не взвиваясь в высокие материи по анализированию нового НК, приведу простой пример:

- мы с товарищами (среди коих есть и депутаты Вр и обл/гор депутаты и просто деловые люди, неважно) по просьбам молодых мам и иных родителей поставили несколько детских площадок во дворах многоэтажек в городе.... - через две недели всё было растрощено в дрызг, качели сломаны, песочницы разбиты, фигурки разможжены, территория завалена мусором - причём это делали не только быдловатые молодые отморозки, но и пожилые люди - бабки и деды, которым мешает детский смех и т.д. .....

Это один из миллиародв примеров, ничтожненький примерчик быдловатости настоящего общества. И правильно помоему Марго писала (если ошибся - простите) народ заслуживает того, кого заслуживает.
Спорить можно до хрипоты, рассуждать витеевато и заумно, но от правды не денешься - имеют народец и неплохо имеют! :super: А он молчит, ну-ну... :P

В РФ так-же или нет?
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Пт ноя 19, 2010 16:23

Да, по налогам. Платите только налоги за землю на которой живёте, за свет-газ-воду. И всё!
И будете гораздо счастливее! :P :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nick » Сб ноя 20, 2010 10:29

Августин писал(а):как не прискорбно это говорить, но основная масса народа Украины (счас речь о ней) это уподобление скоту и быдлоте, и пасти их будут века!!!

Августин, вы у нас не бывали. А вот побывали бы...так про украинцев не говорили бы. :hello:
Я скажу болшего...сейчас на просторах СНГ основная масса - это тот самый быдловато-серый человек. И ничего с ним не сделаешь. Разве что не поставишь на путь истинный путем революционных преобразовний
Nick
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 9:21

Сообщение peter » Сб ноя 20, 2010 10:54

Эсле будут все всех контролироватй так не ясно что получится но подобныэ експерименты уже были.
Государство должно бытй гарантом контроля а эго контролируют граждане через демократию с чотко наставленными 3 пилиерами и их противовесами.

Главноэ чтобы узурпаторы не контролировали пилиеры как ето сейчас в РФ.

А вот разница в том как сама то демократия внедряэтся и я тверлжу и всегда твердил что анлосаксонцы имеют с етим наилучший опыт (Новая Зеландия) да тоже Скандинавы (Сведцыя, Норвегия, Дания + голандия).

А здесй вот в Словакии нам к ним надо подягиватся эшо долго, но база эстй !

Н.


Jesle budut vse vsex kontrolirovatj tak ne jasno chto poluchitsja no podobnyje eksperimenty uzhe byli.
Gosudarstvo dolzhno bytj garantom kontrolja a jego kontrolirujut grazhdane cherez demokratiju s chotko nastavlennymi 3 pilierami i ix protivovesami.

Glavnoje chtoby uzurpatory ne kontrolirovali piliery kak eto sejchas v RF.

A vot raznica v tom kak sama to demokratija vnedrjajetsja i ja tverlzhu i vsegda tverdil chto anlosaksoncy imejut s etim nailuchshij opyt (Novaja Zelandija) da tozhe Skandinavy (Swedcyja, Norvegija, Danija + golandija).

A zdesj vot v Slovakii nam k nim nado podjagivatsja jesho dolgo, no baza jestj !

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kirill_guevara » Вс ноя 21, 2010 21:48

Августин писал(а):kirill_guevara, Вы уже в Украине живёте?


Скорее наоборот: я уже там не живу. Разобраться хотелось чисто из спортивного интереса, слишком уж много споров вокруг него.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение drug » Вс ноя 21, 2010 23:09

kirill_guevara писал(а):Разобраться хотелось чисто из спортивного интереса


Получилось? :roll:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение peter » Пн ноя 22, 2010 5:25

Nick писал(а):Разве что не поставишь на путь истинный путем революционных преобразовний

:shock:
Начинаэтся.

Н.


Nick писал(а):Разве что не поставишь на путь истинный путем революционных преобразовний

:shock:
Nachinajetsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron