История Беларуси

Для общения на любые темы. Бывший "Флейм"

Сообщение nemo » Вт апр 21, 2009 7:19

Команда Гомельской области под руководством Евгения Лебедева обыграла президентскую дружину. Вчера тренер остался без работы.
.....
Однако в минувшие выходные команда любителей под его руководством обыграла "непобедимую" президентскую дружину. В Беларуси на такой демарш еще никто не решался, обычно с Лукашенко все играют в поддавки. Ему на лыжной трассе проигрывают профессиональные лыники, на хоккейном поле -- профессиональные хоккеисты. Как результат -- увольнение Лебедева с основного места работы. Случайно ли это, остается только гадать.

:lol: :headbang: :roll:
Источник:
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение nemo » Ср апр 22, 2009 13:34

Сегодня, 22 апреля, вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину исполнилось бы 139 лет. О его личности в странах бывшего СНГ и не только напоминают многочисленные памятники. Интересно, что в Беларуси более 10 памятников Ленину признаны объектами историко-культурного наследия, сообщает interfax.by.

Для интересующихся фотографии памятников можно посмотреть по ссылке.
http://news.tut.by/otklik/135280.html
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение nemo » Чт июн 25, 2009 9:41

МИД: Беларусь рассчитывает на Словакию в плане активизации политического диалога с ЕС
"В ходе визита в Словакию заместителя министра иностранных дел Беларуси Валерия Воронецкого была подчеркнута особая роль Словакии, которую она могла бы играть в активизации экономического сотрудничества и политического диалога Беларуси с ЕС", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в МИД Беларуси.

Об этом было заявлено на встрече В.Воронецкого с премьер- министром этой страны Робертом Фицо, уточнили в МИД.

Премьер-министру Словакии были переданы конкретные инвестиционные предложения, реализация которых могла бы представлять значительный интерес для обеих сторон, сообщили в министерстве.

В ходе встречи стороны также обсудили состояние и перспективы развития двусторонних белорусско-словацких отношений с акцентом на активизацию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, отметили в МИД.
На встрече с министром иностранных дел Мирославом Лайчаком были обсуждены актуальные вопросы развития двусторонних отношений, в том числе касающиеся диалога между Беларусью и ЕС, отметили в МИД.


Источник: http://news.tut.by/politics/140876.html
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение peter » Чт июн 25, 2009 10:48

nemo писал(а):"В ходе визита в Словакию заместителя министра иностранных дел Беларуси Валерия Воронецкого была подчеркнута особая роль Словакии, которую она могла бы играть в активизации экономического сотрудничества и политического диалога Беларуси с ЕС", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в МИД Беларуси.


Нет спасибо, я против того чтобы моя страна поошряла ето вот !
Етот типаж играэт на слабыэ струнки нашего убогово естаблишмента/правителства и извлекаэт из етого ниточки признания статус qуо.
Нет и нет, моя страна не должна за деревянную монетку потакатй какимто узурпатором и чисттй им дорожку.

Н.


nemo писал(а):"В ходе визита в Словакию заместителя министра иностранных дел Беларуси Валерия Воронецкого была подчеркнута особая роль Словакии, которую она могла бы играть в активизации экономического сотрудничества и политического диалога Беларуси с ЕС", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в МИД Беларуси.


Net spasibo, ja protiv togo chtoby moja strana pooshrjala eto vot !
Etot tipazh igrajet na slabyje strunki nashego ubogovo establishmenta/pravitelstva i izvlekajet iz etogo nitochki priznanija status quo.
Net i net, moja strana ne dolzhna za derevjannuju monetku potakatj kakimto uzurpatorom i chisttj im dorozhku.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Saddam Hu » Чт июн 25, 2009 20:23

peter писал(а):Net i net, moja strana ne dolzhna za derevjannuju monetku potakatj kakimto uzurpatorom i chisttj im dorozhku.

V jetom plane vy ne kapitalist... Vot v Rossii nastojashhij kapitalizm - vse prodaetsja i pokupaetsja. Kotirovki na vse vploť do vzjatok v GAI. A tut tak... detskij sad :lol:
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение peter » Чт июн 25, 2009 23:54

Вообше то помю хорошо как было и как могло бытй и таких типажей (пуст уж Немо там както с етим справится) не намерен поошрятй а эсле ето делаэт моэ государство, так мне стыдно. Я был рад что нас из етой тины в 90 десятых годах Запад вытянул ( и не интересно с какими целями, главноэ что вытянул) и наслаждаюсй хотй какойто мнимой свободой.

Короче, детский сад люблю.

Н.


Voobshe to pomju xorosho kak bylo i kak moglo bytj i takix tipazhej (pust uzh Nemo tam kakto s etim spravitsja) ne nameren pooshrjatj a jesle eto delajet moje gosudarstvo, tak mne stydno. Ja byl rad chto nas iz etoj tiny v 90 desjatyx godax Zapad vytjanul ( i ne interesno s kakimi celjami, glavnoje chto vytjanul) i naslazhdajusj xotj kakojto mnimoj svobodoj.

Koroche, detskij sad ljublju.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение ЛенОК » Пт июн 26, 2009 9:27

Мнимой свободой? Мило...
Аватара пользователя
ЛенОК
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 22:47
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение peter » Пт июн 26, 2009 15:38

Настоясчей свободы нет ! Все о чегото/когото зависят.
Вообше то словацкиэ политики которыэ при власти бы лучше всего навязали нам белорусскую моделй, но не получится ! Не отдадим им права ! Пустй крадуд денги как всегда а не права.

Н.


Nastojaschej svobody net ! Vse o chegoto/kogoto zavisjat.
Voobshe to slovackije politiki kotoryje pri vlasti by luchshe vsego navjazali nam belorusskuju modelj, no ne poluchitsja ! Ne otdadim im prava ! Pustj kradud dengi kak vsegda a ne prava.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Пт июн 26, 2009 16:20

To ЛенОК:
Банально, но, видимо приходится повторять и повторять: демократия - плохая "вещь", с большими недостатками, но лучше ее никто еще не придумал.
Конечно, бывают чуть разные модели демократии. Но есть и более менее общепринятые мерки ее оценки.
Всем более менее понятно, что нынешняя политическая система р.Беларусь на демократию "не тянет". Даже не стоит начать дискуссию, так как с этим несогласиться могут только мало понимающие или...часть жителей этой страны, по тем или другим причинам поддерживающих эту систему или просто тихо соглашающихся с этой системой (психологически мне это понятно).
Но я частично несогласен и с Peter (хотя психологически его тоже понимаю). Изоляция довольно большой страны с трудолюбивым народом никому не нужна и к ничему позитивному привести не могут.
Что качается Словакии (частично и ее политиков, и политики), то у нас, "c восточных границ ЕС", все удивляемся, что Словакия обогнала Чехию: вход в Еврозону в период общемирового кризиса у нас однозначно принимается как большой успех Словакии. И успех ее политиков. Тоже понимаю, что "внутри" есть всякие нюансы.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Пт июн 26, 2009 17:15

Успех да, но не тех политиков которыэ счас правят страной, и конкретно главноэ не ХЗДС и СНС, ето ххххххх.

Беларусй конечно не надо изолироватй а эё верхушку да.

Н.


Uspex da, no ne tex politikov kotoryje schas pravjat stranoj, i konkretno glavnoje ne HZDS i SNS, eto xxxxxxx.

Belarusj konechno ne nado izolirovatj a jejo verxushku da.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Пт июн 26, 2009 17:28

Nemo:
"Беларус - название ассимиляции балтских (балт - белый) племен (одно из них называлось литвой) сс славянскими племенами (славянин - русин)..... "

Извините, но бред какой то.
Здесь форум про Словакию (и я посещаю его именно потому), а не по р.Беларусь или Литву, поэтому здесь дискуссии по этой конкретной теме не продолжу.
Я понимаю разные взгляды на историю государств и народов. Общая история - "вещь" довольно субьективная. Но нужно знать меру и не искажать фактов.
Также понимаю стремления патриотов р.Беларусь идентифицировать свою найцию, приукрашить свою историю. В Литве это было модно в 1919 - 1940 годах (и чуть в 1989 - 1991 годах). Это приходит и уходит...А друзьям из р.Беларусь желаю больше внимания обращать на свой белорусский язык (в каком сейчас он положении в вашем государстве?), экономику своей страны, например, престиж своей страны в мире.
Вообще то, история языка - возможно, чуть более обьективно. Если кто интересуется Литвой, рекомендую почитать, поинтересрваться историей литовского языка (изучался и изучается в многих университетах мира языковедами, так как является примером очень старого языка, мало изменившимся. Правда, сейчас во многих странах изучается уже и из - за практических целей, но это, как говорится, "уже другая история").
Последний раз редактировалось A Пт июн 26, 2009 21:50, всего редактировалось 1 раз.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Пт июн 26, 2009 19:25

Каждая народная историа толйко и эстй пожеланиэм эё носителей и все дискусии на ету тему заканчиваюстя в тупике.
Я скореэ за гражданский принцып и раз мы имеэм какиэто государтва так за них надо стоятй и созедатй их. Етим созеданиэм как парадоксалйно звучит являэтся и критика во имени устранения недостатков.
Открыто показатй на недостатки своэй родины а то даже перед чужими не явяэтся предателством а наоборот актом патриотизма.

Н.


Kazhdaja narodnaja istoria toljko i jestj pozhelanijem jejo nositelej i vse diskusii na etu temu zakanchivajustja v tupike.
Ja skoreje za grazhdanskij princyp i raz my imejem kakijeto gosudartva tak za nix nado stojatj i sozedatj ix. Etim sozedanijem kak paradoksaljno zvuchit javljajetsja i kritika vo imeni ustranenija nedostatkov.
Otkryto pokazatj na nedostatki svojej rodiny a to dazhe pered chuzhimi ne javjajetsja predatelstvom a naoborot aktom patriotizma.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Пт июн 26, 2009 20:37

Да, Peter, в принципе согласен.
Другое дело, что иногда кто то критикует свою страну только в зарубежных сайтах, форумах, но ничего не делает для улучшения ситуаци в своей стране (я здесь имею ввиду своих сограждан). Или как бы "ищут помощи", решения проблем от жителей других (иногда даже явно недружеских) стран.
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Сообщение peter » Сб июн 27, 2009 8:21

Я про моделйную ситуацыю, когда в 90 десятых годах (ето уже после распада восточного блока и приходе демократийи). наше "лукашенковскоэ" правителство нас тянуло в дебри прошлого и нам грозило остатся островом безправя под властю хамской каммариллы.

Тогда наша опозицыя и мы все взирали на Запад как на спасителя и он нам помог, давлениэм демаршами, как и другими формами. Мы вырвалисй из крепких восточных обятий (определённыэ послы здесй имели определённый статус) и пошли обшим путём с соседами то эстй в НАТО и потом в ЕУ, чему я искренно рад.

Н.


Ja pro modeljnuju situacyju, kogda v 90 desjatyx godax (eto uzhe posle raspada vostochnogo bloka i prixode demokratiji). nashe "lukashenkovskoje" pravitelstvo nas tjanulo v debri proshlogo i nam grozilo ostatsja ostrovom bezpravja pod vlastju xamskoj kammarilly.

Togda nasha opozicyja i my vse vzirali na Zapad kak na spasitelja i on nam pomog, davlenijem demarshami, kak i drugimi formami. My vyrvalisj iz krepkix vostochnyx objatij (opredeljonnyje posly zdesj imeli opredeljonnyj status) i poshli obshim putjom s sosedami to jestj v NATO i potom v EU, chemu ja iskrenno rad.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение A » Сб июн 27, 2009 22:37

To Peter:
Полностью Вас понимаю.
Этот недавный период истории Словакии мне известен.
Теперешние успехи Словакии заложены после этого периода, они сейчас очевидные и неоспоримые (не только формальные - "членство там и там"), этим рады, по моему, все друзья Вашей страны (конечно, "из далека" все проще. Но, возможно, в каком то плане и...очевиднее международный успех, "рейтинг" той или иной страны).
A
 
Забанен
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:20
Откуда: Lithuania

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0