Правила форума

Общение на любые околословацкие темы не подходящие в др. разделы

Сообщение flamey » Вт авг 16, 2005 4:09

Правила будут создаваться по мере необходимости, а пока придерживаемся общепринятых норм общения.

Реклама и коммерческие объявления:
- разрешены реклама и коммерческие объявления, только напрямую связанные с тематикой форума.
- коммерческие объявления должны быть размещены в разделе "Коммерческие объявления"
- все коммерческие темы будут закрыты, поэтому должны содержать контактную информацию.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Вт мар 31, 2009 23:09

Дополнения правил.

- Если вы новичок и вас интересует конкретный вопрос, перед тем, как его задавать, воспользуйтесь поиском (или в верхнем правом углу под шапкой форума) и ознакомьтесь с ЧаВо (FAQ).

- Просьба оставлять ответы в соответствующих ветках форума. Если ваш ответ прямо не относится к заявленной теме, а подходящей темы на форуме нет, пожалуйста, откройте новую тему для обсуждения данного вопроса.

- Перед тем, как открыть новую тему воспользуйтесь поиском и убедитесь, что подходящей темы на форуме нет.

- При открытии новой темы давайте ей осмысленное название. Администрация форума оставляет за собой право менять названия веток, не несущих ясной смысловой нагрузки.

- Придерживайтесь вежливого тона в общении. Категорически запрещено использовать матерные слова и выражения, не обусловленные контекстом, а также просто вульгарную и оскорбительную речь.

- Угрозы в адрес кого-либо из участников форума караются баном без права восстановления.

- Никто вас не обязует соглашаться с чьим-то мнением (в том числе и с мнением администрации), но при высказываниях старайтесь спокойно и аргументировано излагать свои мысли, а не переходить на оскорбления и выпадки в адрес участников форума.

- Посты, носящие откровенно провокационный характер и необоснованные выпадки, будут удаляться, а оставившие их получат предупреждения.

- Запрещено иметь более чем одну учётную запись. Администрация оставляет за собой право удалить вторичные регистрации без объяснения причин.

- Разрешённые языки для общения: русский, словацкий, чешский, в отдельных случаях английский. Пожалуйста, соблюдайте также язык, заявленный в разделе (напр. обсуждение в разделе Ľubovoľné témy должно вестись исключительно на словацком). Использование транслитерации хоть и разрешено, но не приветствуется.

За последовательное несоблюдение правил форума, пользователи получают предупреждение и впоследствии бан.

ЗЫ: и главное -- общайтесь на форуме так, как хотели бы, чтобы общались с вами и всё будет пучком. Аминь! :)

ЗЫ2: любое обсуждение правил, как и советы по их улучшению приветствуются (в этой ветке).
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nik » Ср апр 01, 2009 10:25

Все логично и разумно.:hello:
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Igor Stavbar » Пт май 29, 2009 11:23

Господа модераторы и администраторы!

Скажите пожалуйста - "Правила форума", которым должен следовать каждый его участник - это суть есть вот эта тема, или где-то существуют Правила, а эта тема для внесения дополнительных предложений и комментариев?
Спрашиваю потому что среди доступных с любой страницы форума ссылок
FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль
прямого выхода на правила форума нет...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Августин » Пт май 29, 2009 12:28

Мне непонятно следующее:
1).
Алекс писал(а): Придерживайтесь вежливого тона в общении. Категорически запрещено использовать матерные слова и выражения, не обусловленные контекстом, а также просто вульгарную и оскорбительную речь.

Кто определяет что речь оскорбительна...?
2),
Алекс писал(а): Угрозы в адрес кого-либо из участников форума караются баном без права восстановления.

Как понять - угрожают мне? (Ой ьбоюсь-боюсь) или это шутка :) ?
3).
Алекс писал(а):- Никто вас не обязует соглашаться с чьим-то мнением (в том числе и с мнением администрации), но при высказываниях старайтесь спокойно и аргументировано излагать свои мысли, а не переходить на оскорбления и выпадки в адрес участников форума.

Кто определяет что это и есть "оскорбления" и самое главное выпадки!!!
И самое главное - ответьте, люди - не молчите!!! Ибо из молчания именно рождаются провокаторы, полицаи, шпики и шулерра... те которые (например) у меня на родине сдали [s]нахер[/s] "Молодую Гвардию" с потрохами... и сестру моей бабки бросили в шурф шахты, предварительно хорошо изнасиловав...
Так что молчать ненадо!!! :dont:
Я хочу уяснить, может я сто то не понимаю...( :happygirl: )?
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение amaretta » Пт май 29, 2009 12:46

Вообще говоря, чтобы понять, что оскорбление было, достаточно того, чтобы оскорбленным почувствовал себя адресат.
Августин писал(а):И самое главное - ответьте, люди - не молчите!!! Ибо из молчания именно рождаются провокаторы, полицаи, шпики и шулерра...

Это называется - манипуляция. Тем более, что "иногда лучше жевать, чем говорить". Массовые виртуальные (и невиртуальные тоже) свары - как раз из числа таких ситуаций, ИМХО.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Duun » Пт май 29, 2009 12:47

Августин, ну и чего сказать-то? ;\ в общем... эээ.... хм.. плотность полезной информации в сообщениях этого форума в целом стремительно падает.. за её счёт растёт доля пустой болтовни.. это не радует. Можно замолчать и ограничиться ответами к делу. Ничего другого в пользу Словника, увы, с нашей с Вами стороны сделать не получится.
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Duun » Пт май 29, 2009 12:53

amaretta писал(а):Вообще говоря, чтобы понять, что оскорбление было, достаточно того, чтобы оскорбленным почувствовал себя адресат..


это была шутка? ;\

а если адресат не понял/предубеждён/временно неадекватен? тогда можно сказать, что оскорбление имело место быть?
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Августин » Пт май 29, 2009 12:54

Duun писал(а):Можно замолчать и ограничиться ответами к делу

Ото-ж и я о том... :think:
amaretta писал(а):Вообще говоря, чтобы понять, что оскорбление было, достаточно того, чтобы оскорбленным почувствовал себя адресат.

Я только что почувствовал себя оскорблённым, прочитав это... :think: :happygirl: :hello: :wistle: Ото-ж!!!
amaretta писал(а):Это называется - манипуляция. Тем более, что "иногда лучше жевать, чем говорить". Массовые виртуальные (и невиртуальные тоже) свары - как раз из числа таких ситуаций, ИМХО.

Очень "заумно"...
amaretta писал(а):иногда лучше жевать, чем говорить".

См.выше
Августин писал(а): Ибо из молчания именно рождаются провокаторы, полицаи, шпики и шулерра... те которые (например) у меня на родине сдали нахер "Молодую Гвардию" с потрохами... и сестру моей бабки бросили в шурф шахты, предварительно хорошо изнасиловав...

Наводит на определённые мысли... :think:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Августин » Пт май 29, 2009 12:56

Duun писал(а):это была шутка?

Это был - БРЕД! :happygirl:
(Хотя солнце ещё не село :happygirl: )
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение amaretta » Пт май 29, 2009 13:00

Нет, это не была шутка. По-хорошему, нормальное общение - со вниманием к собеседнику - предполагает, что прежде чем открыть рот, мы задумываемся, не будет ли сказанное нами обидно для собеседника. Вспомните, пожалуйста: в реальной жизни Вам часто приходится сталкиваться с тем, что Ваш собеседник чувствует себя оскорбленным, хотя оскорбить его Вы совершенно не хотели? Бывает, конечно, всякое, но скорее как редкое исключение, не правда ли?
Зато в виртуальном пространстве мы слишком часто позволяем себе то, чего в реале, глядя собеседнику в глаза, не позволили бы. И упражнения в остроумии на грани фола, и глобальные обобщения на основании одной фразы человека, о котором мы, в сущности, почти ничего не знаем, и попытки повышения самооценки за чужой счет (меня тоже касается, да).
Вот я об этом как раз.
Если человек почувствовал себя оскорбленным - значит, здесь и сейчас у него были для этого основания, ИМХО. Даже если его собеседник "ничего такого не имел в виду". Или делает вид, что не имел.
Можно признать ошибку, извиниться и инцидент, скорее всего, будет исчерпан тут же (как, кстати, это чаще всего бывает в реале). А можно разводить глобальные дискуссии с переходом на личности и их родственников до седьмого колена. При известной массовости этого процесса остановить его будет уже практически невозможно.
Последний раз редактировалось amaretta Пт май 29, 2009 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение amaretta » Пт май 29, 2009 13:01

Августин писал(а):Это был - БРЕД!

А вот и пример подоспел. Августин, спасибо.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Августин » Пт май 29, 2009 13:10

amaretta писал(а):А вот и пример подоспел. Августин, спасибо.

Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss:
Первое что пришло на ум...
"Верю в тебя...дорогую подругу мою... и поэтому знаю со мной... ничего не случиться" :happygirl:

А вот когда затёрли немо, пришло следующее
"И пусть говорят! Да пусть говорят!
но немо не гибнет зря!
Так лучше чем от водки и от простуд!!!!"
И другие конечно прийдут... не сейчас так позже!!!
amaretta писал(а):Зато в виртуальном пространстве мы слишком часто позволяем себе то, чего в реале, глядя собеседнику в глаза, не позволили бы

Я ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!! говорю то что хочу сказать в данный момент - и плевать кто передо мной, словацкий крестьянин, президент страны или кто либо другой! :)
amaretta писал(а):Можно признать ошибку, извиниться и инцидент, скорее всего, будет исчерпан тут же


Что я неоднократно и делал... и во всеуслышание говорил и говорю сейчас... когда не прав - не стыдно сказать об этом!
amaretta писал(а):с переходом на личности и их родственников до седьмого колена.

Ну такого не было...
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение amaretta » Пт май 29, 2009 13:14

Августин писал(а):Я ВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!! говорю то что хочу сказать в данный момент

Возраст, когда это понятно и оправданно, заканчивается примерно года в три. После этого ребенок уже в состоянии учиться "фильтровать базар".

Лично мне общение кажется приятным и конструктивным только в рамках той схемы, которую описала выше. Поэтому я пока возьму паузу, с вашего общего позволения.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Duun » Пт май 29, 2009 13:19

amaretta писал(а):Зато в виртуальном пространстве мы слишком часто позволяем себе то, чего в реале, глядя собеседнику в глаза, не позволили бы. И упражнения в остроумии на грани фола, и глобальные обобщения на основании одной фразы человека, о котором мы, в сущности, почти ничего не знаем, и попытки повышения самооценки за чужой счет (меня тоже касается, да).
Вот я об этом как раз.


Это не общее явление. Есть люди, которые ведут себя одинаково в реале и в виртуале. Есть такие, которые хотят обсуждать факты и предполагают у собеседника такую же свободу, открытость чужим мнениям и способность понимать, какая есть и у них самых. Когда такой человек натыкается на "табу", которых у него нет, он не понимает. Такой не извиняется. Извиняются те, кто хотел обидеть. А этому просто непонятно.
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

След.

Вернуться в Обо всём словацком :: Všeobecná diskusia



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2